NL50 ZOOM 99 set in 3B oop

1. HaemHuk

HaemHuk

Симпатии: 137
    $0.25/$0.50 Zoom No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
    UTG pokermarbi ($49.34) 99bb
    UTG+1 Hero ($50) 100bb
    CO Monoc3ros ($60.99) 122bb
    BTN pcmkrX ($110.76) 222bb
    SB FFFlushRoyal ($21.96) 44bb
    BB shardor66 ($86.05) 172bb

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is UTG+1 9:spade: 9:club:
    1 fold, Hero raises to $1.25, Monoc3ros raises to $4, 3 folds, Hero calls $2.75

Flop: 10:diamond: K:diamond: 9:heart: ($8.75, 2 players)
    Hero checks, Monoc3ros bets $5.50, Hero calls $5.50

Turn: 4:heart: ($19.75, 2 players)
    Hero checks, Monoc3ros bets $12.50, Hero goes all-in $40.50

22/18, 3bet c CO - 10,4
    fold to 4bet - 63
    Cbets in 3b: 84/50/56

У него здесь много блефов и доска хороша для дабл или даже трипл баррела. Поэтому решил изображать среднюю пару или пару+гш и провоцировать на блефы. Если бы доска сильно испортилась, перешел бы, наверно, в режим блафкетчера на терне и ривере.

2. moron

moron

Симпатии: 331
    - NL50 ZOOM 99 set in 3B oop

что в ней такого хорошего?

У тебя паса нигде нет. Вопрос я так понимаю, где колить, а где рейзить?
    Я бы играл также. Слишком высокий 3бет у парня и слишком эквитиобильная доска, чтобы не пушить тёрн здесь.

3. R1a

R1a

Симпатии: 104

если у хиро дефолтный утг опен 12-15%, то 4б/колл 88+ Aqo - нулёвое или слабоплюсовое решение

4. moron

moron

О_О

5. Leshiy1990

Leshiy1990

Симпатии: 234

Вообще не нравится доска для слоуплея. Разыгрывал бы быстро руку, если не на флопе, то на терне точно.
    Префлоп чето опять не нравится, но возможно у меня устареший взгляд на это дело.
    префлоп ты бы также играл?

6. moron

moron

ну можно и 4б-пас сыграть. Опционально против 3бета 10.7 думаю.

7. R1a

R1a

Симпатии: 104

я тут непричём, так прога посчитала, условия, конечно, неточные - мб на утг идёт 8% а на мп 12%, просто есть возможность выбирать решение ещё на пре

8. HaemHuk

HaemHuk

Как бы считается, что в его диапазоне намного больше королей, чем у меня.
    Потом, у меня больше непопавших в борд карманных пар, в то время как для него эти руки вне диапазона 3бета.
    Ну и потом, у него куча гатшотов, которые он будет баррелить, заставляя меня со средней рукой угадывать, оставляя для себя шанс на доезд. После моего кола на флопе для его шатшота очевидно, что надо баррелить, так как играть чек-чек - значит проиграть мне на вскрытии. Зато своим колом на такой доске я снижаю вероятность натса у меня.
    Поэтому я сейчас всерьёз думаю о том, что там имел место чек-кол трех улиц. Давайте попробуем это рассмотреть, но только без всяких стереотипов из абц-покера. На ривере его цбет что-то вроде 50%, но выборки мало.
    .
    Само собой!
    Вот только скинет он на наш чек-рейз очень часто. Да, снизим диспу, но и ев тоже. А на нл50 зум надо уже так непозволительно делать.

Объясни мне дураку какой в этом смысл. Мы что, рассчитываем получить кол с рукой слабее (и оказаться ооп). Или мы превращаем руку, бьющую диапазон оппа, в блеф? Я для таких действий выбираю более слабые руки, с которыми никогда не сыграю кол 3бета. Иначе мой 4бет будет зашкаливать.

9. henrrry

henrrry

Симпатии: 48

По-моему играть 4б/пасс на префлопе с такой рукой не лучшая идея. Так лучше сыграть с любым мусором с блокером. А с 99 будет лучше тогда уж колл для сета/рейза низкой, подходящей доски. Учитывая нынешние тенденции баррелинга, даже заход на сет (и на низкий борд) будет не так убого. Если опп широко принимает - стекуемся, хотя позиции не лучшие

Последнее редактирование: 24 окт 2013
  10. henrrry

henrrry

Симпатии: 48

И я повторюсь, надо без позы в 3 бет потах внедрять разные линии, в основном связанные с донками. Сначала с рукой сыграть так против оппа и узнать его отношение к этому делу, а потом расширять диапазон

11. HaemHuk

HaemHuk

Мне кажется, донки создатут в целом удобные условия для оппа. В том случае, когда у него блеф, он просто будет рейзить флоп, но не продолжать на других улицах.

12. moron

moron

Зачем что то объяснять в такой ситуации? Я скажу допустим что 4бет-пас ок опция, приведу какие то аргументы, ты приведёшь этот контр-аргумент и это ни к чему не приведёт.

Вообще если прям очень в кратце, если мы хотим играть без кола 3бета, то мы должны обеспечить хороший рендж констракшн нашего 4бета для игры непосредственно в 4бетпотах. otherwise 4бет-пас с 99 бессмысленен.

Kokwik нравится это.
  13. HaemHuk

HaemHuk

За тем, что я сюда захожу с целью не доказать что-то кому-то ( в отличие от других тем), а улучшить свою игру.

То есть ты на самом деле даешь 4беты с планом, как ты будешь играть 4бет пот в случае кола? Это не Риторический вопрос. Просто я сам никогда не ожидаю увидеть кол 4бета от рега. Хотя в последнее время они начали это делать иногда.

14. moron

moron

я рассматриваю все опции в том числе и эту

15. Hukto777

Hukto777

Симпатии: 30

так нужно ставить подходящим сайзингом, чтобы оппонент не рассматривал возможность блеф рейза в донк, отсечь весь его блеф диапазон. Ну если ставить донк не менее 3/4, но это дело трудно сбалансировать и нужно знать реакции оппонента...

я бы в такую доску сразу рейзил, потому-что у меня 30%+ рейз в 3бет потах и опп меня может положить очень широко (AJ, AQ включительно) ... Если у оппонента сильно поляризованный диапазон видится, тогда можно дать ему попихать терн. Тем более тут весь бродвей может баррелить. Но есть карты, которые заставят некоторые вельюхенды потконтролить терн, а это неприятно, и доска для этого подходит, и для этого нужно, чтобы у тебя самого было не менее 40% фолдов на бет терна, а то может и не пробаррелить

Посмотрел на фолд ту 4бет... Больше склоняюсь к рейзу терна дефолтной линией. Но у меня своя стратегия, по которой я фулл рейндж вгружаю на флопе и оппоненты это чаще видят, чем нет

Последнее редактирование: 26 ноя 2013
  16. mkwan

mkwan

Симпатии: 23

и поэтому пихнул оллин????
    и что тебя тут заколит? Ты выбиваешь практически все руки которые могли проплатить на ривере и все руки с мусором, которые могли решиться на блеф по риверу
    лучшим вариантом по моему тут колл терн чек-колл любого ривера или бет ривер если доедут ауты на натс

Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  17. mkwan

mkwan

Мелкие пары,вероятно, он завел бы коллом на сет. Остаються TT-AA и из них тебя бьют 2 из 5 комбинации, твоя рука либо далеко позади либо немного впереди его диапазона(учитывая 2 открывшихся флешдро). Втакой ситуации нет смысла играть на стек на терне. Вариант чек-рейза флоп тоже смотрится отлично.

18. mkwan

mkwan

Хороший вариант против рега который сильно активный постфлоп.
    4бет в районе 9,5-11, заставит оппа сбросить 50% рук и мы уже в +ев ситуации префлоп.
    Так что дело вкуса, как играть префлоп. Думаю ошибки нет

Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  19. HaemHuk

HaemHuk

Мкван, ты какой лимит играешь!

Загрузка...