Парни у меня назрел вопрос..

1. Конечно я в ежедневном покере уже 7 месяцев, но у меня назрел вопрос очень волнующий меня,
    Пример у тебя A Q ты делаеш рейз оп делает ререйз все сброс ты колируеш приходи флоп 27Q ты чек оп делает овербет почти во весь мой стек и мне подсказывает интуиция что ( да и по сумме стаки) что у него пара типа KK или AA раз его не напугала дама на флопе! в этой ситуация я заколирывал и выбыл из турнира хотя мыслино знал что у него KK или AA !
    Поэтому мой вопрос таков : Меня мучают угрезения совести вот к примеру смотру я покер по телеку Коментатор говрорит ""Вот у него пара дам с высоким кикром ка же иму не сделать ререйз на бет оппонета у не го же дама с высоким кикерм тут уш надо пойти в оолин"" Просто у меня создается такое впечатления что к примеру ты поймал с K J вальта на флопе и ты типа обязан пойти до конца! Но если ты чуствуеш что это не втой валет и ты сбросиш это не будет слабой игрой????? Прсто смотря телешоу я эти фразы пркурчиваю у себя в голове и думаю вот типа фил айви не сброси быы пару валетов хотя чуствоал что я пазади? Пожалуста дай вразумительны ответ очень важны для меня Вот к примеру пришла топ пара ко мне но я все ощущения и ставки оппа подсказываю что ты позади и если ты сбросиш ее это не будет слабой игрой? Просто мучает это вопросРеальНО!!!! Да даже не важно что пара, когда у тебя стрит и ты подозреваеш что у оппа флеш!И еще, это и есть мастерство сбросить на твой взгляд сильные карты, что ты предпалагеш что соперник сильнене?

2. Ptizza55

Ptizza55

Симпатии: 159
    - Парни у меня назрел вопрос..

Потому что Фил Айве в телеке, а ты перед телеком, все просто имхо

3. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

ответ на твой вопрос заключается в том, что фишки - они как масло. перекатываются от игрока к игроку и перемалываются в рейк околонулевой игрой всех участников стола. Ну а стол это хлеб)
    Ладно я шучу.
    А если серьезно, то в турнирах на ТВ уровень игры совсем другой, особенно в средней-поздней стадии турнира. У них многоуровневое мышление. поэтому не стоит ориентироваться на высказывания комментаторов по игре участников крупных турниров, того же Айви.

4. s91

s91

Симпатии: 258

У них и ставки меньше чем в размер банка редко бывают. Заходят и со второй по силе парой и с третьей, а оппонент вообще может ни с чем играть, и выложить $100 000 в блеф.

Недавно смотрел High Stakes, как один мудило пытался с 72o переблефовать каре из королей по примеру Hellmut и Matusow. И был за это жестоко наказан. Было это в том же выпуске, по-этому кому интересно, может поискать

5. laivu6

laivu6

Симпатии: 652

s91, ты демонстрируешь потрясающе глубокое понимание игры...

6. s91

s91

Вот типичный пример, как можно не имея ничего и никакой возможности на улучшение вбухать в банк $100 000.
    И одновременно пример того, как с парой королей с низким кикером можно проплатить эти же $100 000 до вскрытия.

http://www.youtube.com/watch?v=ffQIx7zoc7E

Эх, меня бы туда :D

DePeBo нравится это.
  7. 187

187

Симпатии: 721

А я вообще не понял сути вопроса ТС :(

8. s91

s91

Как по мне, то суть как вопроса, так и ответа - не играть так, как играют профи по телевизору, т.к. на низких лимитах такая тактика не работает.

Кстати еще один стимул для профи - маячить в как можно большем количестве провокационных раздач на камеру, чтоб пригласили в следующий раз.

Тот же Fahra, рыба рыбой, слил несколько стеков в одной из програм High Stakes. Зато участвовал в каждой второ раздаче. В отличие от некоторых, которых и не видно было

DePeBo нравится это.
  9. Poker4set

Poker4set

Симпатии: 34

Макс, я думаю .. что на турнире игра агрессивная. Не слишком, но как минимум более :ab: Ты ведь в живом турнире не будешь выбрасывать все карты пока не попадешь на хорошую руку или не соберешь комбинацию (Тогда противник тебя прочитает и сбросит).
    Если я вопрос понял правильно - то лично мое мнение, на низких лимитах играть могут:
    1) Те, кто пробуют игру. ABC-игроки к примеру, тоже.
    2) Те кто проиграл денег, и вынужден поиграть на низких (Растроеные и невнимательные).
    3) Игроки. Тренировка (Нормальные :ab:)
    Так что, в онлайне правила другие. Там нет таких жестов. Только ставки.
    Поэтому можно играть смело и нормально, с 80% рук.

P.S.: Возможно, Вы смотрите турниры с малым количеством людей. На столе в 10 человек, я бы, возможно :5c::5h: скинул. А на столе против одного противника и с :3d::3s: сыграл бы :ukurok2:

10. Colombo260

Colombo260

Симпатии: 103

А вообще-то это интуиция которой надо доверять больше чем всяким процентам на выигрыш.

11. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277

Какая же здесь интуиция? Если опп вначале ререйзит, затем по-крупному бетит флоп, не пугаясь дамы, то причем здесь интуиция? Простая логика "подсказывает" нам положить его на AA-QQ.
    Ну, "чтение рук" и определение первых-третьих натсов - штука весьма полезная :di:

DePeBo нравится это.
  12. laivu6

laivu6

Симпатии: 652

сенсей, сколько стоит обучение? :ca:

13. DePeBo

DePeBo

Симпатии: 817

Нада играть тайтово-агрессивно....и заставлять своих соперников паритцо и думать, а может у него сет? или АА?

По твоей ситуациии я думаю, нада по чуйке действовать против неизвестного)
    а если есть статы/нотсы то по ним ориентироватцо. Всё просто)

зы хотя каждый сам выбирает свой стиль игры...я не кому не навязываю))

срач не разводите прошу вас) кому не нравитцо добавьте меня в игнор, как сделал лайву и др.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  14. Zurt357

Zurt357

Симпатии: 5

Турнирные выигрыши Сэма Фархи превышают $2 млн. Играет он в сверхагрессивном стиле. В покер он играет около 20 лет. И я думаю, s91, не тебе его рыбой называть.

На ранней стадии главного турнира 2003 года Фарха проиграл огромный банк Барри Гринстайну. У Фархи было около 85,000, у Гринстайна – 80,000. Проиграв раздачу, Сэмми заявил: «Что я могу сделать с 5,000 фишек? Не хочу продолжать!». – «Просто попробуй», – предложил мудрый Гринстайн. Фарха вернулся за стол и 7 раз из 8 раздач пошел в олл-ин. В конце дня у него было уже 58,000. В итоге на WSOPe в 2003 г. Фарха уступил лишь Манимейкеру. Призовые составили 1,3 млн.

DePeBo нравится это.
  15. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48

Я думаю, что ты не только бы слабого короля скинул ))) а розыгрыш мне очень понравился, спасибо

16. - Парни у меня назрел вопрос..

Спасибо всем за ответы;) Просто я хотел узнать скинув сильные карты при том что ты понимаеш что ты позади это не будет слабой игрой! Вот я сравнил с теликом то что там не которые скидывают сильные карты а потом их за это критикуют! Просто навязалось такое впечатления что ты должен с сильной картой идити до конца и проигрывать все свои фишки!

Загрузка...