разыгрывание AA, KK, QQ, JJ, ТТ

Автор темы #1

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
напишите как правильно их разыгрывать, а то у меня их переезжают всякой х**ней(

quickvik

Banned
Реакции
21
Баллы
0
QQ-AA - 80% рейзы, 20 сall. использовать лучше смешанную стратегию рейза, не меньше 3бб
JJ - в ранней позиции 70% рейзов и 30% коллов, в середине стола всегда рейз
На шестой позиции и до баттона 75% рейзов и 25% коллов

Автор темы #3

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
QQ-AA - 80% рейзы, 20 сall. использовать лучше смешанную стратегию рейза, не меньше 3бб
JJ - в ранней позиции 70% рейзов и 30% коллов, в середине стола всегда рейз
На шестой позиции и до баттона 75% рейзов и 25% коллов
это я знал, как их на флопе\терне\ривере разыгрывать?
меня почти всегда на терне\ривере переезжают( хотя ставлю норм

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
100% рейз из любой позиции, если открываем торговлю. Размер рейза фиксированный.

Это без привязки к тому, какие ты столы играешь... А вот дальнейшая игра зависит от размера стола. Так что уточни уж...

Автор темы #5

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
я и 10мах и 6мах играю
то что рейз знаю, но меня уже так накаляет что всякие фиши с А3 и.т.д. переезжают мои КК QQ...

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
Я выложил пере
Пожалуйста, Вход или Регистрация чтобы просмотреть содержание ссылки
одной, на мой взгляд, очень неплохой статьи по игре на длинных столах. Во второй части как раз разбирается игра со старшими парами

K

Kanning

Guest
то что рейз знаю, но меня уже так накаляет что всякие фиши с А3 и.т.д. переезжают мои КК QQ...

Автор темы #8

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
А кто сказал что будет легко?
АА-КК надо в аи мечтать попасть до флопа.Главное чтобы опп ответил.
пена в том что когда я делаю рейз в 3ББ то часто тузы ловят себе пары, больше 3ББ народ сбрасывается, меньше 3ББ тоже часто переезжают(

MeGaBit

New Member
Реакции
45
Баллы
0
АА лучше колл, а на рейз оллин; если до тебя все упали, ну если рейзы были то зачем испытывать судьбу оллин. Что касается JJ TT рейз в поздней если все упали и колл в ранней, ну если тебя переставили то надо на игрока смотреть моно и сбросить. Все это для турнира Кеш-я не люблю

N

Nardep

Guest
Как разыгрывать два туза

Есть такое выражение - с двумя тузами умеет играть каждый дурак. Действительно, даже человеку, который играет очень слабо, трудно проиграть, имея на руках AA. Но с двумя тузами выиграть ещё полдела, важно ещё заработать как можно больше денег. Например, у вас 2 туза, вы идёте алл-ин, все сбрасывают и вы выигрываете только блайнды. Вы выиграли, но хорошо ли вы сыграли? - конечно нет! Давайте рассмотрим, как не проиграть и выиграть много денег.
Итак, из любой позиции за столом, вы делаете рейз. Рейз должен быть примерно 3-4 больших блайнда, если вы играете
или играете на микролимитах, то рейз должен быть больше. Для чего надо делать рейз? Делается это по двум причинам:
1) При игре один на один вы имеете 85,4% на победу у случайной руки соперника, а если соперников 4, то уже только 55,8 (см. таблицу шансов выигрыша в покере конкретной стартовой руки). Таким образом, чем больше соперников, тем меньше шансов у вас выиграть. Делая рейз, вы сокращаете количество соперников до 1-2.
2) Так как у вас самая сильная стартовая рука и шансы на победу огромны, то, делая рейз, вы формируете большой банк, который чаще всего будет ваш.
Сделав рейз, вы получите один-два колла, что для вас очень хорошо (иногда вы получите ререйз, тогда вам надо также делать ререйз и стремиться к алл-ину). Также надо поступить, если рейз кто-то объявил до вас.
Игра после флопа:
После открытия флопа, вам надо делать ставку при любом флопе, но в случае рейза от одного игрока и ререйза другого иногда надо сбросить. Давайте проанализируем, что для вас может быть плохо.
1. Три карты одной масти и у вас нет туза этой масти.
2. Флоп типа KK6, QQ3 и т.д.
3. Флоп типа JQK, 10JQ и т.д.
Вообще, надо понимать, что если на вашу ставку идёт рейз, а следующий
делает ререйз, то можно предположить, что первый
сделал рейз со старшей парой (вы его бьёте и если вы остались один на один, то вам надо делать ререйз и стремиться к алл-ину), но второй явно имеет что-то большее, например 2 пары, сет или что-то ещё более старшее. Иногда, вы с удивлением увидите, что у соперников были только старшая пара или средняя пара, а то и вообще блеф, но лично я думаю, что лучше сбросить при шансах 50-50 (а то и меньше), чем рисковать большей частью своего стека или вообще всего.
Игра после тёрна:
Допустим, что после открытия флопа вы сделали ставку и кто-то на неё ответил (1-2 игрока), теперь открылся тёрн и какие ваши действия? Естественно надо делать ставку и ставка должна быть больше предыдущей. Если вы получили ререйз от одного или тем более от двух соперников, то надо подумать о сбросе, вероятно они что-то собрали, но сначала подумайте, что? Итак, на борде лежат карты:
1. Четыре карты одной масти и у вас нет туза этой масти.
2. Четыре карты подряд по рангу, например: 8910J, 910JQ
Также надо понимать, что если логичный
сделал колл до флопа, заколлировал вас после флопа и делает ререйз после тёрна, то в 70-80% случаях вы проиграли.
Игра после ривера:
Опять же надо делать ставку. Соперник что-то имеет, но особой силы не показывает, поэтому он или что-то собирает, или имеет какое совпадение (старшая или средняя пара на борде). Так как вы всё это бьёте, то правильным решением будет ставка. В случае ререйза надо серьёзно подумать о сбросе, особенно если:
1. На флопе пришли две карты одной масти, а на ривере пришла третья.
2. На борде собрался двухсторонний стрэйт-дро, например 910JQ.
3. Пришла вторая карта одного ранга, например было 2610K и пришёл ещё один король.
В других случаях надо также серьёзно подумать о сбросе, если на вашу ставку ответили огромным ререйзом или алл-ином, ведь у вас всего лишь пара, а соперник мог собрать более сильную комбинацию.

Как разыгрывать два короля

Стартовый хэнд два короля - очень хорошая рука, поэтому её надо рыгрывать правильно, ведь именно такие руки приносят основной доход в кэш игре и много фишек в турнирах. Разыгрываются два короля практически как два туза, но есть и отличия.
Итак, из любой позиции за столом, вы делаете рейз. Рейз должен быть примерно 3-4 больших блайнда, если вы играете
или играете на микролимитах, то рейз должен быть больше. Для чего надо делать рейз? Делается это по двум причинам:
1) При игре один на один вы имеете 82,6% на победу у случайной руки соперника, а если соперников 4, то уже только 49,7% (см. таблицу шансов выигрыша в покере конкретной стартовой руки). Таким образом, чем больше соперников, тем меньше шансов у вас выиграть. Делая рейз, вы сокращаете количество соперников до 1-2.
2) Так как у вас вторая по силе стартовая рука и шансы на победу огромны, то, делая рейз, вы формируете большой банк, который чаще всего будет ваш.
Сделав рейз, вы получите один-два колла, что для вас очень хорошо (иногда вы получите ререйз, тогда вам надо также делать ререйз и стремиться к алл-ину). Также надо поступить, если рейз кто-то объявил до вас.
Игра после флопа:
После открытия флопа, вам надо делать ставку при любом флопе, но в случае рейза от одного игрока и ререйза другого иногда надо сбросить. Если на
пришёл туз, то в случае даже одного ререйза или просто крупной ставки, вам надо сбросить. Давайте проанализируем, что для вас ещё может быть плохо.
1. Три карты одной масти и у вас нет короля этой масти.
2. Флоп типа QQ6, JJ3 и т.д.
сделал рейз со старшей парой (вы его бьёте и если вы остались один на один, то вам надо делать ререйз и стремиться к алл-ину), но второй явно имеет что-то большее, например 2 пары, сет или что-то ещё более старшее. Иногда, вы с удивлением увидите, что у соперников были только старшая пара или средняя пара, а то и вообще блеф, но лично я думаю, что лучше сбросить при шансах 50-50 (а то и меньше), чем рисковать большей частью своего стека или вообще всего.
Игра после тёрна:
Допустим, что после открытия флопа вы сделали ставку, и кто-то на неё ответил (1-2 игрока), теперь открылся тёрн и какие ваши действия? Естественно надо делать ставку и ставка должна быть больше предыдущей. Если вы получили ререйз от одного или тем более от двух соперников, то надо подумать о сбросе, вероятно, они что-то собрали, но сначала подумайте, что? Итак, на борде лежат карты:
1. Четыре карты одной масти и у вас нет короля этой масти.
2. Четыре карты подряд по рангу, например: 78910, 8910J
3. Ну и конечно, если пришёл туз.
сделал колл до флопа, заколлировал вас после флопа и делает ререйз после тёрна, то в 70-80% случаях вы проиграли.
Игра после ривера:
Опять же надо делать ставку. Соперник что-то имеет, но особой силы не показывает, поэтому он или что-то собирает, или имеет какое совпадение (старшая или средняя пара на борде). Так как вы всё это бьёте, то правильным решением будет ставка. В случае ререйза надо серьёзно подумать о сбросе, особенно если:
2. На борде собрался двухсторонний стрэйт-дро, например 8910J.
3. Пришла вторая карта одного ранга, например, было 2610Q и пришла ещё одна дама.
4. Опять же, если пришёл туз, то это очень плохие
для вас.
В других случаях надо также серьёзно подумать о сбросе, если на вашу ставку ответили огромным ререйзом или алл-ином, ведь у вас всего лишь пара, а соперник мог собрать более сильную комбинацию.

Как разыгрывать двух дам

Две дамы - третья по силе рука в покере, поэтому разыгрывать её надо также уверенно, как и KK и AA, но всё же более осторожно. При розыгрыше AA вы не боитесь никаких хэндов, при розыгрыше KK, опасность представляет AA, при розыгрыше QQ, кроме AA и KK, очень опасный хэнд для вас - AK, так как у вас, только небольшое преимущество в победе.
1) При игре один на один вы имеете 80,1% на победу у случайной руки соперника, а если соперников 4, то уже только 44,5% (см. таблицу шансов выигрыша в покере конкретной стартовой руки). Таким образом, чем больше соперников, тем меньше шансов у вас выиграть. Делая рейз, вы сокращаете количество соперников до 1-2.
2) Так как у вас третья по силе стартовая рука и шансы на победу огромны, то, делая рейз, вы формируете большой банк, который чаще всего будет ваш.
Сделав рейз, вы получите один-два колла, что для вас очень хорошо. Иногда вы получите ререйз, тогда вам надо делать также ререйз против агрессивного или лузового игрока и серьёзно подумать о сбросе, если ререйз сделал тайтовый и грамотный игрок). Если рейз был до вас, то вам надо сделать ререйз и далее поступать также, как написано выше.
Игра после флопа:
После открытия флопа, вам надо делать ставку при любом флопе, но в случае рейза от одного игрока и ререйза другого иногда надо сбросить. Если на
пришёл туз или король (или обе карты вместе), то в случае даже одного ререйза или просто крупной ставки, вам надо сбросить. Давайте проанализируем, что для вас ещё может быть плохо.
1. Три карты одной масти и у вас нет дамы этой масти, но даже если есть, то велика опасность туза или короля у соперника.
2. Флоп типа JJ3, 10105 и т.д.
3. Флоп 10JQ. Хоть и пришла дама, есть шансы, что у кого-то из соперников AK и он собрал стрэйт.
Игра после тёрна:
Допустим, что после открытия флопа вы сделали ставку, и кто-то на неё ответил (1-2 игрока), теперь открылся тёрн и какие ваши действия? Естественно надо делать ставку и ставка должна быть больше предыдущей. Если вы получили ререйз от одного или тем более от двух соперников, то надо подумать о сбросе, вероятно, они что-то собрали, но сначала подумайте, что? Итак, на борде лежат карты:
1. Четыре карты одной масти и у вас нет дамы этой масти, но даже если есть, то велика опасность туза или короля у соперника.
2. Четыре карты подряд по рангу, например: 6789, 78910
3. Из четырёх карт, три из них - 10JQ.
3. Ну и конечно, если пришёл туз или король.
Игра после ривера:
2. На борде собрался двухсторонний стрэйт-дро, например 10JQK.
3. Пришла вторая карта одного ранга, например, было 2610J и пришёл ещё один валет.
4. Опять же, если пришёл туз или король, то это очень плохие
для вас.
5. Присутствуют карты 10JQ, но у вас нет фул-хауса, а только тройка дам.
В других случаях надо также серьёзно подумать о сбросе, если на вашу ставку ответили огромным ререйзом или алл-ином, особенно если у вас всего лишь пара, а соперник мог собрать более сильную комбинацию.

Последнее редактирование модератором:

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
AA, KK, QQ - рейз, чтоб иметь оверпару или сет на флопе
JJ, ТТ - колл только для ловли сета, и очень редко оверпары
Я так играю

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
имхо с JJ кол на сет это слишком слабо
Очень часто на столе будут карты старше валета. Ставим конбет, опп коллит, и потом неизвестно что делать. Фактически отдаем банк без боя, что можно сделать и с любыми 2 картами.
Я для себя понял, что лучше выиграть меньше, чем проиграть больше

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
С чего бы это? Не всегда. Опп ведь не знает наших карт. Фактически мы можем ставить конбет и с 72o, и опп может слится, но это будет не всегда.
Я имею ввиду, что делать если наш конбет опп колит или рейзит? Самому фолдить? Тогда смысл входить, а тем более рейзить с валетами? Мы можем зайти с 72o и сыграть абсолютно также само - самому ставить, а на агрессию сфолдить.

StaaL

New Member
Реакции
404
Баллы
0
рассуждения ниочем :) все же зависит от того, кэш или
или СНГ, если турнир то какая стадия, какие оппы. В недорогой офф-игре например я всегда часто с тузами буду делать
потому что на 90% кто-то за мной поднимет, забегут еще пара человек, потом я сделаю ререйз, и на 60-70% кто-то заскочет за мной, и я окажусь с тузами в 3бет-поте. Но это офф. В онлайне буду лимпить тузов намного реже (только в специфических ситуациях). и т.д. В общем тут нечего даже спорить.

Автор темы #18

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
Lol я забыл что создавал эту тему :D

OLRa

New Member
Реакции
12
Баллы
0
ну и расскажи спустя год, как же их разыгрывать!

Xynt

New Member
Реакции
42
Баллы
0
ЧТо за привязка 3бб 4бб 6бб . Ведь все зависит от стола ! да я играл за сотнею столов где 3бб это даже не рейз )
Рейзить нужно так - чтобы у остальных отпало желание играть на какой либо мелочи ! для этого собственно рейз и предназначен. а другая половина с более менее картой ( на их взгляд ) тебя поддержала. То есть величина рейза не фиксированная а всегда должна быть разная
Я
микролимитов. Например при игре на лимитах 0.02 -0.04 при которых у людей в банках по 5-10 уе - 0.12 центов это разве рейз ?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу