Нобелевская премия по литературе 2016

1. 37RU

37RU

Симпатии: 609
    Зря,наверное,в подраздел "Книги" я поместил новость о нобелевском лауреате по литературе 2016-Бобе Билане Дилане. Он имеет к литературе такое же отношение,как наш Стас Михайлов. Хотя после нобелевской премии мира,выданной авансом тонированному Барак Хуссейнычу Обаме,удивляться вроде как уже нечему.
    Однако удивило.
    Песни и литература-не одно и то же.
    И рифмованные слова,положенные на музыку,еще не литература,тем более не стихи.
    Неужели наш настоящий поэт,ныне живущий Евтушенко не заслужил эту премию,а заслужил прогрессивный рифмоплет.
    Единственная мысль,которая приходит в голову,что тут не обошлось без заговора,сами понимаете какого,учитывая девичью фамилию этого прогрессивного барда-Циммерман. От фамилии Циммерман он отказался,наверное,в знак протеста.
    Вот и сама новость:

Нобелевская премия по литературе в 2016 году присуждена автору-исполнителю и писателю Бобу Дилану, сообщается на официальном сайте премии.
    Премия вручена Дилану за «создание новых поэтических выражений в концепции американской песенной традиции».
    Размер Нобелевской премии по литературе составляет восемь миллионов шведских крон, что равно почти миллиону доллару.

P.S.
    Будем надеяться,что в недалеком будущем нобеля получат литературные гиганты из России,такие,как Филипп Киркорова из протестующих-Шнур,Гарик Сукачев,Земфира...
    Уж у Шнура,я уверен,"новых поэтических выражений в концепции американской российской песенной традиции" поэтических выражений будет поболе,чем у Билана Дилана.

2. lodochkin

lodochkin

Симпатии: 231
    - Нобелевская премия по литературе 2016

Заверните 2 пожалуйста!

3. urbanjungle

urbanjungle

Симпатии: 262

Только за один хит "Knockin' on Heaven's Door" уже можно присуждать, что угодно ему!!!

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/rnKbImRPhTE?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Нашим артистам до таких хитов ещё "идти пешком и идти".

4. 37RU

37RU

Симпатии: 609

Вообще-то речь идет о литературной премии,при чем тут музыкальные "хиты".
    Я же это имел ввиду.
    Для хитов есть музыкальные,песенные конкурсы,Грэмми,Сан-Ремо,Сопот,да много всяких.
    Конечно,Дилан-очень известный музыкант,но у него не было славы Элвиса Пресли,Битлз. Элвис,Битлз внесли куда большую лепту в музыкальную культуру. И я не говорю,что он плохой певец,я говорю,что к настоящей литературе его тексты не имеют отношения,чисто номинально,скорее,протестные композиции.

Загрузка...