Этот сайт использует файлы cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта и безопасность участников форума.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
This site uses cookies.
If you continue with us, we understand that you accept our use of cookies.

Что такое Web-money?

Автор темы #1

TTR

Administrator
Команда форума
Реакции
2,603
Баллы
113
WebMoney Transfer – универсальная внебанковская система, позволяющая производить мгновенные расчеты в сети Интернет. Система открыта для свободного использования всеми желающими и не имеет никаких территориальных ограничений.
Технология WebMoney Transfer реализует мгновенные безопасные расчеты, для проведения которых вам не требуется открывать банковский счет и сообщать полные сведения о себе. Действующий в системе порядок идентификации позволяет однозначно определять и фиксировать все проводимые вами операции, а специальный комплекс мер безопасности полностью исключает несанкционированный доступ к вашим средствам и информации. С помощью встроенной службы конфиденциальных сообщений вы можете вести защищенную переписку с другими участниками, обсуждать детали сделок, комментировать проведение платежей.
Все процессы, совершаемые в системе, - хранение WebMoney на кошельках, выписка счетов, WM-расчеты между участниками, обмен сообщениями - кодируются по алгоритму, эквивалентному RSA, с использованием симметричных ключей длиной 1040 бит, что определяет абсолютную устойчивость системы ко взломам и обрывам связи. Для каждой транзакции назначаются уникальные сеансовые реквизиты, и попытка их повторного использования мгновенно отслеживается и пресекается. Если та или иная операция не была успешно завершена, она не учитывается системой.
Все WebMoney (WM), имеющиеся в системе, хранятся на электронных счетах (кошельках) ее участников (WMR кошелек – соответствует рублевому эквиваленту, WMZ кошелек – соответствует долларовому эквиваленту). При этом финансовые расчеты между участниками осуществляются только с использованием однотипных кошельков. Обмен между WMR и WMZ кошельками осуществляется в обменном пункте.
Хранящиеся на кошельках WebMoney в любой момент могут быть выведены из системы с конвертацией в соответствующий им тип валюты путем безналичного платежа на банковский счет, указанный их владельцем, почтовым переводом или через WesternUnion.

Чтобы зарегистрироваться в системе WebMoney, нужно:
1. Зайти на страничку
Пожалуйста, Вход или Регистрация чтобы просмотреть содержание ссылки
;
2. Скачать оттуда программу WebMoney Keeper (русскую или английскую - Вам выбирать);
3. Устанавить WebMoney Keeper на свой компьютер;
4. Запустить WebMoney Keeper;
5. Если Вы новый пользователь нажмите на кнопку "Регистрация";
6. Далее ввести путь и имя файла для ключей и кошелька (например, c:\webmoney\);
7. Ввести желаемый пароль;
8. Нажать "Создать".

Теперь Вы получили свой персональный WebMoney-идентификатор, используя который вместе с паролем, Вы можете заходить на свой WebMoney-аккаунт. Там Вы и сможете создать свой кошелек.

Все WebMoney (WM), имеющиеся в системе, хранятся на электронных счетах (кошельках) ее участников (WM типа R – эквивалент RUR – на R-кошельках, WM типа Z – эквивалент USD – на Z-кошельках). При этом финансовые расчеты между участниками осуществляются только с использованием однотипных кошельков.
Чтобы создать новый кошелек, нужно:
1. Щелкнуть мышкой на изображении кошелька в левой колонке WM Keeper;
2. Щелкнуть правой кнопкой мыши в появившемся окошке и в открывшемся меню выбрать "Создать";
3. Указать тип валюты;
4. Нажать кнопку "Cогласен", и кошелек будет создан.

K

kozomet

Guest
я считаю WebMoney самой хорошей и самой надежной системой платежа, ни разу небыло "загвоздок"

Автор темы #3

TTR

Administrator
Команда форума
Реакции
2,603
Баллы
113
я считаю WebMoney самой хорошей и самой надежной системой платежа, ни разу небыло "загвоздок"
А я так не считаю, у меня один раз украли 200баксов с них и взломали кошелек+оч высокая коммисия

K

kozomet

Guest
возможно ты и прав, я смотрю по личному опыту, а насчёт комисии :cf:

PaVZe

Banned
Реакции
2
Баллы
0
на мой взгляд вебмоней очень замороченная система. я столько раз путался с этими ключами , индентификатарами, паролями....

W

WorMaxi

Guest
на мой взгляд вебмоней очень замороченная система. я столько раз путался с этими ключами , индентификатарами, паролями....
согласен полностью...у меня уже этих WMID 5 точна там...
и всякую эту ересь записывал, но то потеряю то еще чтонить...и там на каждом по 10-50 центов точно есть...ну и х... бы с ними...я это к тому, что запутанно у них все...

Последнее редактирование модератором:

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
В принципе безопасность там нормальная. Комиссия 1процент вроде. А где меньше?
Просто что там для безопасности выдается файл ключей и если он повредится или потеряется, то прощай кошелек. Хотя можно и восстановить, но там очень много возни

aka.stakan

Banned
Реакции
10
Баллы
0
а по мне очень надежная платежная система
пере
с wmr на wmz - по ЦентроБанку +/- 1руб
Пере
со счета на счет десятки процентов 0.2-0.3%
Вы
средств(хотя знаю только по своему городу - 0%)

SpartA

New Member
Реакции
0
Баллы
0
самое слабое место в вм - арбитраж, а саме лучше віводить деньги - через банк. карту;)

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
а по мне очень надежная платежная система
пере
Пере
со счета на счет десятки процентов 0.2-0.3%
Вы
средств(хотя знаю только по своему городу - 0%)
где живешь? А то у нас от 5-10%

EnglishRain

New Member
Реакции
2
Баллы
0
Ага! И 100% гемор с выводом, блокировка счета и возврат денег на ВМ(за - % ВМ)
с минусовых счетво все норм. ставки по 25 гривен тожак все норм, лишь бы не слиться тока на них ))
каждому свое

kacer

New Member
Реакции
1
Баллы
0
гемороя конечно с вм много. Меня например доканывает код активации, который он запрашивает при каждом входе, походу из за динамического IP. и еще новые версии часто выходят, надо их устанавливать. по мне вм это хренотень, но выбора нету

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
зато если бы у кого-то взломали кошелек, то все бы возмущались типа как так почему, у них плохая система безопасности и прочее.

Dimetilbutan

Well-Known Member
Реакции
205
Баллы
63
Просто что там для безопасности выдается файл ключей и если он повредится или потеряется, то прощай кошелек. Хотя можно и восстановить, но там очень много возни
Я терял как-то файл ключей. Ничё - восстановил, недельки две ждал только и 1WMZ взяли ещё, атак - никакой возни)

PaVZe

Banned
Реакции
2
Баллы
0
а чё выводить на карту можно? а пополнять с карты почему нельзя?

Реакции
4
Баллы
18
пере
Во вкладке мои мани пунктик - Обменять. Если Вам нужны более продвинутые параметры обмена, заходите на Биржу обмена WebMoney - wm.exchanger.ru

И там меняете по самому выгодному для Вас курсу.

M

McFUT

Guest
А подскажите, можно переводить деньги на кошелёк через терминал если я играю на

S

Styla

Guest
а кто подскажет... возможны ли такие телодвижения

WM >>> карта Visa Electron
карта Viza Electron >>> WM

м?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.