Обновление правил касательно мнений и репутации

1. Koluk

Koluk

Симпатии: 469
    Люди,
    зае#ало уже читать и, что еще более уныло, разгребать ваши холивары плюсов-минусов. Я уже долго думал, что поменять, чтобы прекратить эти склоки и вот вам три простых правила:

1. Запрещается в границах одной темы ставить отрицательную репутацию более одного раза

Если вам не понравился чей-то пост - не оценивайте его. Любой поймет, что человек с 1000 постов и репутацией 20 не является источником важной или интересной информации.
    Если вам совсем не понравился пост, можете поставить минус. Если вам совсем не нравятся посты человека - можете пойти и поставить ему минус во мнения.

2. Запрещается ставить АВТОМАКСИМУМ отрицательного мнения

Если у вас в какой-то момент сложилось негативное мнение о человеке, не нужно тащить его на себе и на человеке всю вашу форумную жизнь. Ваше мнение в любой момент может измениться, вы можете забыть былое, а это клеймо останется и только будет расти. Если же человек вам все так же неприятен, всегда можно добавить минуса, если это вам так нужно.

3. Запрещается абъюзинг репутации

Абьюзингом репутации является намеренное частое* выставление отрицательных оценок одним и тем же пользователем или группой пользователей другому пользователю. Минусуйте во мнения.

*на усмотрение супер-модератора

- На выставление позитивных оценок/мнений эти запреты не распространяются;
    - Пользователи могут обращаться в арбитраж в случае выявления нарушений этих правил;
    - Запрещается выставлять отрицательную репутацию за посты в ветке "Need ban" подраздела "Арбитраж"
    - К нарушителям этих правил применяется стандартная схема наказания (предупреждение/бан на 1 сутки/3 суток/7 суток/14 суток и т.д).

Сегодня начнется и будет продолжаться по мере возможностей чистка базы для приведения ее в соответствие вышеописанным положениям.

Правила не подлежат обсуждению и могут быть пересмотрены или отменены только администраторским составом.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Brrrrr

Brrrrr

Симпатии: 115
    - Обновление правил касательно мнений и репутации

Ерунда получается с мнениями, если я поменяю свое отношение к кому-то из пользователей, логично что я поменяю и пометку в рейтинге его мнений, а запрет автоминимума только вынудит периодически обновлять отрицательные мнения, что будет лишь лишний раз раздражать получателей оных, так как им это будет приходить на почту и в личные сообщения, тем самым лишний раз напоминая какие-то негативные моменты. Не вижу смысла в этом запрете.

3. Bets

Bets

Симпатии: 87

Зачем тогда такая опция как автоминимум?:dunno:

4. Acid_4ybaka

Acid_4ybaka

Симпатии: 69

а не ради этого ты будешь постоянно понижать оценку? :coolface:

5. ADDER

ADDER

И что в итоге?Не понравился мне например первый пост этой темы,пойду наминусю колуку в какой-то левой теме.И вот тут то и начнутся разброки- ой я выложил пароль на мегафрирол а меня заминусили...бла бла бла (речь не о колуке лично, конечно же :bv:).лично я всегда ограничиваюсь двумя минусами в теме,а больше уже считаю абуингом и не юзаю.
    тогда надо убирать эту опцию,а не писать правило.нет опции- нет тех кто юзает её.
    а смысл? ну буду я писать мнусы с форсулировками "наркоман" "fish detected" "лоло" "я твой дом труба шатал"итд,а плюсить с формулировками "я твой фанат","молодец","жги еще" итд .И что это поменяет?

6. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.603

Изменения нужно внести! но не со всеми согласен, нужно будет обсудить)

7. reezook

reezook

Симпатии: 279

у меня предложение уберите мнения совсем, мне например не интересно мнение какого нибудь ботана идиота типа Brrrrr, а репутации думаю достаточно именно в ней по заслугам на форуме человек и получает + или -.

8. TTR

TTR Команда форума

Ты не прав, человек может набить 3к репы, а потом тупо кинуть людей, мнения сразу изменятся а репа не поменяется

9. reezook

reezook

если так то согласен с тобой,TTR ещё просили вас обратить внимание есть ТСы со 100 сообщениями и с регой пару месяцев, а репу наколотили за пароли на фриролы больше тыщи, это же тоже не нормально.

10. kuzminasche

kuzminasche

Симпатии: 453

Колук бредовато это автомаксимум запрещать, любой клоунский фейк должен опасаться получить существенный минус в репу либо в рейтинг мнений, эт же дедовщина, не мы ее придумали, на ней вся Русская армия держиться, мне чо теперь по минус 1 всем клоунам малолетним ставить? Ты прав, мнение может поменяться, но что мне мешает с автомаксимума минусового изменить его на макс плюс? Субординация на этом держиться, так все в хаос и бардак быстро превратиться)

11. TTR

TTR Команда форума

Почему не нормально? они выкладывают пароли, а чего сделали другие люди? Репа - это лишь выражение благодарности

12. reezook

reezook

тут не согласен, как я считаю человек с большой репой принимает активное участие во всей жизни форума и такого человека мнение авторитетно в глазах форумчан.И где гарантия что например за один всего пароль на турнир поставили +10 человек 50 и всё он герой.

13. Acid_4ybaka

Acid_4ybaka

для етого и есть мнения, их незаабузишь.

14. Ivan4eg88

Ivan4eg88

Симпатии: 375

может тогда сделать возможность просмотра всех плюсиков - минусиков в репу, а не только последних 10?

15. ADDER

ADDER

+10 далеко не все могут ставить.Даже не уверен что тему фриролов читает 50 человек с способные по +10 ставить.
    Кстати а почему +10 максимум?Может желтым,и остальным сильно крутым, дать право ставить +15 например?

16. reezook

reezook

попадутся я тебе в личку скину парочку таких челов.

17. kuzminasche

kuzminasche

Симпатии: 453

Зырь:

У чела 18 сообщений http://neverfold.ru/member.php?u=34009

А ты тут про плюс 10.

А это ж мнения. ЛОЛ

Последнее редактирование: 2 фев 2012
  18. BALTAS

BALTAS

Симпатии: 36

луче скажыте где купить компресию для мотора??? :dolf7:

19. trimdinieks

trimdinieks

У меня проблема - немогу поставить + ( - непробовал ) - там только 0 !!! Подскажите где обратится на сайте за помощю - прошу напысать на личку !?

20. Belk

Belk

Симпатии: 8

А нельзя ли убрать у меня абсолютно необоснованное мнение от неадекватного иностранца? Спасибо.

Загрузка...