Руководство по покеру для начинающих игроков

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.603
    Рукодство для начинающих игроков в покер.

Привет, это руководство предназначено для всех игроков: кто еще не играл в покер, недавно начал играть, играет давно фрироллы или не может побить лимиты выше нл50!

Итак, прежде чем начать, напишу небольшую заметку( надеюсь это будет не скучно).

Большую часть времени последних 5 лет своей жизни я посвятил покеру, причем не столько игре, сколько различной покерной и околопокерной информации. Про-игрок, к сожалению(а может к счастью), из меня не вышел, но!

я много добился в околопокерном бизнесе и многое повидал со всех сторон! Чтобы стать про-игроком в покер, нужно не только желание, но и набор определенных навыков.

Итак, перейдем ближе к сути, думаю вам не будет интересно читать опять очередную пустую статью, как научиться быстро играть в покер и выиграть миллион. Ведь все мы прекрасно знаем, что никакой халявы в этом мире не существует ;) Большинство статей в интернете о покере, созданы с целью завлечь вас в покер-рум и развести вас на депозит, внушив вам, что вы сразу начнете выигрывать горы золота, а если вы проигрывайте, то нужно просто больше играть и практиковаться)

В этой статье я не буду говорить о покере, как о хобби, веселом времяпрепровождении и развлечении, а так же как о пагубной зависимости. Мое мнение вообще довольно простое и жесткое, если вы не выигрывайте в покер и ловите очень сильные эмоции при игре - он не для вас, найдите другое хобби, так как чем дольше вы будете так играть, рано или поздно это ударит по вашему финансовому состоянию, поверьте, сегодня вы играйте на фантики и фрироллы, а завтра проигрываете деньги на машину или вашу зарплату...

Итак, для игры в покер нужно иметь определенные навыки, вы спросите: "Какие?" Я отвечу, что не знаю) скажу одно, у меня этих навыков нет) Все это вы поймете в первый месяц игры.

Помимо навыков, точнее под навыками я имею ввиду определенные черты характера и манеру поведения. Так вот, помимо этого, вы должны любить игру! Лично я, после 30-60 минут уже ненавижу покер и мне не интересно, хотя могу неплохо играть непродолжительные сессии. Сами понимайте: чтобы зарабатывать покером, этого мало.

Теперь перейдем от теории к практике.

Первое, что вам нужно сделать, это выучить правила и поиграть на фантики. Лучше всего идите в PokerStars или Full Tilt Poker. Это два крупнейших рума и у них есть игры на фантики. Посмотрите наверх, там как раз 2 баннера этих румов, выберите их и установите. Особый момент, не регистрируйесь на данном этапе в куче покер румах, так как все румы разрешают только одну учетную запись, а, зарегистрировашись во всех румах подряд, вы можете лишиться в дальнейшем отличных бонусов и рейкбека! НО, об этом вам пока рано знать, просто запомните правило: не делать аккаунты во многих румах!

Играть вам нужно будет в Texas Holdem, поэтому вот правила:

http://neverfold.ru/threads/399

Но лучше всего, зайдите на фантики и там играйте несколько дней, пока не будете свободно ориентироваться в правилах и картах. Параллельно игре на фантики, вы можете играть фрироллы (это бесплатные турниры, для которых не нужно вносить денег).

Не задерживайтесь долго на фрироллах и фантиках, так как это способствует развитию плохих привычек в игре, и потом вы будете долго их исправлять!

После этого шага, вам нужно будет научиться использовать Holdem Manager, сделать минимальный депозит и начать игру на реальные деньги.

Если вы не знайте как сделать депозит, то здесь вы найдете все ответы на эту тему:
    http://neverfold.ru/forums/37

Скачать HM, а так же все о его установке можно тут, для начала можете поставить триальную или крякнутую версию, потом уже можете купить:

http://neverfold.ru/forums/103

Все с депозитом, установкой HM - вам нужно посмотреть курс для новичков - Micro Stakes Assassin, это бесплатное видео, которое может дать вам верное направление в развитии покерного мышления:

http://neverfold.ru/threads/40260

Советую просмотреть его несколько раз, а потом перейти к другим водам Ватера и других авторов, которые вы можете посмотреть тут - http://neverfold.ru/forums/320

Да, забыл сказать о видах покера, мы будем учиться Техасскому Холдему. Начнем с кеш-игры, хотя это самый сложный вид покера, но лучше всего проходить обучение на нем. Далее вы уже сможете сами выбрать интересующую вас дисциплину, будь то SnG(одностоловые турниры), MTT (многостоловые турниры) или ХА (игра один на один).

От себя скажу, что если вы не обладайте особыми интелектом и навыками для покера, то самый простой путь для зарабатывания будет обучение SnG или DoN. Для этого вам понадобится SnG Wizard, Holdem Manager и немного тепрения!

Посмотреть значения всех терминов, а так же общую информацию я советую в Энкицлопедии покера - http://pokerwikipedia.ru/, а также тут - http://neverfold.ru/forums/324

Это самые главные моменты, помните: обучение в покере никогда не останавливается! Каждый игрок имеет свой стиль и свою стратегию! Заводите блог, общайтесь с другими игроками, выкладывайте интересные раздачи и у вас все получите!

С уважением, Андрей aka TTR

p.s. Если вы не можете играть самые мелкие лимиты в плюс на протяжении 1-2 месяцев, то бросайте покер, ничего кроме развлечения и разочарования вы от него не получите! Помните, для определенных типов людей, покер играет ту же роль, что рулетка или слоты!

(с) Feruell

Если у вас возникли какие-то проблемы и вопросы, связанные с игровой зависимостью, пишите тут - http://neverfold.ru/forums/319

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    NarkoZzz, cawa, XDRUUUNKX и 2 другим нравится это.
  2. Mr.Teitelboim33

Mr.Teitelboim33

Симпатии: 208
    - Руководство по покеру для начинающих игроков

от души)

3. acid30

acid30

Симпатии: 17

:ay:Water msa хорошая тема,много нового узнал..

4. TTR

TTR Команда форума

Спасибо AlexeyN за правку ошибок!)

5. denzyman

denzyman

Симпатии: 4

На счет СНГ в его классическом значении не согласен. ДОНы - возможно, СНГ - нет. Без понимания игры, которая происходит за столом на высокие лимиты не поднимешься
    имхо, абс покер в кеше легче.

6. TTR

TTR Команда форума

СНГ - самый легкий вид покера, там нет постфлопа почти, а префлоп легко выучивается с программой Sng Wizard, при желании снг может играть в плюс любой, естественно до самых высоких снг он не поднимется, но скажем играть в плюс 10-20ки может любой

7. Hymen

Hymen

Симпатии: 18

да ну))

сколько играю с Tournament Shark, вижу как легко игрокам в плюс катать)) сидят гриндеры за 10-ю столами у которых больше 10000 турниров сыграно со средним выигрышом за игру МИНУС 60-80 центов...(лимит 5,5$)

8. XDRUUUNKX

XDRUUUNKX

Симпатии: 193

:ay: Отлично написано!

9. Alexei

Alexei

Симпатии: 700

как же без него!!!!

10. Grinkosd

Grinkosd

Симпатии: 186

Кэш - это рейк (постоянный, стабильный), рейк - это хлеб всех аффилейтов. Вся околопокерная индустрия заточена на пропагандирование и продвижение кеш игры. Нравятся вам МТТ/SNG развивайтесь в этой области, она довольно специфична и стратегия турнирного покера существенно отличается от кеш игр.

11. TTR

TTR Команда форума

Профессиональный снг игрок делает НАМНОГО больше рейка, чем кеш. Некоторые снг игроки делают по 50 000$ рейка в месяц!

12. Nevezuha

Nevezuha

Симпатии: 275

Похоже правило одно - пока не начнёшь играть ничего не понятно.

13. LigaArmy

LigaArmy

Симпатии: 2

Это да! Я когда читала правила думала ой как все просто, а когда залезла чуть глубже... Тут одних разборов рук огого и больше. Да и вообще иногда с младшими картами можно выиграть, а иногда и карта вроде хорошая, а у соседа лучше оказывается.

Загрузка...