Skrill или попади на комиссию

1. 37RU

37RU

Симпатии: 608
    - Skrill или попади на комиссию

Объясни,что это такое-обычная карта банка,может,я что-то не понимаю.
    В моем представлении ,в России, по крайней мере,две системы работают сейчас,виза и мастеркард. С скрилл возможен вывод только на визу,мастеркард исключен.
    Что за "обычная карта"?

2. PeterXariton

PeterXariton

Симпатии: 532

Кроме визы возможен и банковский перевод...

По меньшей мере есть еще карты Сбера - моментум, где применяется самопальная система Сбера, но при этом переводы на карты других банков идут, как межбанковские переводы через Свифт... Вероятно есть еще и другие карты, но тут я не совсем в теме...

Банки могут иметь свои карты, не привязанные к Визе или Мастеркард, со своими системами переводов, как Сбер... или использовать тот же Свифт для переводов... В данном конкретном случае речь вообще идет об Украинском банке... какие там они карты выпустили можно только гадать...

Последнее редактирование: 12 авг 2015
  3. 37RU

37RU

Я же про визу и мастеркард писал,а не про банковский перевод:
    Опять же я имел в виду не локальные системы,а международные,поскольку речь шла о скрилл.
    На такую карту,если считать ее "своей",уж точно из скрилл не выведешь.
    А он как-то умудрился.

4. PeterXariton

PeterXariton

Карта банка, не привязана к Визе... поэтому перевод осуществлялся, как банковский перевод на счет, привязанный к карте банка, через систему платежей Свифт... как еще проще объяснить я не знаю...

5. 37RU

37RU

Без верификации счета не прокатит все равно,это непростая процедура.
    Я в начале хотел счетом пользоваться,а там букеры запросили какую-то хрень,а я не знал,в банке круглые глаза сделали и так и не дали мне данные,что конкретно не помню.Так что просто так на счет ,к которому привязана локальная карта,как ты пишешь,хрен выведешь без верификации,тем более при выводе указываешь конкретно карту или счет,букеры не будут сами искать счет,к которому привязана местная карта.
    Плавали,знаем,со счетом мороки много.
    Правда,это было лет шесть назад,может,сейчас проще стало,но верификация счета вроде несложная,а много нюансов.
    Я заказал долларовую визу,и без проблем верифицировал,и до сих пор пользуюсь картами.

6. fullflush

fullflush

Симпатии: 137

а разве там не наоборот?

по-моему если на счет -- то нет доп комиссий, а если на карту -- то есть

7. PeterXariton

PeterXariton

Скорее всего запрашивали номер IBAN... IBAN - это платежная система Евросоюза... она ранее вообще не использовалась в России... сейчас вроде отдельные банки подключились к системе...

В 2013г. Скрил подключился к системе Свифт и стали возможны переводы минуя Визу на банковский счет через Свифт... При данном переводе дополнительная верификация не требуется, т.к. если счет или счет карты будет принадлежать не тому человеку на которого зарегистрирован Скрил, то деньги не будут зачислены на счет, а будут возвращены на счет Скрил... а с "хитрого" владельца счета в Скрил снимут двойную комиссию за услуги Нью-Йоркских банков...

8. PeterXariton

PeterXariton

При переводе на Визовскую карту снимают только стандартную комиссию Скрил... При переводе на счет через Свифт, кроме стандартной комиссии Скрил, Вы дополнительно можете еще и оплатить комиссию банка-посредника...

9. fullflush

fullflush

по-моему это в том случае, если у тебя счет в рублях, а на баксовый комиссий нету

10. allliiinnn

allliiinnn

Симпатии: 536

банк получатель дожен быть в системе свифт, в противном случае плати корреспонденту
    я вот фик знаит, у меня на втб24 счёт за 6-8 часов ща прилетает со скрилла

11. PeterXariton

PeterXariton

:facepalm: Я понимаю, что ранние посты читать не обязательно... но для тех, кто в танке, повторюсь... 100% российский банков подключены к системе Свифт... но чтобы платеж прошел напрямую без банка-посредника банки должны обменяться специальными электронными ключами... если ключей нет, по платеж идет через банк-посредник и Вы платите комиссию...

p.s. У меня порой складывается ощущение, что я на китайском языке пишу... :bm:

12. allliiinnn

allliiinnn

Симпатии: 536

я больше того скажу, читать аналогичные темы тоже необязательно. :coolface:
    этот вопрос про комиссию банка корреспондента настолько древний, что просто уже лень что то обьяснять, всё это гуглится в три клика

13. PeterXariton

PeterXariton

Тема действительно не нова и обсуждается с 2013г... но при этом аналогичные темы продолжают появляться с завидной регулярностью... поэтому я в многотысячный раз и пытаюсь объяснить откуда возникает комиссия... Правда подозреваю, что это "сизифов труд"...

14. Mislanik

Mislanik

Симпатии: 0

Тема довольно таки новая.
    Лучшее обсуждение тут http://dou.ua/forums/topic/13651/
    Проблема недавно появилась с приватом.
    Они начали пользоваться услугами посредника.
    В комментах, люди предложили несколько вариантов.
    Например, открываешь карту Аваль или ОТП-Банк, или Райфайзен..и все хорошо, платишь до 6 у.е.

Я так и сделал. Хотя отказываться от Привата полностью немогу, уж сильно клевые у них сервисы, особено Приват24.

15. YaDevil

YaDevil

Симпатии: 71

Кто пользуется картой скрилл, по какому курсу вы рубли снимаете? Только что ходил снимать всего 2900рублей , курс яндекс 68.12 ( раньше всегда по нему снимался ) Сейчас же офигел, сняли деньги по курсу 61.9 за бакс. (46,8$)

Возможно это связано с тем, что випа у меня отобрали буквально на днях.

16. fullflush

fullflush

если вип отбирают, то доп фикс комиссия вроде в районе 2.5 баксов за снятие + за конвертацию ща процент стали брать не пойми какой

17. batman555

batman555

Симпатии: 170

так снимай баксы и все

18. YaDevil

YaDevil

Банкоматов по близости нет. Читал что райфайзен можно снимать, но у меня карту выплёвывает.

19. batman555

batman555

Симпатии: 170

постоянно евро снимаю. Вообще проблем нет. Банкоматов с валютой полно в москве

20. YaDevil

YaDevil

Надо выговориться.

Пидарский скрилл, снял 18к и вышло по курсу 63,5 . Альфа,Райфайзен,Юнистрим - мою карту не принимают для обналички.

Загрузка...