NL50 ZOOM AQ as 3bet

1. HaemHuk

HaemHuk

Симпатии: 137
    $0.25/$0.50 Zoom No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
    UTG Buriy67 ($19.52) 39bb
    UTG+1 nata1952 ($40.37) 81bb
    CO Rodolfozs ($9.04) 18bb
    BTN SkemGeeMan ($55.98) 112bb
    SB Hero ($63.62) 127bb
    BB TICKTON PIE ($47.10) 94bb

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB Q:club: A:club:
    3 folds, SkemGeeMan raises to $1, Hero raises to $3.50, 1 fold, SkemGeeMan calls $2.50

Flop: 2:heart: Q:heart: 8:club: ($7.50, 2 players)
    Hero bets $5, SkemGeeMan calls $5

Turn: 9:spade: ($17.50, 2 players)
    Hero bets $12, SkemGeeMan goes all-in $47.48, Hero folds

Final Pot: $41.50

SkemGeeMan wins $75.11 (net +$19.13)

Hero lost $20.50

Opp 19/16.
    Button: PFR:31, Fold to 3bet: 72
    4bet range (общий) 3,8
    Фолд на цбет флопа в 3бет поте - 47

Казалось бы, дефолт.
    Но вот при разборе возникли сомнения, когда обратил внимания на статы терна в 3бет поте:
    Фолд - 55
    Кол - 9
    Рейз - 36

1) Может ли он с такими статами переигрывать более слабые руки?

2) Поскольку терном мы выбрали линию бетфолд, мы редко против этого оппа (менее 9%) получим кол от более слабой руки. Так может есть другие варианты розыгрыша терна? Чек-кол, чек-пас?

2. PampersUnit

PampersUnit

Симпатии: 66
    - NL50 ZOOM AQ as 3bet

какой диапазон рук ты ему положил?

Последнее редактирование: 19 дек 2013
  3. HaemHuk

HaemHuk

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

Диапазон зависит от того, может ли он против меня слоуплеить аа/кк/дд Но по статам не очень похоже.
    В общем, тут у него 88/99, часть дд/аа/кк, ад. Учитывая небольшой кол терна в 3бет поте, кд. Хотя, это для него, наверно, та рука, которая попадет в 9% кола терна. Полублеф от рук гатшот+пара - ему как-то не по диапазону. Да и смотрюсь я сильно. Кстати, у него на 20к рук +1 бб. Думаю, он в состоянии оценивать относительную силу рук в 3бет потах.

4. Balbes85

Balbes85

Симпатии: 6
    - NL50 ZOOM AQ as 3bet

У тебя на него кривой майнинг. Колл 3 бет range у него на баттоне 11%, а фолд на 3 бет 62%. Ну кэдди дает мне абсолютно четкий спектр его колла 3 бета на баттоне - это высокий бродвей и 77-ТТ. Одномастные TJ тоже входят в его диапазон колла на баттоне. Так что фолд у тебя очень простой и верный. Ты как-то очень мало играешь, один стол что-ли?

5. HaemHuk

HaemHuk

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

А в чем кривота майнинга - не совсем понял?

Ну, в фолде я тоже скорее уверен. Но стоило ли бетать вообще?

Играю мало, так как помимо покера ещё работаю и ребенка воспитываю.

По поводу Кэдди. Собираюсь брать, но что-то сомнения есть. Реален ли толк от программы?
    Какой у тебя ник, если не секрет?

6. Balbes85

Balbes85

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

По-поводу Кэдди. Я пришел к выводу, что это пустая трата денег. В игре, когда играешь 4 стола зума, просто не успеваешь читать эти нотсы и обращать внимание на мелочи. А потом при разборе, лучше флопзиллой воспользоваться, а то этот кэдди скорее отупляет.

7. Balbes85

Balbes85

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

Я, кстати, тоже работаю, но у меня в день на работу пару часов всего уходит, поэтому еще часов 6 могу покеру уделять.

8. HaemHuk

HaemHuk

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

в лс тоже не спалишь ник?

кэдди мне нужен не для разбора, а именно для игры...у меня на каждого по 30 стат только без попапа выводит, я бы успевал смотреть
    на 2х столах

главное, чтобы реально что-то полезное было, чего обычной статистикой не получить

9. hellf1re666

hellf1re666

Симпатии: 3
    - NL50 ZOOM AQ as 3bet

очень плохой фолд

у него в спектре пуша все фд, пара+оесд и тд, то есть дров достаточно, бет\колл терн

10. HaemHuk

HaemHuk

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

Спасибо за ответ, Хелф!
    Но я немного сомневаюсь, что ты верно оценил руку.
    Смотри:
    1) фд намного чаще он сыграет чек-рейз флопа. Убираю 2/3 диапазона фд.
    2) Пара+оесд тут быть не может) Пара+гатшот ты имел ввиду? Я думаю, тут даже такие руки, как вд (топ диапазона по этому фильтру) сыграет фолд префлоп (если смотреть на его статы), не говоря уже о Т9 итд.

Если бы не тайтовые статы, я бы играл бет-кол тёрн, скорее.

11. hellf1re666

hellf1re666

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

1) ты имел ввиду рейз флопа? потому что он в позе.
    так вот это не обязательно совершенно что он в позе сыграет дрова сразу рейзом.
    2)мб, но не стал так уж прям совсем сильно делать его диапазон таки супер узким.

зы. тут основной момент, что сет 88 он бы рейзил флоп, то есть на терне у него из сильных рук возможно только JTs стрит(4 комбы), т.к. ты сам сказал что его спектр префлоп тайтовый то там нет рук ти Q9c\89c. то есть нас реально на терне бьет 4 комбы стритов. при этом у него есть в рейдже 12 комб KQo которые просто рег на нл50 может запихнуть для защиты, тк на доске много дров, 3 комбы QJc, которые также имеют пару+гш, может запихать для защиты, а также как минимум 3 комбы фд, допустим берем даже что 2 комбы он ерейзит флоп, остается 1 комба фд, AJc например.

все то что я сказал есть на этой картинке, и у тебя против рейнджа оппа 63%, я выделил. то есть ты отлично стоишь, даже против тайтового рейнджа префлоп, около % взял.

даже если взять что терн он рейзит половину тп, то у тебя 57% против рейнджа.

а тебе на колл вабще только около 35% нужно. то есть колл оч плюсовый. фолд в никуда просто.

Последнее редактирование: 13 янв 2014
    HaemHuk нравится это.
  12. HaemHuk

HaemHuk

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

Спасибо за подробный комментарий!
    Да, я неправильно прочитал свою собственную раздачу. Я без позы., значит он чаще будет играть фд колом. Но согласен ли ты с тем, что линия с фд колить флоп и пушить тёрн - линия не для хрупких яиц? А чел, с такими статами, скорее всего не мувер.

88 - почему ты уверен, что это для него рейз флоп? 99 я тоже бы клал, так как он мог рассчитывать тащить их одну улицу. Что означает выделенное серым в таблице?

13. hellf1re666

hellf1re666

- NL50 ZOOM AQ as 3bet

да хоть как ты тут крути, можно задать просто по половине комб 88, половину комб фд, или вабще оставить все сеты и 99 добавить, и фд убрать, там достаточно будет блефов так и так, гатшоты+пары какие то, топ пары. то есть в самом худшем сценарии у тебя будет что то типа 45% против его рейнджа. а тебе на колл нужно всего 35%. то есть фолд тут так и так плох.

14. Ivan Konderev

Ivan Konderev

Симпатии: 0
    - NL50 ZOOM AQ as 3bet

Может ли он? Может, но...
    На него нет соответствующего нотса (белф-рейз турн) - этот фактор склоняет к флоду;
    Высокий процент чек-рейза оппа по турну - даёт повод задуматься над игрой через колл;
    Если резюмировать - то фолд в данной конкретной ситуации лучше, не зная оппа (отсутствие нотсов того, с чем он может так играть), статистика - второстепенна. :bt:

Загрузка...