Вместо Visa classic перевыпустили Mastercard

1. 37RU

37RU

Симпатии: 608
    Всем привет.
    Последние три года была у меня дебетовая карта Visa classic "Амурский тигр"от Россельхозбанка.
    Первый год бесплатно,дальше 17 долларов.
    В июне срок действия закончился,прислали новую карту,сняли 17 долларов. Я только дома понял,что это Mastercard,когда получал-внимания не обратил,внешне одинаковые,а я торопился,получил и не рассматривал,не до карты было.
    Звонил на горячую линию,оператор сказал,что Виза с тигром .не выпускается.
    Я ему ответил,что мне тигр не нужен,мне карта Виза нужна.
    Может,кто подскажет,что тут можно предпринять?
    Меня ведь не уведомили,только СМС был:
    "Ваша карта ТП (что это за ТП?) "Амурский тигр" доставлена в отделение.
    Может,не я первый так попал,в интернете ничего не нашел.

2. 37RU

37RU

Вопрос сняли.
    Саппорт ничего не сделал,на фейсбуке по ссылке попал на страницу банка,задал вопрос,почему вместо Визы без уведомления перевыпустили Мастеркард
    Ответили быстро,попросили подробнее описать ситуацию. Я все обозначил,на следующий день мне написали,что должна позвонить начальник отделения,и что все разрешится. После звонка я пришел к начальнику,сама любезность,извинилась,переоформили на шестидолларовую визу,а за семнадцатидолларовый Мастеркард деньги вернули по курсу. Причем выдали в качестве компенсации за косяк часть денег пластиковыми сторублевками с Яшиным ЧМ-2018 две штуки,и две сторублевки с Крымом.

3. extra_tip

extra_tip

Симпатии: 226
    а они чё пластиковые сто рублёвки ?ну ты так написал что пластиковые , я просто не видел такие

37RU нравится это.
  4. 37RU

37RU

Да,пластик.
    Мне начальник отделения наговорила,что их в обороте практически не будет,тираж не для оборота выпущен,а к ЧМ.
    И вроде как они уже 500-660 стоят.
    Я посмотрел,на авите больше 1 000 даже просят,но это авита-кидалово. Меня там кинули на сумму ок.10 000 руб,я тут как-то писал.

5. Pixel

Pixel

Симпатии: 272
    всё верно, почти в каждом обменнике Москвы пластиковые сторублёвки продают по 700 рублей, выпуск их ограничен, точно не помню 10 или 100 миллионов, рассчитываться можно ими и в магазине, но это всё сделано для коллекционеров.

Последнее редактирование: 15 июл 2018 в 00:20
  6. Pixel

Pixel

с этой фигнёй, я смотрю начинают барзеть не одни банки, у меня предстоит скандал с МТС, пришла смска что мой тариф корпоративный прекращают обслуживать с 1 августа, и переводят автоматом на другой тариф если я сам что то не выберу, вот так у нас теперь все свои убытки отбивают на людях, их роуминг заставили отменить, а они без моего ведома меняют мне тариф, не спрашивая согласен я или нет, попробовали бы они так поменять тариф в какой нибудь европейской стране, по судам бы забегались.

37RU нравится это.
  7. 37RU

37RU

Сейчас с 1 июля закон "совести едросов"-яровой нужно начать исполнять.
    Повесили на сотовых операторов затраты по этому закону,а это несколько триллионов. Орут,что денег нет,а исполнять идиотский закон обязывают,это все по нам всем ударит. Тарифы вырастут,бюджет много лет недополучит солидные налоги на прибыль-прибыль уйдет на выполнение закона. Эти триллионы,что самое неприятное,работать не будут,это деньги на ветер. Пишут,что денег на пенсии не хватает,а если эти триллионы на пенсии пустить,каждому пенсионеру больше чем по 100 000 рублей обломилось бы,и эти деньги остались бы в обороте,а не ушли бы на закупку следящего за каждым оборудованием.

-Awia- нравится это.
  8. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425
    Когда вообще наконец отменят этот национальный роуминг? Чтобы можно было без заморочек ездить в соседние регионы и не париться?
    Им же обязали еще в прошлом году это сделать, и всё тянут кота за хвост...
    А насчет тарифов - да, так и есть. Просто берут и меняют тебе на более дорогой, под предлогом, что тот уже устарел и т. п.

37RU и Pixel нравится это.
  9. Pixel

Pixel

неее Николаич, наших бизнесменов хрен наи@ёшь, они с нас бабки везде отобьют..Вот смотри...у меня сейчас тариф корпоративный от нефтянки...абон плата 200 рублей в месяц..дают 3000 минут на месяц, я считаю это нормально до хрена, у меня всегда минуты оставались не использованными) эти 3К минут я могу звонить бесплатно на все номера МТС по России...в роуминге тоже самое..всё бесплатно..интернет на моём тарифе был дороговат...смс и ммс не пользовался т.к со смартфоном это на хрен не надо..
    Теперь они меня хотят перевести на тариф с 400 минутами..чуешь разницу 400 минут и 3000 минут...и тут пошла свистопляска..израсходовав эти 400 минут с меня начнут пороть бабло и на звонки других операторов и находясь в роуминге минута будет стоить 10 рублей...А первые 400 минут бесплатно на всё..и в роуминге бесплатно и звонки на других операторов бесплатно..Вот такая у них отмена роуминга..Это все из той же серии нефте газовая страна..а бензин будет скоро дороже чем в европе.

Пы сы Забыл, и абон. плата на новом тарифе будет 400 рублей вместо 200 как было..Вот так они отбивают отмену роуминга..А я этим роумингом ну максимум пользуюсь раз в 2 года когда в Москву выезжаю.Для отдыха заграничного переключаю временные приложения к тарифу.

Последнее редактирование: 17 июл 2018 в 15:01
Загрузка...