омаха вопрос о ФЭ

1. carddead

carddead

Симпатии: 51
    UTG (UTG): 82.6 BB
    MP (MP): 159.2 BB
    CO (CO): 100 BB
    BTN (BTN): 226.2 BB
    Hero (SB): 110.2 BB
    BB (BB): 169.2 BB

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Dealt to Hero:
    :qd::kd::8d::jh:
    UTG calls 1 BB, fold, fold, BTN raises to 2 BB, Hero calls 1.5 BB, BB calls 1 BB, UTG calls 1 BB

Flop (8 BB, 4 players): :ts::6c::9s:
    Hero checks, BB bets 7 BB, fold, fold, Hero calls 7 BB

Turn (22 BB, 2 players)::ad:
    Hero checks, BB bets 14 BB, Hero raises to 64 BB, fold

Hero wins 47.6 BB

вопрос собственно по ФЭ чек/рейза турна, рейжу я его в пот. соответственно мне нужно 50% фолдов что бы забрать пот не посмотрев ривер. А моё эквити при его колле является 31%.
    сколько мне нужно фолдов % от оппонента для безубыточности если учесть моё эквити. Мм... наверное не совсем ясен вопрос.

Допустим он ставит секонд бет с 2 парами, пара+оесд, врапом JQK*+FD, сетом, Аххх+FD, готовым стрейтом, ну и голым FD. А вот отвечать на рейз или пушить он будет со стрейтом, врап+флаш дро и возможно ТП+флаш дро, сет. И вот против этих рук эквити 31%. Сколько мне нужно получить фолдов для нулевого ожидания, не зависимо вколлит он или упадет? Или рассматриваются раздельно всегда? Могу предположить что 19% фолдов, но я совсем не уверен в таком раскладе.

нашел сайт для подсчета фэ. всё там замучено вокруг % - фолдов, коллов, эквити. хотелось какой нибуть процесс по проще.

И по раздаче, я посчитал, что не могу плюсово рейзить на флопе и выставляться(хотя сейчас посмотрел и эквити у меня аж 45% получилось). Но ауты есть и решил флоутить его. бетсайзинг на 2 улице выдал его руку мне как не натс и можно выдавить его.
    Ну префлоп колл маргинален конечно.

Последнее редактирование: 24 июл 2013
  2. Bachme

Bachme

Симпатии: 37
    - омаха вопрос о ФЭ

А зачем тебе это ? Ты собрался играть чек-рейз-фолд что ли ?
    Если нет,то просто считай свое эквити.

3. Dude

Dude

Симпатии: 3
    - омаха вопрос о ФЭ

в нлхе все проще. в каком то воде видел как считать фэ: вбиваешь рендж опп в покерстов, получается процент рук, убираешь те руки которые он не будет колить. например спект опп 30% а заколит он только 10%, фэ= 66%. (я не математик, если я говорю что то не правильно- исправте меня)
    тк в омахе нет норм проги для расчета еквити(с диапазонами, как покерстов для холдема) то можно посчитать так: опп ставт бет на терне с 7 комбинацияси(2 парами, пара+оесд, врапом JQK*+FD, сетом, Аххх+FD, готовым стрейтом, ну и голым FD), а колить или пушить будес с 4 комбами(стрейтом, врап+флаш дро и возможно ТП+флаш дро, сет). 100% делим на 7, получается 14.2%. 14.2% умножаем на 4 =57.1% он будет колить или пушить. соответственно в 43% случаев будет фолдить.
    Повторюсь: я не математик, если я говорю что то не правильно- исправте меня

carddead нравится это.
  4. carddead

carddead

Симпатии: 51
    - омаха вопрос о ФЭ

Dude тогда берем 31% эквити из 57% которые он будет коллоть и того получается 17% выйгрышей на шоудауне и 43% фолда принесут мне большую прибыль)) все относительно конечно, со многими из этих перечисленных рук опп вполне мог и не ставить на 2 улице.
    я понял, такой расчет собственно невозможен.
    блин зря заморачивался.

5. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.603
    - омаха вопрос о ФЭ

В омахе лучше всегда рейзить, потому что непонятно что собирает чел, понятно одно - у него ДРО, а сет или флеш или сет и флеш, а ривером может много карт придти

Загрузка...