Сет на одномастном флопе

1. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 427
    Рейз конбета и игра на стек?

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players

UTG: 120 BB (VPIP: 44.50, PFR: 15.48, 3Bet Preflop: 6.48, Hands: 2,781)
    MP: 102 BB (VPIP: 51.53, PFR: 9.94, 3Bet Preflop: 3.57, Hands: 167)
    CO: 105 BB (VPIP: 54.27, PFR: 35.50, 3Bet Preflop: 2.80, Hands: 443)
    Hero (BTN): 116 BB
    SB: 103 BB (VPIP: 28.71, PFR: 12.80, 3Bet Preflop: 2.87, Hands: 1,520)
    BB: 104.75 BB (VPIP: 30.94, PFR: 10.85, 3Bet Preflop: 2.68, Hands: 3,420)

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has J:spade: J:heart:

UTG raises to 3.5 BB, MP calls 3.5 BB, fold, Hero calls 3.5 BB, fold, fold

Flop: (12 BB, 3 players) J:diamond: 8:diamond: A:diamond:
    UTG bets 12 BB, fold, Hero ?

2. mihalik

mihalik

Симпатии: 48
    префлоп сквизить, а флоп колить одну улицу. ну и статы по цбетам нужны

3. very easy

very easy

Симпатии: 371
    рейз и кол и ты кол в позиции с JJ. Где 3бет? На флопе он ставит почти банк в двоих, намекая что защищает туза. Если там действительно туз без бубны, то он совсем плохо стоит против сета, если туз и бубна то у него около 30%, если пара с бубной у него около 36%. Я к чему, зачем рейз на флопе. Кол и надеемся что бубна не выпадет и он поставит еще банк. Если выпадет бубна, терн скорее всего сыграете чек-чек, ривер будет видно если он чек, то добирать.
    Если что я фиш МТТшник

4. Nikolaich

Nikolaich

какие аргументы за колл флопа?

5. Nikolaich

Nikolaich

Рейз, я считаю надо давать - чтобы у него были плохие шансы на добор флеша с одной бубной.

6. very easy

very easy

так он уже поставил почти потбет, а рейзом ты открываешь силу руки

7. begun7777

begun7777

Симпатии: 138
    Аргумент за колл на флопе - мы ловим ауты на фулл хаус. На флопе у нас есть ауты: один валет, три восьмерки, три туза (если у противника нет карманного туза) - итого семь аутов. Если на терне ауты не приходят, а, например, выпадает какая-нибудь бесполезная тройка любой масти, то тоже колим, если только противник не запушит на тёрне. Если на терне выпадает тройка любой масти, и противник делает не слишком огромную ставку, то количество наших аутов: те же семь штук, что и на флопе плюс три тройки - итого десять аутов - не так уж и плохо. Если противник не пушит на терне, то изи колим. Если на ривере ничего не ловим, то просто фолдим.... Рейзить контбеты на дровяном флопе, когда противник сделал ставку, превышающую текущий размер банка, как-то не хочется (психологически и математически). Противник хоть и лузоватый, но открылся на префлпе из UTG, значит у него обе карманные карты, скорее всего старше десятки. Судя по большому размеру его ставки на флопе, он попал в борд. Либо у него карманный туз, либо сильное (необязательно натсовое) флаш дро. Не похоже, что он поймал на флопе флаш. С флашем он бы поставил поменьше, чтобы собрать с тебя максимум денег.

8. very easy

very easy

зачем нам ауты, мы в большинстве случаев впереди. Если АА - ну попали в верх диапазона, бывает. Готовый флэш, менее вероятен так как туз бубей уже на флопе. Всего остального мы впереди, почему переходим в защиту и ищем ауты какие-то. Даже если у него бубна и выходит еще одна на терне и он ставит, можно поставить ему олын и он вполне может выкинуть бубну вроде валета, если таки вколит с флэшем, вот тогда мы и будем ловить ауты на фул.

9. very easy

very easy

можно конечно посмотреть его %% рейза именно с UTG, но с общими 15% диапазон: 66+, A5s+, K9s, Q9s+, JTs, ATo+, KJo+

10. begun7777

begun7777

Симпатии: 138
    Контрвопрос к тебе: если на очень большой дистанции такая же ситуация встретится сто раз, кто больше заработает денег: ты со свои рейзом контбета или я со своими коллами? По данной раздаче: я просто смотрел много ВОДов португальского регуляра NL500, и он в таких ситуациях не жестит на флопе, а спокойно коллирует с целью собрать ауты для своих прикупных дровяных рук. Поэтому я перенял его стиль игры. Если бы в данной раздаче борд был сухой (не дровяной), или вместо сета у Николаича был бы на флопе допер, то можно было бы сыграть пожестче, а в данной ситуации всё более тонко, значит и сыграть можно потоньше.

11. very easy

very easy

таки я против рейза на флопе, но с целью маскировки силы руки и для того чтобы дать оппу шанс поставить на терне. Рейзом мы раскрываем силу и убиваем последующий экшен, но это не колл чтобы собрать свои ауты. Сколько бы раз такая ситуация бы ни встречалась - анализ будет одинаковый: в ситуации, когда мы считаем что математика на нашей стороне надо добирать свое а не прятаться.

12. Nikolaich

Nikolaich

Flop: (12 BB, 3 players) J:diamond: 8:diamond: A:diamond:
    UTG bets 12 BB, fold, Hero raises to 48 BB, UTG raises to 109 BB, Hero raises to 112.5 BB, UTG calls 3.5 BB

Turn: (237 BB, 2 players) A:heart:

River: (237 BB, 2 players) 9:heart:

UTG shows A:club: K:diamond: (Three of a Kind, Aces)
    (Pre 43%, Flop 31%, Turn 16%)
    Hero shows J:spade: J:heart: (Full House, Jacks full of Aces)
    (Pre 57%, Flop 69%, Turn 84%)
    Hero wins 224.5 BB

13. very easy

very easy

ну а я о чем, нечего думать о защите руки с 80% эквити против диапазона его рейза
    даже против АК с бубной почти 70% эквити

Nikolaich нравится это.
Загрузка...