Этот сайт использует файлы cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта и безопасность участников форума.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
This site uses cookies.
If you continue with us, we understand that you accept our use of cookies.

Иван Демидов: «Финальный стол WSOP разочаровал»

Автор темы #1

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113
Российский профи Иван Демидов поделился своими впечатлениями от просмотра видеотрансляции финального стола
Пожалуйста, Вход или Регистрация чтобы просмотреть содержание ссылки
November Nine.

«Cидел перед ноутбуком, следил за финалкой
и общался в чате джипситим. Уже досмотрел видеотрансляцию финального стола и честно скажу, я разочарован.

Играли все плохо, за исключением, пожалуй, Сау и, может быть, Бахмана. Миллион переездов, кулеров и абсолютно глупых сдач. Где красивый покер и спортивная борьба?» – написал Демидов
.

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #2

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113
Из блога Ивана Демидова
7ого ноября в Питере прошла конференция Общества Защиты Прав и Интересов Любителей Покера - организации, которая видимо признана заменить федерацию в борьбе за легализацию покера. Меня пригласили посидеть в президиуме и даже пришлось толкнуть речь, заодно пообщался с John Duthie, который тоже приехал на конференцию. Кстати, он рассказал любопытный факт:" На первом турнире Е
вроде в 2003 году в Барсе собралось 200 с небольшим человек.". Это как раз столько, сколько собрали первые турниры из серии RPT. Это к тому, что можно было бы ожидать от турнирного покере в России, если бы покер остался легальным.

Выступали много, часто ни о чем, но кое-что я смог для себя вынести. Похоже, что сейчас избран другой юридический путь. Покер не собираются пропихивать обратно в виды спорта, а думают создать отдельное законодательство, регулирующее "интеллектуально-коммерческие" игры. Идея хорошая, похожим путем идут многие страны Европы, например. Другой вопрос, что она ну очень уж глобальна и даже в случае успеха это может занять годы. Есть еще 2 варианта: попытаться вернуть покер в реестр видов спорта или попытаться выбить покеру особое место в законе об азартных играх, как у букмекеров, например. Все это звучит разумно и достаточно правильно, но не думаю, что открытое письмо на что-то реально повлияет. Конечно нужно проводить подобные конференции, отстаивать свою точку зрения в СМИ, благо покер "популярная тема" и такая возможность есть. При этом нужно понимать, что успех зависит в первую очередь не от нас, а от желания людей, принимающих решения.

А еще я в первый раз был в Питере зимой. Брррррр. Буду приезжать туда только весной и летом теперь ). Но все равно отлично погуляли, встретились с друзьями и вообще отдохнули. Наконец оторвался от компьютера и интернета! Правда все равно всю ночь сидел перед ноутбуком, следил за финалкой ВСОПа и общался в чате джипситим. Только что, кстати, досмотрел
трансляцию финального стола и честно скажу, я разочарован. Играли все плохо, за исключением пожалуй Саута и может быть Бакмена. Миллион переездов, кулеров и абсолютно глупых сдач. Где красивый покер и спортивная борьба? Ау! =).

P.s Вчера сыграл пару игр в рамках Звезды Покера 3. По сравнению с первым сезоном заметен огромный прогресс конечно. Хороший ведущий, уровень игры противников стал выше , ну и где еще можно поиграть СНГ с Незлобиным?)) Конечно структура все равно ужасна и к концу игры у всех стеки по 3-5 бб, но со своей задачей передача явно справляется. Ура товарищи!

Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу