Помогите новичку)

1. l2class

l2class

Симпатии: 0
    Сразу извините если вопросы будут глупые)
    Подскажите где новичку будет комфортно который знает уже правила и основы покера но только начинает осваивать остальной материал который выведет на плюсовую игру.
    Вопросы только про кэш холдем.
    1)6-max или FR?
    2)NL или FL?
    3)Zoom или обычные столы?
    И сказу скажу свои мысли как думаю я(просто для того что бы понять вообще правильно я думаю или может в чем-то вы подскажите))
    1)6-max потому что как говорится "Меньше народа больше кислорода" чем меньше игроков в раздаче тем меньше куллеров и меньше сложных решений.
    2)FL так как в начале своей "карьеры" у меня ошибок будет больше чем правильных решений и в FL будет ограничение на ставку и возможно когда я приму не правильно решение и захочу сыграть на стек то я этого просто не смогу. И даже сейчас я замечаю свои ошибки где нужно добрать я не добираю и в свою очередь я много чего проплачиваю ну рыбка одним словом)
    3)Да zoom быстрый покер но я новичок и в моем случае лучше 4-8 обычных столов чем 1-2 zoom "Тише едешь дальше будешь")))

2. DvR$$

DvR$$

Симпатии: 92
    - Помогите новичку)

фиксед лимит играть смысла мало, так как игры нигде почти нет, а если играть с целью потом переходить в НЛ, так это вообще гиблое дело. фиксед и нл, они хоть и холдем, но по сути игры совсем разные, и если ты научишся плюсовать в фикседе, то далеко не факт что на соответствующих лимитах НЛ ты будешь чувствовать себя хоть сколько то комфортно, переучиваться будет сложно. Короче я бы советовал играть только НЛ, только короткие столы и и никакого зума, причем 4 стола - потолок. Нужно сначала игру свою хоть как то построить а уже потом столы наращивать.

3. alexeiv

alexeiv

Симпатии: 74
    - Помогите новичку)

ФЛ - на мой взгляд гораздо сложнее в плане математики, да и вообще почти мертвая дисциплина, по моим ощущениям, если NL можно начинать играть очень тайтово (разыгрывать очень небольшое количество сильных рук) и все-равно на низких лимитах быть в плюсе, то с FL так не получится.

Мне кажется правильней всего начинать с полных столов(на коротких столах по тебе чаще проходят блайнды, соответственно ты больше денег вкладываешь автоматически и как следствие чтобы играть в плюс тебе приходится разыгрывать больше рук и принимать больше сложных решений).

Из Zoom-Не Zoom, однозначно выбирать НЕ ЗУМ. Да он не такой динамичный, но во-первых слабее оппоненты, во-вторых тебе для начала более чем хватит 2-3-4 обычных столов, посмотришь как люди играют, последишь за оппонентами и т.п.

Еще могу посоветовать для начала играть неполным стеком (40-50 блайндов), это поможет избежать сложных (а главное дорогих) решений на ривере, стек в 40 блайндов очень часто позволяет закончить раздачу на терне, особенно если на флопе уже 3бет банк.

PS. А если глобально, я крайне не советую сейчас начинать играть в покер с целью стать профессиональным игроком, время легких денег в покере давно прошло, если лет 5 назад делать 1000$ в месяц можно было научить даже смышленую обезьяну, то сейчас даже многие регуляры, которые плюсовали годами играют в ноль или в небольшой плюс. Делать деньги все еще можно конечно, но чтобы выйти хотя бы на уровень в несколько сотен баксов - придется пахать как проклятый несколько месяцев, а то и лет.

Последнее редактирование: 8 мар 2016
    Barmaley нравится это.
  4. Chernukha.s

Chernukha.s

Симпатии: 35
    - Помогите новичку)

Если есть возможность запишись к кому-нибудь на групповую тренировку. Чтобы тебя обучили азам.

5. americanez

americanez

Симпатии: 103
    - Помогите новичку)

мой совет депай на каждый вариант игры по 50-100 бачей (или еще больше на твоё усмотрение) и пробуй где больше понравится и больше будет плюс там и начинай свою эпопею :bp: ВПЕРЁД ЗА МИЛЬЁНОМ !! Я ПРОФИ, Я ЛУЧШИЙ ПОКЕРИСТ !! :bp:

6. whievadya

whievadya

Симпатии: 62
    - Помогите новичку)

fl

7. 187

187

Симпатии: 721
    - Помогите новичку)

Вот здесь будет комфортней всего

8. Chernukha.s

Chernukha.s

Симпатии: 35
    - Помогите новичку)

На самом деле да. Покер из года в год непрерывно усложняется. И вместо того чтобы прилагать тонну усилий для достижения результата который 10 лет назад достигался за месяц, сейчас намного лучше сконцентрировать эти усилия на реальной жизни.

9. Barmaley

Barmaley

Симпатии: 853
    - Помогите новичку)

:coolface:

вот лучший совет:

p.s. я помню в 2011-2012 годах постоянно слышал, что поле очень сильно усилилось против 2007-2008гг и сейчас точно также говорят, мол существенно сильнее стало против 2011-2012 гг
    Лучше стали играть, базара нет..... а прикиньте на секундочку, это может ГСЧ так растёт и развивается :coolface: ну а чё, есть ведь супер компы по шахматам, которые чем больше миллионов партий сыграли, тем становились всё сильней и сильней, самообучались. Так и тут, уже анализирует всю поляну на миллиарды рук и сводит игроков носами по тёрну и риверу без практически невозможного варианта сделать фолд :ukurok2:

10. begun7777

begun7777

Симпатии: 138
    - Помогите новичку)

ТС, комфортнее всего тебе будет в перерывах между кэш играми, а вот во время игр тебя долгое время будут натягивать во всех позах более опытные игроки. И только через год-два при должном усердии в обучении и долгой практике ты потихоньку начнёшь показывать зубы регулярам. По теме: новичкам лучше подойдёт No limit holdem Full Ring. Советую почитать книку Натана Вильямса: "Бъём микролимиты". Она выложена на форуме в разделе покерных книг. Не советую быть покерным профи - это непредсказуемые американские горки. Я абсолютно убеждён, что помимо покера надо иметь другие источники доходов, например, работать на заводе или иметь доходы от собственных инвестиций.

11. woster

woster

Симпатии: 36
    - Помогите новичку)

так тут и суперкомпы не нужны то, раздавай флеш в фулл

12. woster

woster

- Помогите новичку)

хрень, если есть желание, то микролимиты бьются через 2 недели бесплатного обучения

Otkaznik нравится это.
  13. begun7777

begun7777

- Помогите новичку)

woster, не вводи новичков в заблуждение

14. begun7777

begun7777

- Помогите новичку)

Какую лично для себя пользу я извлёк, играя в покер? Деньги? Нет. Миллионов я не заработал. А вот характер со временем становится жёстче, людей видишь насквозь, быстро определяешь их слабости и как это использовать в свою пользу. Так что советую рассматривать покер как серьёзное хобби, в большей степени приятное, чем неприятное.

15. woster

woster

- Помогите новичку)

begun7777 если у тебя не получается зарабатывать покером, это не значит что все новички будут как ты, а если хочешь я и тебя научу зарабатывать, дело в том что надо пользваться ХМом правильно вот и весь секрет)) вот последняя сессия на восьмёрках нл10
    и я не собираюсь вводить кого то в заблуждение, это вы вводите, и я не навязываю своё мнение, когда есть заинтересованность, желание и плюс к этому тебе это нравится, можно добиться неплохих результатов...а вы и дальше думайте что везде наипалово и гсч ригед...

16. begun7777

begun7777

- Помогите новичку)

Одна сессия на несколько часов ничего не значит. Лучше скажи, сколько ты заработал за год, только без пистежа. Я говорил о том, что в покере невозможно зарабатывать стабильно.

17. 37RU

37RU

Симпатии: 608
    - Помогите новичку)

Это точно.
    Я никогда не собирался заработать миллионы,для меня покер как хобби ,тем не менее я приобрел некоторые качества,играя онлайн.
    Поэтому я,как достаточно опытный игрок,уже сейчас с ходу определяю стиль оппонентов.
    Хотя и здесь не все так просто.
    На серьезных турнирах на баббле как правило моя жена за стол садится.У нее нервы железные,любого пересидит,играет хорошо,но очень тайтово.
    Поэтому ХМ и прочая требуха начинает врать,т.к.стиль мой кардинально меняется,когда жена за меня садится,и за счет этого в призы с "крутыми-заряженными" игроками она чаще всего входит.
    Тебе по человечески хочу пожелать,никогда не ставь последнее на кон,играй на то,что можешь себе позволить.
    И будет тебе счастье.

18. woster

woster

- Помогите новичку)

прям серьёзно начал играть недавно, пару месяцев, начинал с нл2, сейчас добиваю нл10, осталось ещё одну такую сесию удачную сделать и перейду на 20

19. woster

woster

- Помогите новичку)

хм в турнирах работает только на определённых стадиях, бабл это ваще отдельная тема, тут много зависит от стола твоего стека самого турнира и тд и тп, ХМ тут мало чем поможет
    а вот это дельный совет, всегда соблюдай БРМ!!! потому что просадки будут всегда!
    у меня были просадки в 5-7 БИ, главное не унывать придерживаться стратегии, и конечно подстраиваться под оппов

37RU нравится это.
  20. 37RU

37RU

Симпатии: 608
    - Помогите новичку)

Наверное,ты прав.
    Я по карте,по интуиции играю,может,правильно,может,нет.
    А на баббле с хорошим стеком у меня жена даже АА сбрасывает,а меня жаба душит. Не один раз вылетал с АА,но так и не приспособился.
    Был момент ,как сейчас помню,на приватнике у меня на баббле было 12000 фишек,больше,чем сумма остальных,и я вылетел. Если бы не играл-был бы в призах,а там призы хорошие были,от 50 до 8 долларов...

Загрузка...