Этот сайт использует файлы cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта и безопасность участников форума.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
This site uses cookies.
If you continue with us, we understand that you accept our use of cookies.

Как вести нотсы?

Автор темы #1

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
Сегодня мне задали этот вопрос.
Я не могу сказать, что я очень сильно ими пользуюсь, хотя понимаю. что плохо. что мало ими пользуюсь(простите за тавтологию).
Лично я записываю рейзы и олл-ины, те которые меня удивляют, чтобы знать диапазон, то есть если чел идет с К6.
Я понимаю. что у него широкий диапазон и играет он фишово.
но все же этого мало.
посему вопрос, как вы ведете нотсы?
Что туда записываете?

dgipa

New Member
Реакции
2
Баллы
0
я всегда отмечаю сильный слоуплэй натса, и не подкреплённые картой рейзы, особенно если на всех улицах

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
Сразу скажу, что свои
Пожалуйста, Вход или Регистрация чтобы просмотреть содержание ссылки
я преимущественно пишу на игроков с нл4...ибо на более адекватных столах можно подумать что это записки сумасшедшего))
1. разграничение на игроков - агрессив (играет почти все руки,рейзит постоянно, в любой позиции, на любом дерьме), агрессивный
(играет крайне мало рук, входит преимущественно рейзом, ставит только на сильной комбинации, с ТП явно переть не будет), пассивный
(эдакий тихушник, будет сидеть и чекать как лох имея на руках монстров и эдак вяло колирует рейзы), слабый (ставит на любой низшей паре, на любой слабой комбинации - напр. на столе флеш, а он прёт с парой), и идиот (ну тут понятно).

2. Затем я отмечаю руки, на которых
делает рейз на
в ранних позах. (особенно дебилов, которые на 22, на А6о из ранней херачат рейз в 5 ББ). Отмечаю количество ставки (есть такие игроки, которые руки сообщают рейзами, допустим, на АК он рейзит стабильно 4 ББ, а на АА - 5 ББ). Записываю все руки на которых опп идёт в олын. Записываю лимперов с монстрами.

3. Отмечаю розыгрыши АК. Для макролимитов покажется странным, но я помечаю всех игроков, которые без совпадений будут ставить на всех трёх улицах. А такие - толпами бродят на нл4.

4. Ожидание стрита/флеша. То есть - будет
проплачивать до ривера (тянуть своё дро) или отваливается на флопе.

5. Блефует ли (сумасшедший рирейз в ответ на ставку при мусорной руке).

6. Тырит ли ББ. Вот к моей радости, встречается очень много игроков, которые отдают с радостью все свои мб на мусоре и никогда не уворуют мой! Выбирая стол - всегда сажусь рядом с таким хорошим человеком! ( И его ББ не лишний, и он честный).

7. Пишу различную информацию ошеломившую меня неадекватностью игры.

З.Ы. Я не профи написания нотсов, поэтому пишу то, что считаю необходимым и что поможет мне хоть как-то "прочитать" оппа в будущем. Попыталась тут как-то упорядочнить рассказ о нотсах, но не особо поняла - удалось ли))
Чтоб чрезмерно длинными не были - сокращаю..например ПР - префлопный рейз, О - олын и т.п. На самом деле - написать
это дело далеко не одной недели. Ибо к сожалению, и игра порой не до вскрытия, и не всегда понятно на чём рейзят... Периодически залезаю в историю - если меня заинтересовала расдача, смотрю какая рука была у оппа - тоже записываю. Вообщим, пиши любую инфу которая тебя потрясёт в игре. Бывает такое, что какую-то фигню откровенную по игре оппа запишу, а она внезапно пригождается ))))))))))) Реально,
выручают...

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #4

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
ох, ты спасибо большое за такую огромную реплику, только у мну опять баксы исчезли)

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
1) Любители пособирать дрова
2) Те, кто не может скинуть туза с никаким кикером
3) Против кого не надо блефовать
4) Кто играет лимп-ререйз с премиумами
5) Кто пассивно играет АА/КК
6) Кто как натсы играет

Автор темы #6

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0

вот что нашел вроде, только нужно завтра еще глянуть, а то английский знаю, но тяжело поддается, надо на свежую голову почитать.

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
ох, ты спасибо большое за такую огромную реплику, только у мну опять баксы исчезли)

В смысле - исчезли? )) Ник, жду твой пере
этой статьи) Действительно тема интересная, но англ....

Автор темы #8

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
В смысле - исчезли? )) Ник, жду твой пере
этой статьи) Действительно тема интересная, но англ....
вот счас появились. а бывает такое, что их нету, просто 4кнопки без бакса.

d1mko0

Banned
Реакции
40
Баллы
0
я вот какие
пишу:
1. на некоторых пишу просто "идиот" от них можно олин ждать и с 27 и с АА..стараюсь не играть с такими
2.люди с которыми я встречаюсь ну очень часто(играю я доны) записываю их диапазон
3. супертайтовый , которые играю только на премиум картах и порой досиживают до тех пор пока их не съедят бланйды
4. повадки даже записываю (например один чел есть он с АА на
стабильно ставит 6бб, еще один есть он с хорошей картой паузу делает большую)
5. игроки которые бояться рейзов даже с хорошей картой(и такие мне встречались)
6. ну и само собой розыгрыши премиумов я записываю

извините если повторился где

Последнее редактирование модератором:

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу