Покупка видеокарты на Авито

1. ppshah

ppshah

Симпатии: 109
    В общем нашёл видюху по очень заманчивой цене. 1060 за 13000₽
    Написал типу на авто. Он говорит дай мыло там пообщаемся. И скидывает мне что то типа прайса))

Приветствую. Вы писали мне на авито по поводу приобретения видеокарты.
    Здесь вы можете ознакомиться с условиями и отзывами о моей работе - http://by-sales.com/showthread.php?t=103 . По всем интересующим вас вопросам можете писать мне там на форуме или тут на почту(как вам удобнее).

Для заказа необходимо указать заказываемый товар, ваши ФИО, адрес доставки и контактный телефон.
    Если вы пришлите по рекомендации знакомого, который уже делал у меня покупки - назовите его ФИО и получите дополнительно 10% скидку.

Вот список наиболее популярных видеокарт и цен на них:

GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 GAMING - 13000
    GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 GAMING - 17000 GV-N1070G1 GAMING-8GD
    Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC - 12000
    Asus GeForce GTX 1080 Ti TURBO - 27000

Asus GeForce GTX 1070 ROG STRIX [STRIX-GTX1070-8G-GAMING] - 23000р.
    Asus GeForce GTX 1060 TURBO [TURBO-GTX1060-6G] - 15000р.

Sapphire AMD Radeon RX 570 PULSE ITX [11266-06-20G] - 15 000
    PowerColor AMD Radeon RX 480 Red Dragon -9500
    MSI AMD Radeon RX 480 = 9500
    Gigabyte AMD Radeon RX 480 WF - 10000
    ASUS AMD Radeon RX 480 DUAL OC(4gb) - 9000
    Sapphire AMD Radeon R9 390 NITRO TRI-X OC [11244-01-20G] - 9500

Sapphire AMD Radeon RX 470 NITRO+ - 11000
    Sapphire AMD Radeon RX 460 NITRO OC - 6000
    GIGABYTE GeForce GTX 1060 XTREME GAMING [GV-N1060XTREME-6GD] - 17000
    Gigabyte amd radeon rx 580 - 13000

MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8G - 24500
    MSI GeForce GTX 1060 GAMING X 3G - 9000
    Palit GeForce GTX 1080 Ti SUPER JETSTREAM- 24000
    Asus GeForce GTX 1080 Ti TURBO - 30000

Есть и другие модели - спрашивайте!

В общем как мы видим цены ниже рыночных на много. Пишу ему про оплату.

Спасибо за информацию. Цены очень заманчивое.
    Меня очень интересует вопрос оплаты. На форуме читал я так понимаю вы работаете по предоплате? А если курьером по Москве? Наличными при получении возможно расплатиться? И что с гарантией?

На что он

Такие цены потому что товар я списываю в силу должности на работе.

Механизм этого списания: списываю на мнимый “брак”, возникший именно при погрузке/разгрузке/транспортировке, т.к. если указывать заводской брак то товар надо отправлять назад(заводской брак подлежит экспертизе, а после нее обмену).Этот товар отдельно складируется и после осмотра оценщика пишется заявление-подлежит ли восстановлению данный аппарат. Часто такие вещи, если их возможно “восстановить” продаются потом с уценкой(вы можете это увидеть практически в любом магазине). В нашем же случае я могу сделать так что заключение будет с пометкой что восстановить нельзя, и он подлежит якобы “утилизации”

Оплата производится при заказе.Я сотрудничаю с платежной системой visa qiwi wallet. на нее можно оплатить через терминал (лучше в связном или евросети,там нет комиссии) либо по безналу. Вам позвонит курьер, с ним договоритесь о времени и месте.если после осмотра вы обнаруживаете следы вскрытия итд,если товар уже активирован, то с собой обязательно имейте паспорт или копию паспорта для уточнения личности. случаев не было,но мне важно, чтобы вы убедились в качестве моей продукции.
    Плюс я сам даю 20 дней на полную проверку - если что-то не устроит - обмен за мой счет или возврат денежных средств, главное коробку не выбрасывайте.

Курьер оплату не принимает, были случаи когда возвращался с пустыми руками. Сами понимаете, учитывая как я достаю товар, если вы заберете товар и не оплатите -они юридически и физически ничего не сможет сделать- я же не официальный магазин.
    Но ваши опасения я тоже понимаю. Ублюдков всегда хватало, но это же не значит что все такие.

Гарантия – это моя репутация! Как вы сами могли видеть- не первый год уже продаю! Да и сами подумайте: пришлю я вам плохой товар или вас что-то не устроит и что дальше? Вы напишите об этом везде - и никто не захочет со мной работать: я банально потеряю больше.Это не говоря уже о том что можете еще обратиться куда следует. А если я пришлю качественный девайс, вы подумаете: о, это надежный человек,с ним можно работать и пригласите друзей, которые тоже будут брать что-то! Большинство людей просто в восторге от покупок у меня,используют и получают удовольствие и всегда рассказывают об этом друзьям! От этого все выиграют! справедливо?

В общем сходил на форум. Все вроде норм. Отзывов тысяча. Довольных клиентов ещё больше.
    Пробивают домен. Он зарегистрирован 12.11.2017.
    Ну думаю тут не нужно быть особо осведомлёным что бы понять что это развод. В общем не ведитесь на такую шнягу. Всем удачи.

2. ppshah

ppshah

Я только не пойму откуда они базу форума слили?

3. cucadmuH

cucadmuH

Симпатии: 370
    Информация по домену by-sales.com:
    Source: whois.internic.net
    Регистратор: PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com
    Created: 2017-11-16T17:14:28Z
    Expires: 2018-11-16T17:14:28Z

IP адрес: 144.217.107.59 [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Location: [​IMG] Aerojet Propulsion Division - United States, California, Sacramento

Server type: Apache (Speed: 0.44)
    Version: PHP/5.4.45

DNS сервера:
    us2.hoststock.net
    us1.hoststock.net
    Mail Server:
    by-sales.com
    DNS admin:
    support2@provisov.net

PageRank - 0

Yandex тИЦ - 0

Другие сайты на этом IP:

4. cucadmuH

cucadmuH

Симпатии: 370
  5. серёженька 2

серёженька 2

Симпатии: 6
  6. Kovaks

Kovaks

Симпатии: 282
    Бесплатный сыр сам знаешь где.

7. sereda

sereda

Симпатии: 43
    Да тут и так понятно что лохотрон

8. ppshah

ppshah

Днем написал администрации а объявление так и не сняли

Вложения:

9. 37RU

37RU

Симпатии: 608
    Авито-сплошное кидалово.
    Я сам там попал на 10 000 руб,прислали не то,что заказывал.
    Причем предоплату я дал 500 руб,посылку прислали наложенным платежом,а посылку открываешь после получения. В посылке оказалось не то,что ждал,дешевая копия.
    На авиту,мать ее,я тоже сразу написал,они не сняли продавца. В ментовку написал,передали участковому,он меня,кстати, знает,паспорт,ФИО продавца указал,но они "забили" на мое заявление,отправили его в роспотребнадзор,а там написали,что я товар-то получил. Я плюнул и зарекся. Слава богу,пока 10 000 для меня не очень много,жена не узнала об этом,точнее,сумму не знает. На этом менте я отыгрался,приехали мусора в очередной раз за "помощью на бензин",я их послал,напомнил этот случай. Могли бы помочь,данные были,переписка была,а переписку сейчас суд как прямое доказательство принимает,напрягаться не захотели. Не получили "помощь" ,я думаю,больше,чем я потерял,прошлым летом это было.
    Авито не дает никаких гарантий,не зря ни пайпал,ни подобные конторы с ними не работают.
    Я туда больше вообще не буду обращаться и искать что-то,лучше на ибей,еще где-то .Там хоть пайпал принимают.

ppshah нравится это.
  10. Kovaks

Kovaks

С каких пор? Если у нотариуса не заверено с установлением аккаунтов, то это филькина грамота.

11. Kovaks

Kovaks

И это. Продам Gtx 1080Ti. Не спрашивайте как досталась. цена 23к Оплата в битках. Курьер позвонит после оплаты :coolface:

12. 37RU

37RU

Тебя послушать,так вся интернет-торговля-"филькина грамота".
    От меня было предоставлено:
    Объявление от Х на авите.
    Ф И О ,адрес,номер карты мошенника,в переводе указано,за что плачу.
    Переписка в Gmail с указанием конкретного товара в каждом посте.
    Предоплата с письменным указанием,за ЧТО я плачу.
    Телефонные переговоры,брал детализацию (Разговоры не писал).
    По твоему,это все не имеет значения для суда? Четко везде прописан товар,получил я не то,Что написано.
    Мог предоставить суду несколько свидетелей,которым показывал объявление и советовался.
    Этого хватит для суда. Люди выигрывают такие суды,почитай в интернете,подлинность переписки по запросу суда подтвердят. Личность мошенника известна,деньги он получил,обещанного не прислал.
    А по твоему,вообще всегда и везде можно безнаказанно кирпичи,газеты отправлять,т.к. с нотариатом возни и расходов много.
    Я же дотошный,перечитал статьи про то,как обезопаситься от кидка. На сайтах шопоголиков пишут,что суды раньше вообще не принимали интернет-свидетельства,сейчас принимают. В моем случае,если бы мент не поленился,я бы выиграл суд.
    Тут прецедентов много уже,суды принимают переписку.

13. ppshah

ppshah

Ну если так разобраться, то можно попробовать репостнуть у себя в вк что нить. Оскорбить так сказать чувства. И все.

14. Kovaks

Kovaks

Только так.

15. Kovaks

Kovaks

И к тому же. Товар он тебе прислал. Не газету и не кирпич. Мошенничеством тут и не пахнет. Если это копия, то нужно делать экспертизу, что это именно копия. Даже если его мусора напрягли, он сказал бы типа перепутал посылку, не то положил и т.д. и т.п Да даже если ты суд бы выиграл, то товар бы ты ему обязан вернуть. Короче, овчинка выделки не стоит.

И еще. Хрень всё это. Надо было на почте посылку вскрывать и смотреть что там. А если подписал квиток, то аля улю. Он в суде мог изи сказать, что отправил именно то, что ты заказывал и хер ты докажешь, что ИМЕННО эта вещь была в посылке, а не куплена в ближайшем ларьке.

16. ppshah

ppshah

Тут ты прав. Хрен докажешь что это не тот товар. А вот посылку не откроешь пока не заплатишь на почте.

17. 37RU

37RU

"Мошенничеством тут и не пахнет". А как тогда "пахнет" мошенничество?
    Товар-то не тот,что на фото,фирма другая,потом я в КАЖДОМ сообщении и в квитках перевода писал полное наименование товара.
    Речь не о подлинности,а о том,что мне СОВСЕМ не то,что в объявлении указано прислали.
    Когда он соглашался продать КОНКРЕТНЫЙ товар,указанный на авите,в переписке,в квитанции предоплаты,а прислал совсем не то-это не мошенничество? Ладно,сумма-то не сильно большая.
    При чем тут вообще экспертиза,речи о подлинности не было,я ждал и оплачивал конкретный товар,изображенный на фото,модель,соответствующую описанию. Прислал совсем не то. Это что,не мошенничество? Все конкретно прописано,за что я плачу. Ты хочешь сказать,что достаточно на суде "дурака включить" и все,отстанут? А как же переписка? И что тогда мошенничество?
    Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
    Насчет того,что на почте посылку открыть-ты хоть поинтересуйся,почитай,как почтари говорят с теми,кто при них посылку пытается открыть."А если подписал квиток, то аля улю." Тебе даже не покажут посылку,пока не подпишешь-не заплатишь. Принцип почты: сначала приняли квиток с твоей подписью о получении тобой посылки ДО выдачи-выдали-все,сразу забыли. . Почта тебе за барьер выбрасывает коробку и все,они никак не влияют и не отвечают за содержимое,и никогда не подписываются.
    У меня привычка,много в интернете покупаю,поэтому на всякий случай -все фиксирую,вскрывал при свидетелях,на качественное видео снимал,это тоже есть.
    Насчет "овчинки".
    Я и не напрягался с этим,встретил мента-хорошего знакомого,он мне и посоветовал написать заяву,ну раз так получилось-я не зацикливаюсь.
    Тут написал как предостережение,как может сложиться ситуация,а не жалобу.Больше года прошло.
    Не стал я зацикливаться на этом,знаю,чем может кончиться эта "борьба"-знакомый в похожей ситуации зациклился,сон потерял,походы по ментам-судам-прокурорским-адвокатам до добра еого не довела.
    Я удовлетворен тем,что этого конкретного мента я проучил-он больше потерял на "бензинных" деньгах,его я не опасаюсь-мелкая сошка,а я не последний человек. Он поздно понял это.

Последнее редактирование: 20 дек 2017
  18. Kovaks

Kovaks

Если ты деньги отправил, а товар не получил.
    Это как бы подразумевает, что это не оригинальный продукт и нужна экспертиза.
    Еще раз говорю. Два варианта. Он мог сказать, что перепутал товар. Второе - мог тупо сказать, что положил то, что ты заказывал, если у него опись вложения была.

p.s. Насчёт почты. Надо начальника вызывать и составлять акт. Они просто не любят это делать, но по закону должны.

19. 37RU

37RU

Ты это серьезно?
    Ты был хотя бы на одном судебном заседании? "перепутал","забыл"-это не катит,детский лепет.Кто-то в дом залезет,обнесет,а потом скажет,что он "перепутал дом".
    Или ты не в России живешь?
    Как можно "перепутать товар",если в каждом письме,извещении,объявлении на авите указан конкретный товар?
    По твоему получается,что кто-то заключил сделку на поставку оргтехники,дал предоплату,,а ему корпуса со свалки от компов привезут,продавец скажет,что он "перепутал",и все,его трогать нельзя? Переписка на авите под конкретное объявление-тот же договор.
    --------------------------------
    А как тогда "пахнет" мошенничество?
    А это-вообще шедеврально.
    Снова та же история.
    Если,к примеру,ТС деньги отправит,ему пришлют плату от древней "Денди",то ТС ничего не докажет?
    Продавец товар-то отправил,по твоему,это не мошенничество.
    На сегодняшний день мошенничество в Интернете встречается в самых разнообразных формах. Перечислим наиболее распространенные из них:
    ...............................................

• ...продажа товара с условием предоплаты, если в реальности товар покупателю не поступает (или поступает более дешевая вещь)...

В общем,хватит спорить,я бывал на судах,в т.ч. уголовных (а мошенничество-уголовное преступление),видел,как прокурорские расправляются с "забывчивыми","перепутавшими" эти детские отмазки не катят. И вины не снимают,это не детский сад,а суд.
      В России точно.
      Уже надоело тебе доказывать очевидное.
      Раз ты считаешь,что если вместо видеокарты,которая обещана в конкретном объявлении на авите ТС получит плату от старого телевизора ,и это не будет мошенничеством,не знаю.
      Я больше не буду здесь отписываться,бесполезно.

Последнее редактирование: 20 дек 2017
    Pixel нравится это.
  20. Kovaks

Kovaks

Это не договор, а максимум соглашение о намереньях.

Когда дело доходит до уголовки, там все улики собраны и дело 99% закончится приговором. Я имел ввиду, если ты подал бы исковое по защите прав потребителя к продавцу.

Я просто хочу сказать одно - если этот продаван именно мошенник, который кидает налево и направо, то на него будет не одно заявление. Тогда подключатся опера и может быть прижмут. А единичный случай практически без шансов наказать при данной ситуации.

Загрузка...