NL2 4бет пот против агрессора

1. Anton8

Anton8

Симпатии: 0
    Опп на ББ всего 900рук. VPIP 22 PFR 19. 3бет общий 7%, но с блайндов завышен, к примеру SB vs EP - 21% (14), vs Hero на Btn - 22%(9). Понимаю, что сэмплов не много, но подстраиваться необходимо.
    Решаю дать отпор 4бетом в позиции А-4s, он коллирует.
    Собственно, что делать на флопе на такой вот его донк, учитывая, что топ-пару мы все-таки поймали? Фолдить против такого агрессора, так он житья потом не даст совсем.

Ongame Network $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

MP: $1.35
    CO: $3.31
    Hero (BTN): $2.01
    SB: $2.10
    BB: $2.00
    UTG: $4.97

Pre Flop: ($0.03) Hero is BTN with A:spade: 4:spade:
    3 folds, Hero raises to $0.05, 1 fold, BB raises to $0.20, Hero raises to $0.55, BB calls $0.35

Flop: ($1.11) Q:diamond: A:diamond: 3:club: (2 players)
    BB bets $0.83, Hero raises to $1.46 all in, BB calls $0.62 all in

Turn: ($4.01) 9:spade: (2 players - 2 are all in)

River: ($4.01) 7:diamond: (2 players - 2 are all in)

[spoil]Final Pot: $4.01
    Hero shows As 4s (PAIR ACE)
    BB shows Jh Ah (PAIR ACE)
    BB wins $3.75
    (Rake: $0.26)[/spoil]

2. hakojlehu

hakojlehu

Симпатии: 74
    - NL2 4бет пот против агрессора

Неправильно прочитал раздачу вначале) В следствии чего дал неправильный анализ)
    По делу. Как он сдаётся на 4б? Если сдается в 60 проц случаях то имеет смысл превращать свою руку в блеф. Если он не сдаётся то я за колл и флоат на терне. Но вообще если я вижу на Блайндах прф арессора, то предпочитаю затайтиться.

Последнее редактирование: 4 авг 2015
  3. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425

Сужай диапазон рейза против такого, и А4 - явно плохая рука для 4-бета, что и показала данная раздача. Попал в топ-пару с доминируемой рукой, и соответственно, проплатил ему на весь стек.

4. fullflush

fullflush

Симпатии: 137

тут вообщем по флопу надо понимать, что он тебя подписывает под аллын и у него скорее всего готовая рука или флеш дро, и раз ты делал 3 бет, то его не смущает, что ты можешь поймать туза
    дров там меньше с учетом кола 3 бета, чем готовых рук, потому я пас

однако раз это нл 2 я колл и пох :ukurok2:

5. Kovaks

Kovaks

Симпатии: 282

Почему вы на нанолимитах каждую раздачу что-нибудь придумываете? Играем тупо АБЦ покером и тйтовым диапазоном.

6. spudert

spudert

Симпатии: 58

Забей на покер. Я серьезно

7. Allied888

Allied888

Симпатии: 15

Ничего удивительного. Это же кэш, это в турнирах А4 это в зависимости от величины стэка и блайндов может быть бальзам на душу и пуш 100 д% в толпу на вэлью. А в кэш такие руки только с попаданием во флоп можно крутить оппонента, ты считай не попал

Последнее редактирование: 5 авг 2015
  8. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425

Вот это самый ценный совет кстати.

9. Anton8

Anton8

Симпатии: 0

Примеров фолда на 4бет считаем что нет - 50% (2), т. е. один раз 3бетил с рукой другой раз - нет. Можно не учитывать.

На самом же деле я абсолютно согласен, что на нл2 такой херней как блеф 4беты можно не особо заморачиваться. АБЦпокер и все дела.

Но мне интересно, что бы делали реги с лимитов повыше. НЛ25-50, например. Садится за стол такой вот незнакомый крендель. По самым общим статам вырисовывается инфа, что человек знает, что делает. Играет 22/19. Ц-беты не высокие флоп/терн 54/46. Т. е. он похож на рега. Но сука 3бетит с блайндов ну слишком нахально, причем не только хиро, и не только БТ и СО. Причем на него только 900рук, и может ему просто ацки круто заходит.

Соответственно я понимаю, что нужно снизить диапазон открытия и начать его коллировать в позиции с монстрами, хорошим бродвеем, может со средними карманками и т. д. Но будет ли ошибкой на лимитах повыше для проверки 4бетнуть его в позе с блокером, чтобы дать отпор? И, если уж он нас заколол, а потом донкнул в нас на опасном скоординированном флопе, то тогда надо дисциплинированно сбросить свою ТП с плохим кикером и ждать более удобного спота? Либо, да, кол флоп и смотреть на его действия на терне.

Пушнул я на самом деле не столько потому что 3бетил он много и подз***ал, сколько, потому что еще и наглости хватило донкать)))))

Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
  10. hakojlehu

hakojlehu

Симпатии: 74

Почему неизвестный то? 900 рук, уже можно иметь представление что это за опп.

11. Allied888

Allied888

Симпатии: 15

Наглость это обычная провокация, тем самым он хочет тебя раздразнить чтобы ты с ним закусился, ну а для начала пока повыбрасывал )

Загрузка...