Этот сайт использует файлы cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта и безопасность участников форума.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
This site uses cookies.
If you continue with us, we understand that you accept our use of cookies.

Кто знает разницу?

Автор темы #1
M

McD

Guest
Кто знает чем отличатся покерное сукно от бильярдного? И если нет существенных отличий имеет ли смысл заказывать квадрат метрнаметр за пару тысячь если погонный метр бильярдного сукна(шириной 1.5 метра) стоит у производителя или в магазине тканей порядка 400-900 рублей!

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

Вообще хорошее бильярдное сукно стоит дороже покерного.

Автор темы #3
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

Вопрос даже такой.. Удобно ли играть в покер на бильярдном сукне и есть ли вообще разница?

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

Покерное сукно намного мягче. Оно шерстяное, а бильярдное жёсткое и тонкое само по себе. Это совсем разные вещи

Pavlik

New Member
Реакции
60
Баллы
0
- Кто знает разницу?

возьми карты, сходи в бильярд с друзьями) и удовольствие от бильярда получишь и на вопрос свой ответишь))
у меня кстати тоже такая мысль была, но карт нет нормальных, реал не играю) поэтому проверить не могу)

Автор темы #6
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

В том то и дело что вопрос у меня возник когда мы в бильярде ночью перестав попадать по шарам начали играть в покер. Я кстати думаю что бильярдное сукно тоже довольно мягкое первые недели две ))))

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

Купи себе где нибудь в магазине ткань простую. Выбери какая понравиться и самый дешёвый вариант будет.

Автор темы #8
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

В качестве самого дешового варианта можно использовать банально скатерть. Всётаки когда есть стол с сукном фишки и хорошие карты атмосфера становится более распологающая к игре и играть банально приятнее.

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

А чем бильярдное сукно лучше нормальной плотной мягкой ткани? Зелёный цвет если нужен, то тоже можно найти.

Автор темы #10
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

Основная разница в износостойкости. У сукна она намного выше чем у обычных тканей.

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

Ты знаешь, я играл где-то год на обычной ткани( причём в бридж, там износ побольше). Причём в простом магазине купили, даже не зелёная была. И ничего, всё нормально, за год вообще не износилась, хотя играли регулярно.

Автор темы #12
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

Значить ткань была не самая обычная и наверное на самая дешовая )) обьчный ситец рвётся за два вечера ) проверено )

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

Да тканей разных море! А в названиях я вообще не бишельме). И вообще очень не дорого стоила. Зайти в какой нибудь магазин ткани, там до фига всего.

Автор темы #14
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

ТОгда получается что игра на сукне это просто традиция по сути ненужная?

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

? Покерное сукно-это шерстяная ткань! Понимаешь? Можно купить ткань абсолютно такую как и сукно, но без названия "сукно для покера". А по сути это будет одно и тоже!

Автор темы #16
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

Именно это я какбэ писал в первом посте )))))))))))))))) И основной вопрос был втом, почему таже самая шерсть ) стоит в 3-4 раза дороже )

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

Ну и купи себе плед шерстяной без ворса и не гоняй!:ca::ca:

Автор темы #18
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

:cn: Насколько мне известно натуральный шерстяной плед стоид дороже бильярдного сукна )))))))))))))

cdv162

Member
Реакции
22
Баллы
18
- Кто знает разницу?

Ну как прототип бильярдного сукна можно использовать вообще тряпку зеленую))). По сути для игры одно и тоже, зато вообще можно бесплатно найти).

Автор темы #20
M

McD

Guest
- Кто знает разницу?

Ага. А ещё взять мел нарисовать на ней в линию пять прямоугольников в центре под ними написать что то вроде Фул Тилт Покер русскими буквами и хвастать всем какая у меня крутая брэндовая вещ))))) Карты кстати тоже можно вырезать из каробки от холодильника)) а фместо фишек попроут старые добрые чупа-кэпсы из детства))))

а если без сарказма, то тогда реально проще играть на старой доброй скатерти))
Правда я думаю что врят ли кто то бы отказался от фирмовой вещи, поэтому хотеть сукно не вредно. ))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу