Сожгите книги (Ванесса Селбст)

1. HR624

HR624

Симпатии: 166

Мир покера невероятно изменился за последние несколько лет — стало больше обучающих сайтов, форумов. Технологии стали доступнее — ими пользуется всё большее количество людей. Поле становится всё сильнее и сильнее. Всё тяжелее оставаться на вершине и быть «элитным» игроком. Те, кто на вершине — постоянно думают об изменяющейся среде и актуальных тенденциях. Они погружены в теорию — анализируют самостоятельно или с помощью друзей, для того чтобы быть впереди всех тенденций. Мне проще всего играть против тех, кто применяет очевидные линии розыгрыша — потому что так им «сказала книга». (Мы называем это ABC покером). Поскольку мы все знаем что советуют книги, то эти игроки для нас «лежат рубашкой вверх».

Приведу один пример. Однажды у меня возник спор с одним «элитным» игроком, по поводу руки «благодаря» которой я вылетела с EPT в Барселоне в 2011 году. Я уже в деньгах, сижу с хорошим стеком и делаю рейз на баттоне с K-J разномастными. Малый блайнд трибетит меня и я коллирую чтобы увидеть флоп. Мой друг посчитал что это ужасный колл, сказав, что он такой никогда бы не сделал. Я подумала что он застрял в прошлом — конечно, книги советуют нам не коллировать ререйзы с K-J, потому что эта рука часто доминируема. Но мой подход отличается. Всё, о чём говорил мой друг было актуально в 2008-2009, но в 2011 люди порой ререйзят с блайндов с таким дерьмом... Кстати, именно поэтому я часто краду блайнды. Также мне обычно не верят на флопе, так что скорее всего проплатят когда я попаду. Учитывая эти два фактора я посчитала что K-J чаще будут впереди диапазона моего оппонента. Если на флопе будет король или валет — я соберу много фишек. Конечно, всегда есть риск что у него сильнейшая рука и я потеряю значительную часть своего стека. Но я с удовольствием рискну чтобы потом выиграть турнир. К сожалению я проиграла — у оппонента оказались K-T и ему доехал флэш. Я же превратила свою пару в блеф очень не вовремя. Но сейчас важно не это. Если бы на флопе вышел король — я бы выставилась и была бы чиплидером турнира.

Один из аспектов живых МТТ, отличающий их от онлайна — отсутствие статистики. Нужно сыграть очень много рук с оппонентом чтобы понять его стиль игры. Так почему бы не применять линии, которые эксплуатируют лики соперников? Если есть ставка, на которую люди пасуют — я всегда буду делать её снова и снова. Но когда оппоненты подстроятся и раскусят меня — я изменю свою тактику чтобы снова извлекать вэлью.

Так что быть впереди тенденций — невероятно прибыльно, поскольку я могу эксплуатировать почти любой розыгрыш (и при этом быть неэксплуатируемой). «Застревание в прошлом» имеет право на существование — в конце концов, тайтовый, солидный покер всегда будет приносить прибыль. Но это означает что Вы не сможете быть впереди. Лично я не готова платить такую цену.

Оригинал: Bluff Magazine, октябрь 2013
    Перевод: HR624

hakojlehu, cutthroat, Itsalmost и ещё 1-му нравится это.
  2. Snep

Snep

Симпатии: 44
    - Сожгите книги (Ванесса Селбст)

Если бы, да кабы...:facepalm:

3. SPBGaming

SPBGaming

Симпатии: 53

грязная лезбиянка.
    Даже читать ее интервью Лень.

AxlPervolainen нравится это.
  4. enem1k

enem1k

Симпатии: 49

их нет. Я лудоман

5. cutthroat

cutthroat

Симпатии: 237

Норм статья

6. mixa_strike

mixa_strike

Симпатии: 72

:redlol: тупая дура наверное думала, что собирает велью, но попала в флеш! а потом в интервью оказалось, что она коллила KJo, чтобы потом превратить TPGK в блеф на флеш доске :facepalm:

7. Dima252

Dima252

Симпатии: 66

норм статья

8. So_Lucky_man

So_Lucky_man

Симпатии: 7

норм статья

9. hakojlehu

hakojlehu

Симпатии: 74

Заметь что заколив она была старше+ доминировала его руку, и уж никак нельзя сказать про неё "Дура", тем более играя микролимиты.
    Ты будешь всю жизнь свою играть микролимиты, если будешь учиться по книгам!

10. hakojlehu

hakojlehu

Симпатии: 74

Да кстати статья норм!!

11. Chernoivan

Chernoivan

Симпатии: 35

Ясно что флоп посмотрели. Теперь вопрос - как она играла постфлоп, превращая руку в блеф? Был донк или нет, и что заставило ее сыграть на все фишки с воздухом. Короче как ни крути, то она должна была играть префлоп четыребет алын, а не убеждаться на флопе в беспомощности своей руки и пихать последнее. Тупо

12. nulogic

nulogic

Симпатии: 6

Сожгите ванессу!

13. mement0

mement0

Симпатии: 41

фу фу фу баба - мужик

14. Колдун

Колдун