NL5: Сбросил QQ на тёрне

1. begun7777

begun7777

Симпатии: 138
    Всем привет.

Вопрос: может быть здесь надо было трибетить стил от баттона, а не колить?

Выкладываю ещё одну загадочную раздачу. Враг на баттоне открылся рейзом с баттона. Я, имея одномастные KQ, заколил на префлопе и попал в топ пару на флопе. На флопе я планировал сделать чек-рейз, но оба врага тоже чекнули на флопе. На тёрне я сделал ставку, и враг на большом блайнде сделал рейз. Статы на врага чрезвычайно бедные - всего две раздачи, но я их всё равно выложу (смотрите внизу).

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

Hero (SB): 177 BB
    BB: 106 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    UTG: 151 BB (VPIP: 44.44, PFR: 27.78, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 18)
    MP: 25.6 BB (VPIP: 52.17, PFR: 30.43, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 23)
    CO: 101.4 BB (VPIP: 26.32, PFR: 26.32, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    BTN: 106.2 BB (VPIP: 23.44, PFR: 17.19, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 66)

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has K:club: Q:club:

fold, fold, fold, BTN raises to 2.4 BB, Hero calls 2 BB, BB calls 1.4 BB

Flop: (7.2 BB, 3 players) 3:diamond: 8:spade: Q:spade:
    Hero checks, BB checks, BTN checks

Turn: (7.2 BB, 3 players) 7:club:
    Hero bets 5.2 BB, BB raises to 13 BB, fold, fold

BB wins 16.8 BB

Последнее редактирование: 24 июл 2015
  2. begun7777

begun7777

- NL5: Сбросил QQ на тёрне

Статы у баттона:

Вложения:

• button.gif
      button.gif
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      221
  3. begun7777

begun7777

Статы у большого блайнда и мои статы:

Вложения:

• vrag.gif
      vrag.gif
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      210
    • mystats.gif
      mystats.gif
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      172
  4. Gekz0r

Gekz0r

Симпатии: 4

А зачем ты ставишь? Тебя любой понимающий рег крутанет, чекаем турн, и ставим ривер если он на турне чекает.

Последнее редактирование: 24 июл 2015
    begun7777 нравится это.
  5. Human14

Human14

Симпатии: 18

хватит сбрасывать топпары, играй уже:ar:

begun7777 нравится это.
  6. Antoha

Antoha

Симпатии: 30

По тому как сыграно, на мой взгляд, терн нельзя выкидывать, опп может испугаться дровяной доски и переставить тебя , чтобы чекнуть в позиции ривер с худшей дамой.

begun7777 нравится это.
  7. ChumariK

ChumariK

Симпатии: 17

изи 3бет префлоп,зачем давать шансы бб заходить??

begun7777 нравится это.
  8. Gss

Gss

Симпатии: 81

Колом имеет смысл играть только против агрессивного оппа или если за тобой сидит фиш - диапазоны которых ты будешь доминировать практически всегда.
    Терн мы ставим обязательно т.к есть тонна рук с которых можно собрать вэлью, на гейский рейз мы не можем выкидывать тп с хорошим кикером против неизвестного, вскрываем на всех бланковых риверах.
    1. Перестань пожалуйста выкладывать статы на оппов с малым кол-вом рук, лучше определяй оппа как нит\тайт\фиш\агр и тд, отталкивайся от динамики.
    2. Судя по последним 2 раздачам, ты очень эксплуатируем.

9. begun7777

begun7777

По поводу "гейских рейзов" на флопе и терне: вчера отыграл около 2 тысяч раздач на старзах. Все гейские рейзы оказались сетами или еще хуже. Я попал под 8 сетов и проиграл около 6 стеков. Для моего банкролла это комариный укус, но я в ближайшее время буду катать СНГ 6 макс гипер турбо. По сравнению с кэшем там праздник и море позитива. Я почти все время попадаю в топ 3 и смеюсь как чокнутый, а heads up sng - одна из моих бывших профильных дисциплин.

Большое спасибо за ценные советы. Всем советчикам поставлю скоро плюсики.

10. Maddoom

Maddoom

Симпатии: 42

Тут можно и кол и 3-бет префлоп, на терне после чека конечно нужно ставить, после рейза я бы глянул на его статы на ТЕРНЕ:как часто он рейзит, какая агрессия.
    И конечно тут важна динамика, которую можешь видеть только ты играя с ним за столом...

11. chartxx87

chartxx87

Симпатии: 1

Слишком
    Тебе уже не раз советовали играть прямолинейно. Ты в мультипоте и в ранней позиции.
    Сетов бояться на старзы не заходить))С такой логикой, тебе придется разыгрывать постфлоп только с топсетами.

И не надо сейчас думать о диапазоне оппа о его статах. Против твоей пассивной игры многие будут 3бетить даже с воздухом.

Печальнее всего то что ты из своих действий на префлопе, флопе и терне не извлек никакой информации. я думаю что 3 бет баттона на префлопе это самый дешевый способ сузить диапазон BTN и тем более BB.

12. begun7777

begun7777

Дружище, я уже перешел в СНГ и счастливо себя чувствую. Делаю легкий пуш на префлопе (желательно в поздней позиции), враги обсираются и отдают мне фишки. И никаких рейзов на флопе бояться не надо :coolface:

Последнее редактирование: 28 июл 2015
  13. begun7777

begun7777

Может быть, буду иногда играть в кэш, но он меня не радует в последнее время. В СНГ я чувствую себя увереннее и позитивнее раз в десять.

14. chartxx87

chartxx87

Ну так ты и говори тогда что играешь СНГ. Тема то называется NL5 или я чего то не понял?

может это эйфория от апп стрика? Будь готов к резкому дауну. СНГ это американские горки. Куча монеток, переездов, Понятное дело связано с возрастанием блаиндов и агрессивной префлоп игрой. После выпитой банки валерьянки, я на все это дело махнул рукой.

15. begun7777

begun7777

У меня в СНГ получается черно-белая полоса, но белых полос явно больше. Больше всего меня привлекает СНГ 6 макс гипер турбо, также иногда поигрываю гипер турбо heads up sng (но это скорее для общего развития). В кэше черные полосы во много раз длиннее, особенно во время даунстриков, от которых не застрахованы даже топовые игроки. Мне нравится играть жестко и пихать - это так просто: пихнул и все слабаки с короткими стеками обосрались, а у меня на руках всего лишь K10, и я сгребаю жирные блайнды, которые растут как на дрожжах. Да, конечно, в кэше бывают затяжные апстрики, но нет ощущения счастья и радости от плюсовой сессии.

P.S. Я просто играл и в кэш и в снг, в кэш я играл намного больше по времени. Я получаю больше кайфа, играя снг. Значит, видимо, снг мне больше подходит. Я люблю агрессивную, жесткую игру. А если мой враг думает, что дождётся сильной руки и заколит мой пуш, то пока он дождётся сильной руки, мой стек уже будет в 10 раз больше, чем его, и мне его колл уже будет не страшен.

Уже скачал к себе на смартфон книгу Коллина Мошмана: стратегия СНГ.

16. chartxx87

chartxx87

Дело в том что это стратегия низких лимитов. Если чуть дальше ты зайдешь, если ты конечно захочешь играть серьезнее и выигрывать серьезнее, то ты будешь разочарован такой стратегией. А сколько ты отыграл турниров снгешек? и рук в кеше?

От даунстриков никто не застрахован. вот только у топовых игроков они не такие жесткие, и аппстрики покруче будут))) Грубо говоря на дистанции с парой тузов все в плюсе. Вот только топреги разыгрывают пару тузов намного эффективнее и прибыли от них получают больше.А на блаиндах теряют меньше. И так далее в разных аспектах и моментах из которых складывается вся картинка игры.

17. begun7777

begun7777

По сравнению с кэш отыграл в СНГ намного меньше турниров. В кэш я играю более-менее регулярно пару лет. Время и дистанция покажет, пока полёт в СНГ отличный. Рано делать выводы - нужно отыграть много турнирчиков. По поводу высоких лимитов в СНГ: я наблюдал за игрой 6 макс гипер турбо с байином 500 долларов. Мне очень понравилось отточенность ставок на префлопе и флопе. Блестящая игра, и красивейший финал с обилием пуш-фолдов, причем я увидел почти все карманные карты, с которыми победитель пушил, играя один на один. Я получил огромное удовольствие, наблюдаю за этими крутыми ребятами.

18. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

Симпатии: 79

1) у оппа вполне вероятен монстр дро. С такой рукой пихать не грех.
    2) как вариант д 8 в масти, но учитывая микролимиты - С дамой он бы бетнул на флопе. Посему отпадает.
    3) Стритовое и флешевое дро. Вполне возможно. пассивная игра хлебобулочных изделий - малого блина и батона - могла спровоцировать на такой шаг.
    4) Чисто теоретически - куча залетных маргиналов колпашит на дровах (даже не монстр) на ривере в микролимах.
    5) Мелкий сет. Этож Исайя, да славься пейсы его!
    Вывод: Сам написал - инфы на оппа хрен с морковкой. Все выводы - гадание на простокваше. Посему фолд верный.
    Усе сугубо ИМХО.
    З.Ы. Д10 тоже еще смотрится неплохо. таки гатшот с овером.

19. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

Симпатии: 79

кстати, опп с вами долго сидел? как скоро свалил?

20. begun7777

begun7777

Не помню, не следил за ним - играл очень много столов

Загрузка...