Техасский холдем покер правила

Автор темы #1

TTR

Administrator
Команда форума
Реакции
2,603
Баллы
113
Техасский
Пожалуйста, Вход или Регистрация чтобы просмотреть содержание ссылки
покер правила

Техасский холдем это самая популярная и распространенная разновидность покера во всем мире. Миллионы людей играют в эту игру, секрет её очень прост - легкие правила, уже через 10 минут новичок может играть с профессионалом.

Участникам раздают по две карты вслепую, а на стол выкладывают пять общих карт. Участники должны составить пяти карточную комбинацию из своих одной или двух карт с общими картами, хотя можно и вообще не задействовать свои карты.
Игра делится на четыре раунда торговли, которая перемещается по часов. стрелке вокруг игрового стола и стартует с позиции около фишки дилера (dealer), которая перемещается на один шаг влево по окончании каждой партии.

Blinds (Блайнды)
Перед самым началом игры двое участника слева от кнопки ставят вслепую (ставки-блайнды), названные так, потому что игроки не могут видеть карты. Блайнды ставят, чтобы собрать нужную сумму в банке к началу игры. Участник слева от кнопки делает маленькую ставку (SB), а участник справа ставит большую ставку (BB).

Preflop(Префлоп)
Участникам раздается по две закрытые карты. Сразу после сдачи карт, первый участник слева от большого блайнда(BB) начинает круг торговли. Этот участник, названный может либо Принять ставку, либо поднять сумму ставки, либо сбросить карты и выйти из игры. Как только торговля снова возвращается к участнику, сделавшему большой блайнд, он имеет право пропустить свой ход или все-таки остаться играть, ничего не доставляя в банк. Впрочем, если соперник поднимает ставки, у участника, сделавшего большой блайнд, есть 3 варианта: он имеет право сброситься, принять ставку или совершить поднятие ставки еще раз.

Flop(Флоп)
Флоп – три общие карты, лежащие в открытую на игровом столе. Соперники могут воспользоваться ими для конструирования 5-карточных комбинаций.

Turn(Терн)
Четвертая карта сдается открыто и после этого стартует предпоследний торговый круг.

River(Ривер)
Сдается пятая (последняя) общая карта и потом идет последний торговый круг.

Showdown(Вскрытие)
Если в игре остались больше одного участника, производят вскрытие карт и определяется рука-победитель. Если 2 участника составили одинаковую комбинацию, то пот разделят между ними.

Сила рук в покере (покерные комбинации):
По этой ссылке вы найдете таблицу всех комбинаций в покере:

Последнее редактирование:
Автор темы #2

TTR

Administrator
Команда форума
Реакции
2,603
Баллы
113
Re: Техасский покер правила

Как думайте, чем дополнить?

Давайте пишите тут, что добавить или поменять, а я изменю, или другие модеры)) составим свои ПРАВИЛЬНЫЕ правила покера))

support-star

New Member
Реакции
2
Баллы
0

Про побочный банк напиши, очень полезно новичку знать я считаю:bu:. А вообще лучшие правила холдема которые я когда либо видел, так это на
. Может лучше их опубликовать;).

Автор темы #4

TTR

Administrator
Команда форума
Реакции
2,603
Баллы
113

Про побочный банк напиши, очень полезно новичку знать я считаю:bu:. А вообще лучшие правила холдема которые я когда либо видел, так это на
. Может лучше их опубликовать;).
Побочный банк вроде всем понятно, что если вы идете ва-банк, против двух и более игроков, у одного или несокльких фишек меньше чем у остальных, то создается побочный банк.

H

Halning

Guest
- Техасский холдем покер правила

А где про вскрытие карт? По мойму правила не совсем полные. Побочный банк действительно полезно занать новичкам. Я учил правила на офф сайте Покер стар. По мойму там все есть. Вот о Техасском холдене

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113

*холдеМе

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0

А где про вскрытие карт? По мойму правила не совсем полные. Побочный банк действительно полезно занать новичкам.
Side pot - побочный банк.

Необходимая информация - есть в энциклопедии.

Summon

New Member
Реакции
53
Баллы
0

У меня вопрос. В играх со страдлом, он является обязательным? А если не является таковым, то скажите в чем смысл ставить в слепую без позиции?

P

perplexed76

Guest

он имеет право пропустить свой ход или все-таки остаться играть, ничего не доставляя в банк.
не очень понял что это значит
можно к риверам-швимерам подбросить другое определение "улица"

H

Halning

Guest

У меня вопрос. В играх со страдлом, он является обязательным? А если не является таковым, то скажите в чем смысл ставить в слепую без позиции?
Straddle (Страдл) - Необязательный блайнд, обычно ставится игроком слева от большого блайнда. В два раза больше большого блайнда. Фактически является рейзом, который вынуждает любого игрока, желающего участвовать в игре, заплатить две ставки. Кроме того,
сделавший
ходит последним перед флопом и может сделать ре-рейз.Инфа

Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу