Как не нужно становиться профессиональным покеристом

Автор темы #1

TTR

Administrator
Команда форума
Реакции
2,603
Баллы
113
Сидит начинающий покерист и думает:
"Нравится мне в покер играть. Может бросить работу и играть в него целыми днями? А что, зарплата у меня 800 баксов в месяц, то есть 5/час. В покер у меня столько же получается, играя 4 длинных стола лимит
Пожалуйста, Вход или Регистрация чтобы просмотреть содержание ссылки
0.5/1. Уже 50к рук отыграл. А потом перейду на 1/2 или даже выше и буду в 2-3 раза больше зарабатывать. Сейчас на счёту у меня 500 баксов. 500бб вполне достаточно, чтобы не разориться. Всё, решено!"

Теперь работа над ошибками:

1. 50к - слишком мало рук для определения винрейта. Если посчитать погрешность, исходя из дисперсии, то получится примерно 1.5бб/100 (для лимита). Так что вполне возможно, что наш реальный заработок в покер не 5/час, а в два раза меньше.
Нужно отыграть хотя бы 150к (или 100к, но для вычислений занизить винрейт - вдруг у нас был стрик).

2. Не факт, что у нас получится играть 160 часов в месяц. Во-первых, играть по 8 часов в день достаточно утомительно (и это скажется на винрейте). Во-вторых, нужно читать книги, форумы, анализировать свою игру, искать ошибки и т.д.
Нужно рассчитвать на 100 часов игры в месяц.

3. 0.5/1 - очень низкий лимит. Нет ни какой гарантии, что наш винрейт сохраниться при переходе на 1/2 и 2/4. Более того, даже не факт, что мы вообще побьём эти лимиты.
Нужно понимать, что не каждый может идти вверх по лимитам до 100/200.

4. Не весь выигрыш - это чистый плюс. Во-первых, нужно вычесть 13% налог. Во-вторых, нужно откладывать хотя бы 15% на чёрный день (в "пенсионный фонд"). А если собираешься идти вверх по лимитам, то и на увеличение банкрола.
Для того, чтобы тратить 800 долларов в месяц, нужно выигрывать не 5, а 15 долларов в час.

5. Не каждый месяц будет удачным. Но снимать деньги нужно каждый месяц. Поэтому нужен буфер. Полагаю, что если мы решили снимать 800 долларов в месяц, то 2.5к должно хватить. Кроме того, нужна заначка на случай, если вдруг сломается компьютер и т.п.
Кроме банкрола нужно иметь "буфер".

6. Когда начинаешь новый бизнес (игру в покер я отношу к предпренимательской деятельности), то нет 100% гарантии, что всё получится. По-этому, нужно наметить для себя условия, при которых попытка считается неудачной. Разумным критерием будет буфер - если он закончился (ведь мы ежемесячно снимаем "зарплату", независимо от результатов игры), можно считать, что покер на настоящий момент не является для вас нормальным источником дохода.
Нужно иметь чёткие критерии по прекращению бизнеса, если он не приносит желаемой прибыли.

Siega

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая статья, где то я уже читал

Sedoy5

Banned
Реакции
100
Баллы
0
я вот только турниры играл, накопил 100 бачей. как бы мне на кеш перейти? чето я очкую))

Grand

Снова в игре
Реакции
16
Баллы
0
я вот только турниры играл, накопил 100 бачей. как бы мне на кеш перейти? чето я очкую))
Начни с мелочи,но не самый низкий лимит, пробный так сказать заход, а потом определись на каком уровне готов играть, сам кеш не очень люблю, но играю для общего развития в покере!

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
ТТР, а ты сам работаешь оффлайново или зарабатываешь за счет покера?

SpartA

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Как не нужно становится становится профессиональным покеристом
переименуйте тему.
Статьйа ничо нового лично мне не дала - всё равно, покер как хобби с доп. зароботком)

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
Все правильно, кроме первого пункта... 150к - это МИНИМУМ... не, даже не так... минимум 250к :)

Если уж у общепризнанных сильных игроков бывают периоды по 100к рук игры "в ноль", то что говорить о нас, простых труженников низких лимитов? :)

zucker21

тру фиш
Реакции
29
Баллы
28
что такое стрик?

4. Не весь выигрыш - это чистый плюс. Во-первых, нужно вычесть 13% налог

и прокомментируйте мне вот эту часть пожалуйста

zucker21

тру фиш
Реакции
29
Баллы
28
это-то понятно)
но вопрос в том,кто-нить его уплачивал?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
что такое стрик?
стрик - период времени, когда твои результаты сильно отличаются от твоих средних показателей за счет (не)везения

Скажем, в среднем ты со 100 раздач выигрываешь $1.

И вот ты играешь неделю-две... и выигрываешь по $3 со 100 раздач, твои короли переезжают тузов и не проигрывают дамам, флаши собираются через раз, AK против 99 - всегда в твою пользу...это плюсовой стрик (upswing)...

А следующую неделю ты проигрываешь $2 со 100 раздач... вот как ни стараешься, а все равно проигрываешь - тузов переезжают чаще обычного, флаш-дро не собираются и т.п. Это минусовой стрик (downswing)

Продолжительность таких стриков может быть очень и очень большой. В том числе и из-за того, что в их ходе не всегда можно играть в свою лучшую игру.

Yurgen2000

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Отличная статья, можно сделать статистику в exel, по которой будет видно, что можно увольняться нафиг)))

Colombo260

New Member
Реакции
103
Баллы
0
Закон принят в этом году .Независимо сколько ты накидал в рум,с выведенных будем платить 13%

Colombo260

New Member
Реакции
103
Баллы
0
Эта тема была эдеь на форуме в Апреле,там типа банки будут предоставлять сведения в налоговую.А вообще спроси у ТТR он в курсе всего этого.Ну раз ты задаешь этот вопрос,значит ты не в теме и неплохо бы эту тему поднять на форуме т.к пришло много новеньких. А 13% придеться платить всем кто выводил бабки в этом году после 15 апреля.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
А ссылочка есть ? И вообще, если я буду выводить деньги, как они узнают, что я их покером заработал ... Я примеру сначала на Веб Мани , а потом на карточку выведу...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу