PLO50, раздача взята из книги

1. carddead

carddead

Симпатии: 51
    Игра $0,25/$0,5 онлайн, фулл ринг описывает автор.
    У вас
    [FONT=Times New Roman,Times New Roman][FONT=Times New Roman,Times New Roman]Q♦J♥9♦8♠ [/FONT][/FONT]на большом блайнде. Баттон открывается рейзом до $1, малый блайнд фолд и вы коллируете. На флоп приходят [FONT=Times New Roman,Times New Roman][FONT=Times New Roman,Times New Roman]J♣9♠4♣[/FONT][/FONT], дающие вам топ две пары с гатшотом. Вы ставите $2.25, ваш оппонент рейзит до $9, у вас у обоих за спиной больше $90. Что вы будете делать?

Ответ: вы вполне можете выкинуть здесь. У вас две топ пары, но почти без возможностей для улучшения. Ваша рука, вполне вероятно, может быть лучшей, но также она может быть сильно позади сета или же в не очень хорошей ситуации против крупного дро, вроде K♣Q♣J♦T♥ (врап с флашдро, против которого вы являетесь андердогом 3-к-2) или A♣A♦6♣5♥ (оверпара, против которой вы стоите примерно поровну, без учета имплаед оддсов, которые имеет на вас оппонент).

В книге приводится, много подобных примеров, где не указано какой игрок играет против Хиро. И я почему то во многих примерах так сказать не согласен с автором, наверное потому что фиш.
    МБ против неизвестного так и стоит играть, но все таки мне кажется игра через чек будет более информативней, чем через лид/фолд. Здесь лишь на мой взгляд верно одно, что ну очень много карт не понравятся Хиро.
    Если у Вас есть какие либо мысли по этой раздачи из книги, опишите. Буду признателен.

1 человеку нравится это.
  2. wolfspas12

wolfspas12

Симпатии: 11
    - PLO50, раздача взята из книги

Покер такая игра где не может быть правильных или неправильных решений. Главное тащить дистанцию в плюс. А так, многие авторы покерных книг сами фиши, и крутят бабло как раз за счет продажи книг т.ч сильно верить всему написанному в книгах не стоит.

carddead нравится это.
  3. GetMyMillion

GetMyMillion

Симпатии: 17

шансы флэша у оппа велики просто, плюс еще стриты, по этому шансов у тебя все же меньше будет что бы собрать фулл, тем более у оппа может быть и сэт. конечно можно как Рембо ставить пот, но вот только если терн закроет флеш, что ты будешь делать с перекрученым потом и говном на руке? все от брма зависит

Последнее редактирование: 11 сен 2013
    carddead нравится это.
  4. SPBGaming

SPBGaming

Симпатии: 53

Я бы сыграл кол на флопе, после его чек-рейза. И по терну уже нужно смотреть.
    По шансам у нас в принципе не плохо.
    Ранер ранер флэш дро, две топ пары + гат шот.
    В принципе, даже против сета мы не плохо стоим.

carddead нравится это.
  5. GetMyMillion

GetMyMillion

Ты че курнул? там флэш дро и не пахнет.

Только в ХА такой маневр подойдет, на фулл ринге изи фолд

Пойду и я курну)

SPBGaming нравится это.
  6. GetMyMillion

GetMyMillion

Хиро Q♦J♥9♦8♠:qd::jh::9d::8s:
    Борд J♣9♠4♣:jc::9s::4c:

7. SPBGaming

SPBGaming

Симпатии: 53

ахах ))))) Блеаять )))) На самом деле )))) флеш дро там нет )))
    В общем, омаха для меня это темный лес до сих пор.

Пурити бы запихал в ответ на его чек-рейз, сто пудово )))

8. carddead

carddead

Ну на самом деле опп в позе и крутит потлид, а не чек/рейзит).
    Если Хиро был в позиции то тогда раздача уже была легче.
    На мой взгляд, здесь лучшим решением будет игра через чек/рейз, борд действительно очень опасен. Превратить руку в блеф. И при его колле баррелить турн 2/3 на трефе K Q 8 7.
    Опп к тому же не всегда будет здесь бетить флоп, может сыграть и чек вдогон. Там можно уже будет и поставить и еще ривер забетить при случае.

9. Bachme

Bachme

Симпатии: 37

Хорошие мысли.У нас крутые карты,мы можем бетить и тд.У опа как всегда-нихрена нет и он будет просто смотреть на наши действия.Ну максимум переставит,но это просто так-от нех делать-на самом деле у него нет карт нормальных-).
    Если это не ХА - наша рука для омахи- что то типа третьей пары в холдеме.Самое время блефовать в перестановку в пот-).Реально нам подходит на терне 2 карты-валеты.Все остальное -против нас.Ну еще на двух 9 можно внедрить стек.

ПС.Попробуй поиграть за опа.Ты рейзил,потом переставил в пот на флопе на такой доске.
    Один из вариантов-:qc::kc:::js::th:

Последнее редактирование: 11 сен 2013
  10. carddead

carddead

уговорил.
    чек/фолд самая правильная лииня. чтож ты автора не раскритиковал за его потлид? да и какой колл на префлопе, выкидываем нафик.
    раскинь диапозон неизвестного(по умолчание возьмем, что это рег местный). с чем он будет сдезь играть бет/фолд, бет/3бет/колл, и он ведь понимает что на такой доске чек/рейзеть его будут чаще. от этого будем отталкиватся, что его контбет будет здесь полярен.
    вот поэтому я и думаю, что чек/рейз несет больше фэ, чем потлид.

11. DvR$$

DvR$$

Симпатии: 92

нормальный там донк на флопе, если учесть что оппонент среднестатистический рег, если более агрессивный, то может чек/рейз и получше будет, но против неизвестного нельзя давать ему возможность чекать на флопе при таких раскладах, потому как на очень многих тернах хиро придется просто сдаться, возможно, даже имея лучшую руку.

че за книга, кстати?

carddead нравится это.
  12. carddead

carddead

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
Загрузка...