Простая раздача с QQ

1. Alexey Mishagin

Alexey Mishagin

Симпатии: 0
    Добрый день, подскажите есть тут кол с дамами или нет.
    А то мы с товарищем никак не придем к общему мнению, есть тут кол с дамами или нет.
    Мое мнение, что есть. Товарищ говорит, что против такого оппа, надо их зарывать, после кола трибета на префлопе.

(Первый раз выкладываю раздачу, если что то не так, скажите. В теме с оформлением, ссылки на картинки битые, толком описания конвертера и выкладки не увидел)

Seat 3 is the button
    Seat 1: Player1 ( €5.74 EUR ) - VPIP: 26, PFR: 17, 3B: 5, AF: 2,3, Hands: 935
    Seat 2: Player2 ( €5.23 EUR ) - VPIP: 19, PFR: 16, 3B: 8, AF: 6,3, Hands: 1194
    Seat 3: Player3 ( €3.90 EUR ) - VPIP: 26, PFR: 15, 3B: 6, AF: 2,2, Hands: 7457
    Seat 4: Hero ( €4.97 EUR ) - VPIP: 25, PFR: 14, 3B: 5, AF: 2,0, Hands: 509276
    Seat 5: Player5 ( €2.88 EUR ) - VPIP: 50, PFR: 50, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 6
    Seat 6: Player6 ( €5.54 EUR ) - VPIP: 28, PFR: 24, 3B: 16, AF: 2,9, Hands: 625

Poker Stars No-Limit Hold'em, €0.05 BB (6 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

MP (€5.74)
    CO (€5.23)
    Button (€3.90)
    Hero (SB) (€4.97)
    BB (€2.88)

UTG (€5.54)

Префлоп: Hero на SB с Q[​IMG], Q[​IMG]
    1 скидывает, MP повышает на €0.15, 1 скидывает, Button повышает на €0.45, Hero коллирует €0.43, BB повышает на €2.83 (All-In), 1 скидывает, Button повышает на €3.45 (All-In), Hero коллирует €3.45

Флоп: (€10.83) 7[​IMG], 5[​IMG], 9[​IMG] (3 игроков, 2 all-in)

Турн: (€10.83) J[​IMG] (3 игроков, 2 all-in)

Ривер: (€10.83) A[​IMG] (3 игроков, 2 all-in)

Общий банк: €10.83

Результаты ниже:
    Button имел A[​IMG], K[​IMG] (flush, Ace high).
    Hero имел Q[​IMG], Q[​IMG] (one pair, Queens).
    BB имел 8[​IMG], 8[​IMG] (one pair, eights).
    Результат: Button выиграл €10.30

2. ppshah

ppshah

Симпатии: 109
    Думаю что в принципе все верно. Я бы так же поступил.

3. DvR$$

DvR$$

Симпатии: 92
    конечно же не верно, сыграно ужасно, я так понял хиро на сб, и колд колл 3бета с дамами в принципе херовая игра, тем более что после этого он заколлил 5бет аллин на троих :facepalm:. Это в какой вселенной называется "верно"? Наверное, в той, в которой нл5 не бьется на дистанции 509к рук....

4. cucadmuH

cucadmuH

Симпатии: 370
    тут покера нету , для невера он умер

5. Alexey Mishagin

Alexey Mishagin

Можно чуть более подробно? Тут ветка "разбор раздач", а не давайте обсирать топик стартера.

Согласен, что тут возможно есть 4бет с СБ.
    По остальной части раздачи.
    Мои рассуждения были примерно такие, 3бет с баттона, диапазон AQs+,AKo, QQ+.
    Против этого диапазона моя рука стоит довольно неплохо.
    Пуш от рыбы ничего не меняет, с его игрой там любой карман 22+ либо какой то бродвей, т.е. в принципе один туз из колоды возможно мертв, что увеличивает мои шансы против АК.
    Пуш от регуляра с баттона, картины абсолютно не меняет, ибо с любыми картами из его диапазона он захочет остаться один на один с рыбой пушером, тем более после моего кола трибета (что показывает мою слабость).
    Исходя из всего, валетов я бы зарыл, AQs тоже.
    C QQ+, AK+ кол вижу.

6. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 427
    Ну так если простая раздача, как ты и назвал тему, то смысл выкладывать на обсуждение?
    Решил, что колл пуша от этих двоих норм - сделал колл. Попал в кулер с переездом по риверу. Тут ничего особенного, играешь дальше.
    И не заморачиваешься.

7. Alexey Mishagin

Alexey Mishagin

Да я бы и не заморачивался, но товарищ с пеной у рта убеждал, что это минусовое действие.
    Что я не прав, и так делать нельзя.
    Потому и решил спросить у людей, которые давно и успешно играют, что они думают, по этому поводу.

8. DvR$$

DvR$$

можно. У тебя достаточно сильная рука для 4бета, и с учетом того, что 3бетер имеет меньше 80бб в стеке твоя цель сыграть с ним на стек на префлопе. Имея пару дам ты не хочешь играть мультипот, я думаю здесь объяснять не надо? а ты специально его создаешь, зная что за тобой рыба, которая заскочит в пот и может еще и опенрейзера потянет. Итого 3бет пот на четверых, все еще думаешь это хорошая ситуация для такой руки? Ответ очевиден. И вообще на микролимитах, да и не только хорошей игрой будет не иметь колд колла 3бета вообще! Это очень палевная ситуация, и хоть немного думающие игроки всегда будут палить твой ну очень узкий диапазон. Да, есть реги на лимитах повыше которые имеют диапазон колдколла трибета, но он правильно сбалансирован. Игрокам нл5 это не под силу да и не к чему, простой совет - не ищи сложных минусовых ситуаций в подобных раздачах и игра буде проще.

Alexey Mishagin нравится это.
  9. Alexey Mishagin

Alexey Mishagin

Спасибо, очень приятно услышать подробный разбор.
    Насчет 4бета согласен, но при той линии, которая сформировалась после моего кола трибета, есть кол пуша?
    В смысле нужно мне было колоть с дамами олин, как я это сделал или нет?
    Причину вопроса описал выше, хочется услышать мнение еще именно по этой ситуации.

10. DvR$$

DvR$$

сложно здесь ответить, потому как на рыбу нет статов, да и ситуация после колла дурацкая, можно самому себя перелевелить и наделать херни. О чем я и писал выше, лучше таких ситуаций избегать. На самом деле очень похоже на фолд. И мне еще не понятно, почему ты ложишь баттону такой узкий диапазон 3бета, и видимо, по дефолту считаешь, что он с ним всем будет играть 5бетпуш

11. Alexey Mishagin

Alexey Mishagin

В случае с рыбой, да, уверен, что там буде 5бет пуш. Короткий стек, куча мертвых денег в банке, ну и на тех раздачах которые видел -- понятно было, что пушащий-- рыба.
    Если бы я сделал 4 бет, то 50/50, увидел бы 5бетпуш или фолд, АА, КК -- тоже. Все слабее бы выкинуло.
    Я играю не на старзах, в таких спотах, у оппов со статами 3-7% трибета, правктически всегда диапазон который я обозначил. На баттоне у него диапазон нисколько не выше. В этом руме на АК 5 бетпушат только в путь.
    PS. Что касается лимита, обычно чуть выше играю нл10, но тут решил по тейлбселектить, на нл5 средний банк был такой же как на нл10, потому и был открыт этот стол. Хотя в покере я околонулевой. Откровенно не заливаю.

12. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 427
    Если околонулевой, то надо хотя бы с норм РБ играть, иначе пустая трата времени получается.

13. DvR$$

DvR$$

откуда такая уверенность в своих предположениях? во первых, если уж юзаешь статы - учись их применять. У тебя на баттона 7.5к рук и ты вполне можешь посмотреть его реакцию на 4беты, это первое, 3 и 7% 3бета это охренительная разница вообще то, и обозначенный тобою диапазон, который ты ему положил, это даже не 3% а у него 3бет 6 общий! на батоне он вполне может быть и 8 без проблем, это второе, рассуждения о том что опп выкинет на 4 бет в позиции все худшее - это полная хрень если у тебя нету подтверждающих это статов, это третье. Ты должен понять хотя бы самую простую вещь - играть премиум пары в 3бет мультипоте без инициативы и позиции это полный писец, А для того чтобы избежать этой ситуации...ну я уже выше писал, все остальное - обсуждение последствий неправильного розыгрыша, проще говоря разговор ни о чем.

aksined92 и Alexey Mishagin нравится это.
Загрузка...