purity: "Мечтал стать учителем математики"

1. Alexei

Alexei

Симпатии: 700
    -Привет, представься для форума.

-Привет! Я Антон Моисеенков, в покерной среде известный как purity.

-Расскажи вкратце, как познакомился с покером?

-Правила покера мне рассказали друзья по компьютерному клубу М19. М19-Бигман и М19-Нук. Это было в районе 2003-го года. Я не особо верил в то, что можно что то выигрывать, но так как мне нравилось играть в карты, решил попробовать. Пару лет я играл фрироллы, несколько раз слил по 50$ на ParytPoker, а так же успел получить свой первый бан, на том же ParytPoker. Было очень обидно, так как я выиграл почти 400$. Летом 2005-го я решил играть серьезнее и сделал депозит в рум сети onGame. Зимой 2006-го начал играть нл50 и, так как фирма в которой я работал закрылась, я решил попробовать играть профессионально. 2006-й год я закончил +40к профитом и рейк беком, что полностью меня устраивало и я решил продолжить.

-Сейчас ты тренер и записываешь много VOD'ов, когда решил стать тренером?

-Мне нравится преподавать, когда то давно я даже мечтал стать учителем математики. Поэтому это для меня естественная самореализация. Преподавать начал уже даже не помню когда, но вроде это было очень давно и стоило изначально в районе 100$/час.

-Сейчас сколько стоит час твоих занятий?

-Сейчас 400$/час.

-Так же ты создал свой сайт, где сейчас в основном сидят все русскоязычные реги хай-лимитов давно была эта идея собрать сильных игроков вместе на одном форуме?

-Это не совсем так. Вроде в 2009м году я стоял у снования закрытого форума, на котором был действительно очень сильный состав регуляров представлен. Однако когда этот форум перерос в ахай, это совпало по времени с общей тенденцией вымирания разделов Хай лимитов на всех форумах. Сильные игроки вообще перестали писать о покере. Те кто выростал со средних лимитов так же "замолкали", поэтому сейчас ахай может и посещают скиловые игроки, но в разделе нл400+ так же тихо как и везде. Однако в разделе пониже у нас постоянно создаются темы и комментируются сдачи. И пока что мы единственные кто реализовал поиск по раздачам с учетом интересующих параметров (глубина стека, действие префлоп, позиция, длинна стола и тд), а не только по принципу найти все посты где есть слово АК.

-Какие перспективы ждут лимиты нл400+ в ближайшие пару лет?

-Конкуренция будет усиливаться, так как плотность регов по отношению к фишам ростет. Софт, который будет быстрее обнаруживать фиша и забивать место за столом, вполне может стать ключевым преимуществом, для тех, кто строго обузит рыбу. Ну а в целом не думаю, что произойдет что то страшное, если постоянно развиваться, то большинство регов будут медленно но верно превращаться в фишей. Возможностей заработать в холдеме еще очень много. И конечно не стоит забывать про омаху и новые игры, освоив на высоком уровне одну игру, не так сложно переквалифицироваться в другую.

-Как ты относишься к новым видам покера на PokerStars (5карт омаха) и FTP (ирландский покер)?

-Я не играл в них. Основная проблема этих игр это массовость. Её нет. То есть если вы играете 1-2 стола, то вы можете подключать эти игры и, как правило, игра будет хорошей. Однако если вы играете 12 столов холдема, то подключать 1 стол того Irish не выгодно, так как 11 холдема +1 Irish требует куда большей концентрации чем 12 холдема. Поэтому тут будет многое зависеть от промо акций румов по этим играм. Если будут проводиться чемпионаты и как то еще популяризоваться игра, то вполне возможно она займет свое место, потеснив холдем. Основной принцип игры, ее массовости - это простота правил и большая скорость розыгрыша. Если хотя бы 1 из пунктов не выполняется, игра не станет массовой. Людям нравится поставить все на красное и смотреть как судьба решит, выиграли они или нет.

-Чем по твоему мнению отличается игра в zoom от обычных столов? Где выгоднее и перспективнее играть?

-Основное отличие это лишение игрока права выбирать место за столом. Что несомненно уменьшает винрейт, так как иногда стартуются руки в составах, в которых человек совершенно не хотел бы оказаться. Преимуществом является доступ хоть на какое-то количество раздач, к розыгрышу денег с фишом. Вы наверняка видели, какие вейт листы организуются на 1к+,когда в игру вступает слабый/очень слабый игрок. Я считаю что zoom играть не стоит.
    а) если вы играете низко, то проблема поиска хорошего стола для вас решается легко;
    б) если вы играете высоко, то 6макс не должна быть для вас приоритетной игрой.
    В ХА-3макс куда больше возможностей заработать ,если у Вас есть перевес по скиллу, сосредоточьтесь на этой дисциплине и создавая столы вам никогда не придется занимать места в вейт листе. Единственный момент, когда zoom + EV, это когда у Вас есть небольшой промежуток времени на игру и Вам важно быстро вступить в нее. Во всех остальных случаях я бы предпочитал обычные игры.

-Какие столы проще играть, короткие или фулл ринг?

-Чем короче игра, тем она потенциально сложнее.

-То есть в ХА получается игроки имеют самый высокий скилл?

-Потенциально самый высокий, то есть ХА игроки, которые строго бамхантят, у них скилл не высокий.

-Способствует ли ХА игра улучшению игры в 6макс? Обязательно ли умение играть ХА на нл400+ или можно и без этих знаний иметь хороший винрейт?

-ХА помогает понять игру целиком, такой какая она есть, а не просто какие то ее аспекты в виде розыгрыша АА, через 3бет. Для любого игрока 400нл+, который хочет расти, играть ХА на мой взгляд обязательно. То есть игрок может иметь на 400нл хороший винрейт и не играя ХА, но если он поднапряжется и осилит ХА он же будет показывать больший винрейт в 6максе.

-Назови основные ошибки в игре и ее понимании на микролимитах (нл10-50). Что больше всего мешает переходу на более высокие лимиты?

-Самая основная ошибка людей это их стремление играть фриролл по жизни. Без риска, без проигрышей набивать карманы деньгами. Так не бывает. Ни в покере, ни в бизнесе, ни на бирже. Чем выше потенциальный профит, тем больше обычно риск. Нет риска - нет профита.

-Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

[IGAUCHE]http://s018.**********/i510/1303/43/3125a11119ce.jpg[/IGAUCHE]-Не считаешь ли ты, что программы собирающие статистику (тот же ХМ) негативно сказываются на количестве рекреационных игроков?

-Не думаю. Скорее всего, на это влияют моменты с банкротством румов, ботами и мошенничеством онлайн.

-Угрожает ли в ближайшее время покеру нашествие ботов и не будет ли это закатом онлайн покера?

-Количество ботов будет расти. Будет ли это закатом, будет зависеть от работы СБ покеррумов. Не думаю, что румы заинтересованы в большом количестве публичных вскрытий ботов, поэтому надеюсь, что они будут наносить по ботоводам упреждающие удары.

-Сам сталкивался за столами против ботов?

-Боты играют во всех румах, на широком количестве лимитов, поэтому вполне возможно, что сталкивался. Однако в этом и заключается сила бота, что ты никогда не можешь быть уверен - бот играет против тебя или человек.

-Какой вид покера (нлх, пло..) и игры(снг, кеш, мтт) перспективней в будущем? И где перспективнее сейчас играть новичкам?

-В перспективе надо искать баланс. Игра должна быть простой и популярной, и вот из этого списка надо выбирать самую сложную. Чем сложнее игра, тем дольше можно будет в ней зарабатывать. Холдем все еще сильно недооценен в плане вложений, усилий/результат, поэтому я бы начинал играть НЛ Холдем 100бб

-Хотел бы ты сам взять пару уроков в покер и у кого?

-Я не думаю, уроки, какого-то конкретного человека это то, о чем я мечтаю. Я всегда рад поговорить с любым человеком, который играет лучше меня, так как это постоянно дает мне пищу для размышления. Вообще новички часто не правильно оценивают информацию вокруг. Скажем они всегда читают и перечитывают дневники/колодцы людей разыгрывающих сотни тысяч долларов в день, однако там они не получат инфу для того как бить свои нл25 в 2ББ/100рук. Дневники игроков которые как раз обсуждают стратегию, и читая которые можно существенно улучшить свою игру, часто не собирают с десятой части просмотров хайроллеров.

-Отойдем от покера. Чем занимаешься в свободное время от покера?

-Меня интересует то, что происходит в мире, а так же финансовые рынки. Сейчас я делаю первые шаги в торговле, по ощущениям уровень тредоров существенно ниже игроков в покер, соответственно при том же уровне "задротства" можно показывать неплохие результаты. Обычно в свободное время смотрю документальные фильмы или интервью, либо читаю аналитику рынков. Когда не за компьютером, стараюсь проводить как можно больше времени с женой, друзьями и родителями.

-Как семья отнеслась твоим увлечением покером на начале твоей карьеры?

-Я вошел в гемблинг уже "взрослым". То есть я работал за оклад и параллельно занимался компьютерными видео дисками. У меня была доля в магазине в центре города. Поэтому с финансовой точки зрения я уже был независим. Конечно, родители не особенно были рады. Они, как и большинство "советских" людей считают, что нужна надежная работа с командировками за границу и белой зарплатой для накопления пенсии. Когда я начинал играть я дал себе год, если бы я не показал каких-то результатов, я бы завязал с игрой. Ну а когда начал выигрывать и родители поняли что я не умру с голоду и успокоились конечно.

-С родных кого-то обучаешь игре?

-Нет. Не вижу необходимости, да и желания никто особенного не проявляет.

-Какую музыку слушаешь? Включаешь ли что-то во время сессии?

-Я рекомендую играть без музыки, она вряд ли поможет вам играть лучше, а вот сбивать концентрацию может легко. Обычно слушаю музыку, только если игра не интенсивная (не набрал свое количество столов). Потом выключаю.
    Слушаю совершенно разную, в последнее время нравится омская команда ГРОТ, а из зарубежного Three Days Grace.

-Кого считаешь лучшими кеш-игроками в постсоветском пространстве? Ну и в мире.

-Наверно тех, кто выигрывает больше всех. Топ можно знать по highstakesdb.

-То есть лично никого не выделяешь по игре?

-Ну единственное, что я знаю о игре на хай лимитах это результаты. С точки зрения знаний и подхода к игре могу выделить только Фила Гальфонда и Бена Сульски их посты с мыслями по раздачам на runitonce одозначано mustread.

-Играешь ли ты мтт?

-МТТ не играю. Очень плохо себя чувствую когда вылетаю.

-И напоследок что посоветуешь нашим форумчанам для хорошой игры?

-Относиться к игре максимально серьезно. Принять ее таковой, какая она есть, со всеми неприятными моментами. Это сэкономит кучу денег и нервов, а так же помнить, что никто из тех кто сейчас уничтожает хай стейк не родился с этими знаниями. Каждый день делая маленький шаг вперед, вы наверняка рано или поздно достигните любые вершины. Ну а так же как можно больше играть и оставаться хорошими людьми.

-Спасибо за пожелания и интервью.

-Тебе спасибо за интересные вопросы.

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    HR624, Gamst, Gss и 17 другим нравится это.
  2. - purity: "Мечтал стать учителем математики"

херня.. задрал ты уже своим пурити

3. skifcha

skifcha

Симпатии: 39
    - purity: "Мечтал стать учителем математики"

спасибо за вью :up:

4. EnemyInside

EnemyInside

Симпатии: 72

Хорошее вью:dn:

5. vervolf

vervolf

Симпатии: 56

:up:

6. IKnowBetter

IKnowBetter

Симпатии: 41

Золотые слова. :df:

7. Itsalmost

Itsalmost

Симпатии: 80

:up: даже свои вопросы встретил, найс!

8. Onki33

Onki33

Симпатии: 2

вью на радио теже вопросы :facepalm:

9. kostik9999

kostik9999

Симпатии: 122

за вью спасибо, почитал!

10. maratik

maratik

Симпатии: 14

Никогда не понимал, когда сильно плюсовой игрок начинает учить других играть.
    Что это? Банальный идиотизм, или обыкновенное тщеславие?
    Ведь никто из мира не знает какой ты крутой, поэтому и прутся в тренеры и учителя.
    Как я вас всех ненавидел, всяких учителей, записывающих ВОДы, ведь именно из за вас,
    мне на микролимитах приходилось вечно придумывать новые стратегии игры.

П.С. Как то смотрел пару видео, круто, но я это и так понимал, но одно меня всегда мучало.
    Извини за грубость, но нахуя ты кого то учишь?

11. Spider03

Spider03

Симпатии: 305

маратик....:facepalm:

андестенд?

12. EnemyInside

EnemyInside

Симпатии: 72

Да он бухой походу...:facepalm:

13. Fournier

Fournier

Симпатии: 34

:ay:

14. Onki33

Onki33

Симпатии: 2

:facepalm::facepalm:

15. Alexei

Alexei

Маратик, ты лох и балабол. Какая в жопу стратегия? Ты даже в кеш не играешь, тебе просто раз повезло и все, после заноса ты хоть ты что-нибудь заносил?

16. FaceToFace

FaceToFace

Симпатии: 1

Только не давно брали у него интервью Радио ЦГМ, зачем брать еще раз не понятно. Мало того, что одни и теже вопросы, так еще и в печатном формате, грубо говоря, за зря проделанная работа

17. 3sc06ar

3sc06ar

Симпатии: 165

как говорят "хочешь сделать хорошо/лучше - сделай сам" , а критиковать все могут

18. FaceToFace

FaceToFace

Симпатии: 1

я не сказал, что оно плохое, просто если уже есть, зачем делать еще раз.

19. Alexei

Alexei

вот тебе не все равно ли?
    прочитай и не трынди, задолбали умники одни

20. dima888777

dima888777

Симпатии: 4

Не он не лох и балабол,просто слил уже свой лям вот и злиться на тех которые не слили ..

Загрузка...