Пфлоп Р4х. Почему это выгодно?

1. mamaplakala

mamaplakala

Симпатии: 4
    Всем ку. До начала прочтения, хочу сообщить, что данная информация более полезна для игроков лимитов нл2-нл5.
    Нл10-25 не относится к этой категории.
    Нл10 - люди переигрывают свои руки, очень много совершают ужасных действий, из-за чего Пфлоп рейз4х из ранних позиций будет совершенно не выгодный.
    нл25( пропускаем нл 16 на старзах) - Совершенно другая игра.
    Разговор пойдет о 6макс столах, открытиях из ранней позиции рейзом 4х с руками, которые вы обычно выкидываете (АxS-A9s карманки до 8, мелкие бродвейные карты от 23s-89s)
    На лимитах нл2-5 огромное количество рекреационных игроков, которые , после работы, вечером, любят посидеть и поиграть наверное лучшую в мире карточную игру - покер (ТХ).
    Такие люди, как Я(ЧСД 100+) И не многие из Вас, катают эти лимиты и пытаются ( а может у кого и получается) выигрывать у таких игроков деньги.
    Обычное не очень опытные игроки, с ранних позиций ( для тех кто мало понимает о чем я, это позиции на 1-2 игрок от ББ (большого блайнда) Открывают только топ спектр рук ( AJ+ AQ+ 99+) А иногда очень тайтовые игроки, только (AQs+ AQ+ JJ+) Из-за этого вы теряете уйму денег. которые можете снять с рекреационного игрока с Португалии( как пример).
    Обычный опен рейз большинства игроков нл2 - х3бб.
    Что я предлагаю?
    Мы начинаем открывать руки (АxS-A9s карманки до 8, мелкие бродвейные карты от 23s-89s) 4х.
    Почему это выгодно?
    Начнем с того, какие руки нас будут коллировать?
    На нл2-5 при Oрейзе 4x с ранней позиции, по моему опыту, выбрасывают все. В плоть до карманных 1010. Не говоря уже о A10-AQ.Поэтому коллировать нас будут. опять же по моему опыту очень мало рук. обычно топ спектр будет нас 3-бетить. На что мы можем легко выбросить наши руки( или же заколлить и попытаться обыграть оппа, что не так уж и сложно если у него какая ни буть AK)
    Что делать если на проколили?
    Обычно колят нас руки AQs+ AQ+ карманные 1010+( редко) JJ+ AKs AK+ нас 3бетят (читаем выше)
    На мелком борде - это всегда кбет. Если не падает 2 баррель.
    На высоком борде, безфлешдро и каких либо намёков на победу это чекфолд. И пытаемся переиграть оппонентов.
    По моему опыту, рейз в 4х себя окупает.
    1) Чаще всего воруем блайнды с маргинальными руками
    2) При открытии 3х с других позиций, регуляры, которые делают метки на игроков, чаще всего будут на 3-бетить.
    3) Переиграть оппонента (рекреационного игрока) легче.
    4) Многое другое, что вы узнаете в процессе освоения такой стратегии.
    Решил поделиться своей стратой. Не судите строго.

2. Kriga

Kriga

Симпатии: 74
    - Пфлоп Р4х. Почему это выгодно?

добавь графики/стату по этой стратегии) интересно посмотреть на результаты такой игры

3. f1shark

f1shark

Симпатии: 166

Перенес тему, поскольку к видео, как я понимаю, она никакого отношения не имеет.

4. mamaplakala

mamaplakala

Сразу видно, что человек думает , что я играю в - по этой страте.
    Чего либо добавлять - я не будут. Почему?
    1) лень
    2) не буду палить
    3) незачем. Так как я могу играть +, кто-то другой на форуме будет по страте играть в -. Почему? Уровень игры. Понимание. Карма.
    Я просто предложил, в основном для тех. кто играет не в абс покер. а на 2+ уровня выше. В основном для тех, кто играет не 20+ столов, а вдумчиво 4-10.
    Я не продаю, способ заработка, я предложил стату, а следовать ей или нет - дело ваше)

5. Kriga

Kriga

сколько bb\100 получается из EP ? Почему сразу "думаю что в минус".. я и сам 4 бб с ЕП открываю, правда в моем спектре нет 23s-56s и мелких одномастных тузов)
    ясен пень что реги будут охотней отдавать стеки если у тебя широкий опенрейз, но порос в том будет ли это окупать спекулятивные руки, которые вряд ли получится плюсово разыгрывать без позиции.

Последнее редактирование: 18 фев 2015
  6. mamaplakala

mamaplakala

3.7. С учетом всего диапазона.

7. Blednoliciy

Blednoliciy

Симпатии: 21

чувак, адекватные люди 1010 не то что на 4х рейз не выкинут но и 3бет с удовольствием заколят) Не занимайся ерундой до тебя тут таких стратегов полно было. большие банки для сильных рук ,маленькие для малых.

8. misaodea

misaodea

Симпатии: 102

4x это 8центов:facepalm:
    ты на форуме лудоманов, где за спин меньше бакса еще нищебродом назовут:redlol:

9. Kriga

Kriga

3.7 или 37 ? :)

у меня около 10 бб\100 с ЕП

Последнее редактирование: 18 фев 2015
  10. mamaplakala

mamaplakala

спистел. 1.7.

на нл2-5. Очень мало адекватных.

11. begun7777

begun7777

Симпатии: 138

Джеймс SplitSweet Суини утверждает совсем иначе: "старайтесь разыгрывать большинство рук, находясь в позиции". Если я, по совету ТС, буду широко открывать из ранней позиции с сайзингом 4бб, то меня заколит почти всегда более сильная рука. Будет ли это плюсово на большой дистанции? Думаю, что минусово даже на NL2. Куча постфлопов без позы и с рукой, не имеющей даже шоудаун велью. В позиции проще блефовать после чека соперника. В ранней позиции такой возможности нет, следовательно я буду как слепой котенок - контбетить на флопе наобум, не получив важную информацию (чек) от соперника (в случае, если я в позе). Самая выигрышная позиция на дистанции - баттон и катофф (если слева от катоффа сидит НИТ). Если игрок не даун, то на дистанции на баттоне можно заработать в несколько раз больше, чем в ранней позиции. Если я открываюсь рейзом с баттона, имея на руках 67 одномастные или 33, то чувствую себя раз в 10 раз комфортнее, чем если бы открылся с теми же картами из UTG.

Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Barmaley нравится это.
  12. ceprey00

ceprey00

Симпатии: 0

Какой open raise c UTG для такой плюсовой статегии? )

13. mamaplakala

mamaplakala

Очень большой. Но мало регов сидит на нл2 с хм и т.д

14. Kriga

Kriga

да сейчас у 70% народу есть ХМ - в интернете то есть бесплатная версия)

15. Barmaley

Barmaley

Симпатии: 853

:redlol:
    открою тебе секрет, неопытным игрокам вообще пофиг, в какой позе они находятся, для них главное изначально сильная рука (К2 для некоторых тоже может казаться сильной, если она одномастная :)) и как они попали во флоп. Всё.