NL5: сбросил KK на тёрне

1. begun7777

begun7777

Симпатии: 138
    Всем привет.

В этой раздаче я сбросил своих карманных королей. На префлопе я открылся стандартным рейзом в 3ББ. Меня заколили два противника. Враг на большом блайнде сделал донк на флопе и ставку на тёрне величиной примерно 75%-80% от текущего размера банка. Я сбросил, потому что мне показалось, что у врага либо допер, либо сет, либо готовый стрит. Может быть у него стрит дро, но обычно с ним чек-колят, а не донкают, хотя у всех разные способы розыгрыша дро. Я сбросил, потому что мое чутье подсказывало мне, что либо я впереди и моё лидерство очень шатко, либо я сильно позади. Как вы думаете, что у него может быть? Статы на врага и мои статы на момент раздачи смотрите внизу.

P.S. Позавчера была примерно такая же ситуация, но в другом руме. У меня были карманные AA, и я проиграл сопернику половину стека (у него был допер).

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

Hero (BTN): 171.8 BB
    SB: 116 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    BB: 154.8 BB (VPIP: 40.00, PFR: 28.00, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 25)
    UTG: 100 BB (VPIP: 20.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    MP: 100 BB (VPIP: 23.08, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 27)
    CO: 102.4 BB (VPIP: 22.54, PFR: 16.90, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 73)

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has K:diamond: K:heart:

fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, SB calls 2.6 BB, BB calls 2 BB

Flop: (9 BB, 3 players) 4:heart: 7:club: 6:diamond:
    SB checks, BB bets 5 BB, Hero calls 5 BB, SB calls 5 BB

Turn: (24 BB, 3 players) J:club:
    SB checks, BB bets 19 BB, fold, fold

BB wins 23 BB

Вложения:

• vrag.gif
      vrag.gif
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      206
    • mystats.gif
      mystats.gif
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      228
  2. artbog

artbog

Симпатии: 77
    - NL5: сбросил KK на тёрне

Я за чек-колл до конца. Там и 57 может быть, с которой он будет баррелить и 78...

TTL и begun7777 нравится это.
  3. Нииз

Нииз

Симпатии: 4

почему на флопе не крутанул его? даже с 25 историей видно, что он неадекватен.на таких лимитах на стек играл бы. наверняка он положил тебя на картинки, по твоей пассивности.

begun7777 нравится это.
  4. begun7777

begun7777

Играть на стек на стритовом борде? Спасибо за совет, но я редко так делаю. В его широком диапазоне могут быть мелкие карманные карты, которые могли здорово попасть в борд. До этой раздачи он вообще ни разу не донкал на флопе.

Последнее редактирование: 24 июл 2015
  5. Maddoom

Maddoom

Симпатии: 42

колл, колл, колл.При стандартном сайзинге.

begun7777 нравится это.
  6. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

Симпатии: 79

Я за перекрут на флопе. Совет имхо самый норм. В принципе даже стекануться будет норм. А если боишься играть агрессивно, чтоб не вызвать сверхагрессию оппа - тогда атаковал бы блины рейзом в 5-7бб.

begun7777 нравится это.
  7. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425

Такая линия розыгрыша - это сила.
    А на флопе я бы рейзил донк и смотрел на действия противника. К чему этот колл флопа, далее так и не будешь знать - позади ты или впереди.
    По этой раздаче согласен с фолдом на терне.

macarena и begun7777 нравится это.
  8. region43

region43

Симпатии: 20

По такой раздаче колл флоп и фолд терн . Ставка в двоих на флопе и терне - сильная комбинация. флоп - идеально подходит к диапазону колл на ББ. никаких чек рейз флопа- он может просто заколлировать и ты по прежнему не будешь знать впереди ты или позади у нас всего 2 аута на усиление- даже если борд спарится-играть в угадайку придется.не раскачивать диспу- проще сыграть- фолд терн.Статистика на 26 рук- ничем не поможет- играем по дефолту.

begun7777 нравится это.
  9. Wapmaniak

Wapmaniak

Симпатии: 69

да в принципе норм...
    стритовый не стритовый 53 каэш сомнительно - а сет только так, либо одна из старших пар может быть, либо ахай.

begun7777 нравится это.
  10. misaodea

misaodea

Симпатии: 102

на микро донкают любой шлак, и если не перекрутили у тебя ниче нет или ачкуешь и забирают банк. изи тактика .
    Или 3x на флопе сразу или тамже выкинул и забыл ...
    По раздаче думаю у поцыка было :as::5s: и если это гавностарс ему б все равно доехал ривер 99%:bm:

begun7777 нравится это.
  11. kulich

kulich

Симпатии: 331

Без какой либо инфы нельзя выбрасывать терн. Он может оверпару донкать типа 88-ТТ, может дрова/пару+дро, может быть топ пару типа А7s. Инфы нет, поэтому надо колить.

Рейзить флоп можно, если это фиш - у него спектр донк/кола может быть очень широким. А так стандартный кол, мы либо впереди, либо позади.

begun7777 нравится это.
  12. region43

region43

Если ты колл терн- то обязан коллировать любой ривер. Своими мощными ставками в Двух оппонентов на флопе и на терне - он презентует как минимум две пары сет или стрит.если ты готов заплатиь за инфу 70-80бб-хорошо. мы вложили всего 11бб-нет смысла рисковать 70бб за информацию. при игре 1 на 1 -да- такой розыгрыш возможен.А по поводу фиш- или не фиш-статов -нет. да и фишам иногда заходит)

begun7777 и Nikolaich нравится это.
  13. LlapeBu4

LlapeBu4

Симпатии: 9

Я бы на флопе уже крутил и посмотрел на его реакцию...думаю твоя ошибка не в фолде, а в колле на флопе, если был бы у него стрит он бы не стал выгонять вас таким большим бетом.

begun7777 нравится это.
  14. begun7777

begun7777

Большое спасибо за активное и полезное участие в обсуждении.

15. kulich

kulich

Откуда такая логика? Мы показываем силу - открылись на префлопе, колим донки в мультипоте 2 улицы. Обычно готовые руки играют чек по риверу, т.к. боятся, что всё таки позади. Даже дрова очень часто могут прочекать, т.к. не будут уверены выбьют они нас или нет, ведь у нас очевидно хорошая рука.
    Так что кол одной из улиц не означает кол следующих.

16. region43

region43

Все не доехавшие руки будут ставить все мелкие пары-они будут пытаться выдавить нас из банка-блефом- иначе им не выиграть.Если у него ничего нет и он был не готов блефовать не было бы ставки по терну. И также будут вельюбетить все комбинации которые нас бьют. так что ставка по риверу будет- и тебе придется вскрывать- иначе для чего мы коллили терн. Я не гуру покера- я лишь высказал свое мнение

17. kulich

kulich

Я на тебя не наезжал. Всё, что я говорю по раздачам, лишь моё мнение.

Откуда, уверенность что все недоехавшие руки будут ставить ривер? Флоп и терн относительно дешевые улицы для блефа, а вот ривер не каждый будет вгружать много денег в нашу очевидно готовую и хорошую руку, т.к. не будет знать способны ли мы ее зарыть. Плюс из реально недоехавших рук там только стрит дро. Все остальные неготовые руки вдобавок к дро имеют пару и обычно на микролимитах не блефуют с руками имеющими шд велью. С ними наоборот пытаются подешевле вскрыться.

18. region43

region43

не мысли категориями НЛ 100 на микролимитах) а уверенность что он будет ставить ривер - из размера его ставок на флопе и терне-достаточно увесистых- значит либо он блефует и будет блефовать и ривером либо там хорошая рука. я бы склонялся к двум парам 67 или сет.Ок- пусть будет ничья- все равно до вскрытия не дошло- так что там может быть любая рука

19. Gss

Gss

Симпатии: 81

Ты в позе, если собираешься выкидывать на второй баррель, в чем проблема по флопу сыграть рейз-пас на экшн?

begun7777 нравится это.
  20. begun7777

begun7777

Согласен, что проверочный рейз донка врага на флопе - сильное и относительно недорогое решение. Если он не выбросит, то уже будет понятно, что он не блефует и либо имеет готовую сильную руку, либо тянет дро. Колл его донка, который я сделал на флопе, выглядит слишком бледно и пассивно и отдаёт врагу инициативу и банк.

Загрузка...