Поймали)

1. n1ceprize

n1ceprize

Симпатии: 12
    Короче тема такая, поехали вечерком с пацанами в местный оффлайн. Перед этим сделал звонок как там дела, работает или нет. Человек сказал, что в прошлую пятницу к ним залетел ОБЭП и накрыл всю выручку, забрали фишки и тд. При этом заведение продолжает работать(закупили новый стол и фишки). Ну мы то че, решили, что с нами врятли такое произойдет и решили поехать. Приехали, поиграли буквально 20 мин и залетает этот самый ОБЭП с камерами, все корочками светят. Короче с каждого брали объяснение, зачем пришел, во что играл, как узнал и так далее. Большинство конечно закосили под дурачков мол шел мимо зашел купить пиво смотрю играют решил сесть и тд. Так вот мне интересно что в таком случае ждать дальше и могут ли вызвать свидетелем для дачи показаний против организаторов? Ну и вообще поделитесь знаниями.

GERAKL нравится это.
  2. GerTiGer

GerTiGer

Симпатии: 103
    - Поймали)

шёл мима, решил пивка купить, а там играют =))) лучший вариант. если только играл, вызвать свидаком могут да, привлечь нет.

3. Wapmaniak

Wapmaniak

Симпатии: 69
    - Поймали)

Ждать - неприятного общения с представителями органов, если у них таковое желание возникнет, так как вызвать каэш могут.
    хотя по идее они бумажек написали, заморачиваться вызовами-беседами им особого смысла нету..

4. fullflush

fullflush

Симпатии: 137
    - Поймали)

не парься, никаких судов не будет, организаторы отстегнут и видимо уже не в первый раз этим обеповцам и на след неделе опять можно буит лудить

5. rusya

rusya

Симпатии: 51
    - Поймали)

сухари суши :pandaredlol:

6. ext21

ext21

Симпатии: 48
    - Поймали)

три раза дёргали

7. Xopek

Xopek

Симпатии: 161
    - Поймали)

Зашёл в "козла" с друганами поиграть. :redlol:

8. NAPASNIS

NAPASNIS

Симпатии: 180
    - Поймали)

Играл в спорт покер на интерес,пил пивко,наблюдал спорт,ничего не знаю...фишки-не деньги...Благодарю за вопросы,пока-пока...:ukurok2:Как откроют контору приходишь и меняешь фишки на бабос или как тебе удобно...Но вот если фишки отбирают и контора не работает,то ппц по ходу)))Только с представителями решать прийдется...как скажут,так и будет)))

Последнее редактирование: 3 апр 2015
  9. Xopek

Xopek

- Поймали)

Если по делу, то в ОБЭП ребята серьёзные. Если им что-то будет нужно от тебя, то могут прессовать несколько часов с применением запрещённых методов допроса. Если ты не ездишь нам по ушам, и ты не менеджер в этом заведении, то это тебе не грозит. :coolface:

10. PeterXariton

PeterXariton

Симпатии: 532
    - Поймали)

Ну, если дал объяснение, что на деньги играли и возбудили дело, то могут, как свидетеля тягать... Но вообще если все посетители будут говорить, что играли на "фантики", то дело возбудить практически не возможно... в таких случаях сотрудники полиции ограничиваются административными материалами и изъятием столов и оборудования...

11. ext21

ext21

- Поймали)

Что бы возбудили уголовку, нужно в кассе иметь 1,5 ляма, а так просто административка. у меня знакомого так ща крутят, конкурент занёс 1,5 ляма в кассу якобы на хранение дал , мол что бы не таскать в сумке деньги и сразу накрыли.

12. Xopek

Xopek

- Поймали)

Дык, это твой твой клубец накрыли?

13. PeterXariton

PeterXariton

Симпатии: 532
    - Поймали)

В прошаренных заведениях налика вообще никогда нет и вся игра идет под запись...

14. ext21

ext21

- Поймали)

Не меня в Москве принимали только. А знакомый с другого города.
    Я просто у него подрабатывал когда денег не было. меня тоже по его делу вызывали в графике персонала нашли, но я не ходил, забил.

15. Antoha

Antoha

Симпатии: 30
    - Поймали)

Победит тот кто сдаст всех первым :coolface:

16. mamaplakala

mamaplakala

Симпатии: 4
    - Поймали)

В Украине есть статья 63, по которой ты имеешь право не давать показания и вообще ничего не свидетельствовать. В Российском законодательстве, я уверен, что то же есть такая статья. Поэтому, просто говорить "без комментариев, ничего не знаю и т.д" . Вызывать тебя не куда не будут, а будут вызывать только барменов дилеров и так далее. Игроков обычно отпускают. А если будешь говорить"без комментариев, ничего не знаю" то и подавно ты им не нужен будешь. Главное лицо не свети, а то если снимают, таки "наглых рож" любят на камеру заснять, а потом еще по новостям показать, с приметкой "нашлись и такие, что начали защищать хозяева чудо заведения".

17. smookie

smookie

Симпатии: 35
    - Поймали)

Нету там давно уже ничего:bt:

18. 187

187

Симпатии: 721
    - Поймали)

Есть т.н. 51 статья , но там речь о себе и близких родственниках - против брата можешь отказаться свидетельствовать, хоть будь он натуральный маниак-людоед. А что бы прям вообще можешь следаков слать такого вроде нет. Правда и статьи что бы тебя покарать уголовной тоже нет. Лжесвидетельство вообще у нас применяется? По-моему с этой статьей ни один следователь возиться не станет.
    Ибо нет судебной перспективы. Любой адвокатишка в суде расчешет в пух и прах.
    зы по теме - со стороны следаков думаю ничего не грозит. А вот подкатов оперов я бы избегал - тупо игнор. А то все нервы вынут.

Я вообще хз у нас возбуждаются кстати по таким делам? Или эти все маски-шоу просто за зарплатой так привыкли ходить? :redlol:

Последнее редактирование: 4 апр 2015
  19. allallwin

allallwin

Симпатии: 29
    - Поймали)

Ахах, угар :redlol:

20. mamaplakala

mamaplakala

Симпатии: 4
    - Поймали)

ст 63 подразумевает, что ты молчишь и ничего не говоришь. Ни про себя ни про других Ничего не знаешь. Не знаешь как сюда попал и что здесь происходит.
    Просто говоришь "Без комментариев" . Это будет на много лучше чем говорить "Да я пивка зашел попить и увидел здесь казинаху"