Тем, кто покупает чай на Алиэкспресс.

1. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 427
    Здесь на форуме обсуждалась в прошлом месяце эта тема насчет чая - кто какой покупает, у каких продавцов и т. д.
    Я сам решил попробовать, сделал заказ, жду что скоро посылка придет.
    И вот наткнулся на неприятную новость: скоро продажу чая там закроют.

Цитата с одного сайта:

"Данную страницу я решил посвятить поиску альтернативного источника чая т.к. aliexpress прекратит продажу чая с 1 января 2017. Это наверняка уже достоверная (99%) информация.

Поэтому на этой странице только конкретные идеи о том кто сможет заменить aliexpress. Где можно купить недорогой и качественный чай?
    Высказывания типа: "на aliexpress нет хорошего чая", "не надо плакать - полно мест где можно купить чай" и др. здесь не будут публиковаться. Все уже поняли, что есть те кому не нравится aliexpress и те кто был удовлетворен работой aliexpress. А так же все уже поняли, что те кто постоянно покупал на aliexpress весьма разочарованы его решением не продавать чай с 1 января 2017."

и ещё

"Сегодня написал в службу поддержки Aliexpress по этому вопросу, и они подтвердили что решение принято, обоснование дословно: "Это связано с тем, что требования к пищевым продуктам на китайском рынке и на зарубежных рынках отличаются. Из-за давления и обратной связи от зарубежных властей, а также из соображений безопасности, в AliExpress пришли к решению закрыть категорию "Пищевые продукты"."
    От себя хочу сказать что грустное решение конечно, но всегда есть выходы. Вот один из сайтов продающих качественный (точно не поддельный) чай: http://yunnansourcing.com/ru/ "

lodochkin и 37RU нравится это.
  2. ppshah

ppshah

Симпатии: 112
    ДА мне кажется собственно разницы ни какой, будь то алик или кто то еще, его как продукт просто перестанут пропускать через таможню, ну как вы знаете посылки у нас ни кто не открывает, то и продавцов таких не будет. По ходу за акцизы запереживали очень сильно. У нас же налогом облагается что чай, что кофе. А тут халява, народ видимо вкурил что к чему.

3. 37RU

37RU

Симпатии: 609
    Только сегодня получил посылку с чаем,и на тебе.

Я раньше что-то слышал,что траву гнали под видом чая,но кто,через кого не уточнялось,может,как раз через алиэкспресс.
    Тут трагедии нет.
    Есть eBay,у них те же продавцы,цены даже ниже бывают,я там покупал у китайцев. Единственное,не было там защиты от обмана,но я на eBay через PayPal плачу всегда,гарантия от PayPal,плюс кстати еще недавно на eBay какая-то гарантия появилась от кидка.
    Еще вариант покупать напрямую у продавцов,я бы посоветовал списаться с продавцами чая и попросить прямой адрес сайта чайного магазина,да и сами они каким-то образом узнают эл.адреса постоянных покупателей и шлют им предложения напрямую,минуя посредников.
    Мне часто например такая почта поступает с предложениями.

4. Тушканчик

Тушканчик

Симпатии: 6
    Зато свою покер-серию делают

5. DvR$$

DvR$$

Симпатии: 92
    Чем дальше тем веселее....ну ниче, что нибудь придумаем :bf:

6. Bastard

Bastard

Симпатии: 3
    Надеюсь воздух вскоре не будет облагаться налогом ?

7. Pudovin

Pudovin

Симпатии: 0
    Очень часто заказываю чаи, иногда на реализацию в городе. Там надо аккуратно выбирать продавца, реально бывают нагревают на весе или качестве чая. Хотя вот пуэр за 300 и за 1500 приходил, ну отличия вообще незаметно, только упаковка.

8. DvR$$

DvR$$

Симпатии: 92
    или ты чего то не то покупаешь, или че то не то с ним делаешь, за 1500 (рублей??) уже можно достаточно хороший шу брать, да и шен тоже неплохой...

37RU нравится это.
Загрузка...