Не сдавайся!

1. mess

mess

Симпатии: 0
    Известные украинцы благодарят погибшего на Донбассе белоруса Алеся Черкашина.

В специальном видеообращении музыкант Олег Скрипка, солист группы "Вопли Видоплясова", музыканат и радио-DJ Сергей Кузин, который несколько лет назад переехал в Киев из Минска, телеведущая Алла Мазур и узник совести Мирослав Маринович восхищаются песней погибшего Александра Черкашина и благодарят воинов-белорусов.

33-летний брестчанин Алесь Черкашин присоединился к белорусским добровольцам в ГУК «Правый Сектор» в начале 2015 года под позывным «Тарас». 10 августа он был тяжело ранен в бою под Белокаменкой на Донбассе. Через 18 дней парень умер в военном госпитале. Алесь хорошо играл на гитаре. Песню «Не сдавайся!» он записал незадолго до своей смерти.

Одноименную пластинку и клип уже посмертно сделали друзья Черкашина. В пластинку вошли студийные записи, две из которых посвящены войне в Украине. Все деньги от продажи диска передают белорусам, что воюют в составе тактической группы «Беларусь» и волонтерских батальонов.

Олег Скрипка: «От себя, от всех украинских музыкантов, от всех украинцев я хочу передать горячие приветствия парням-белорусам, друзьям, воюющим на востоке Украины. Они отвоевывают нашу украинскую свободу. Я считаю, что люди, которые там воюют, — не ради каких наград, даже признания государства, потому что его нет — они герои. А белорусы — это вообще супергерои, что на чужой земле проливают кровь, отдают свои жизни. Низкий вам поклон и слава вам!»

Сергей Кузин: «Год, или даже больше, как я знаком с земляками, друзьями, воюющими за Украину. У меня лично ничего кроме гордости это не вызывает. Вот что я хочу сказать о музыке этого парня (к сожалению, не успел с ним познакомиться, но что поделать). Это искреннее и настоящее. А все остальное… Я верю: и словам, и тому, что он сделал в этой музыке. И вот как раз самое яркое подтверждением того факта, что музыка делает человека бессмертным. Те, кто поливают их грязью, пусть хотя бы об этом подумают: нормальные, взрослые, молодые, цветущие люди по какой-то причине — для многих неизвестной — так кардинально меняют свою жизнь».

Алла Мазур: «Так не может быть, так не должно быть. Это полный абсурд, когда люди, что были готовы за свободу Украины реально рисковать жизнью на фронте, теперь должны напоминать о себе. Дать гражданство тем, кого за помощь Украине могут посадить, — по-моему, наименьшее, что могло бы сделать независимое государство своим защитникам. Я не хочу сейчас говорить тем парням «Держитесь!». Я хочу сказать чиновникам, которые равнодушно жируют в своих кабинетах: мы эту тему не оставим, и у вас не получится закопать ее в стопке бумаг. Послушала Александра Черкашина и вспомнила. Помните: революцию начинают идеалисты, делают романтики, а используют негодяи? Война уничтожила целое поколение искренних, талантливых, неравнодушных, светлых людей. Песни нашего белорусского защитника, этот диск, надо слушать всем. Это правда, за которую заплачено жизнью. А еще раздать в каждый чиновничий кабинет, чтобы помнили: никакая тыловой крыса не сможет, пока никто не видит, подгрызть то, что нам удалось отвоевать».

Мирослав Маринович: «Меня поражает, что около сотни белорусов смогли победить эффект очень лживой пропаганды, которая сделала из всего народа коллективного фашиста, врага человечества. Они не поверили этому. Они приехали на нашу землю и стали на ее защиту. Алесь Черкашин пришел помочь в войне, но теперь он пришел к нам своей песней, в которой очень точно сказал, почему защищает эту землю.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Martynenko

Martynenko

Симпатии: 81
    - Не сдавайся!

К успеху шел да в гроб зашел.

Нахер ты нам тут карателя выкладываешь???
    Иди на укрофорум а фапай на него.

3. mess

mess

- Не сдавайся!

Свет включили? Поздравляю. Выкладываю не вам, проходите мимо.

4. Martynenko

Martynenko

Симпатии: 81
    - Не сдавайся!

Вы кстате молодцы. Блокада Крыма продуктов. Замещение Росс продуктами вы в жопе. Вырубили свет. Моментально построили энергомост . Так бы фиг знает когда они бы все это делали.
    :pandaredlol:

5. mess

mess

- Не сдавайся!

Вот читаю тебя и думаю, права была Алексиевич в Нобелевской лекции вчера: "
    – Русская жизнь должна быть злая, ничтожная, тогда душа поднимается, она осознает, что не принадлежит этому миру… Чем грязнее и кровавее, тем больше для нее простора…"​

6. pomec

pomec

Симпатии: 138
    - Не сдавайся!

А ничего,что ты как-бы находишься на российском форуме,а организация правый сектор запрещена на территории РФ.
    P.S. Не могу пройти мимо,выпилите этот пост с прославлением карателей.

7. mess

mess

- Не сдавайся!

По Россия 24 сегодня слушал новости, вроде как ваш энергомост накрылся? Или врут опять?

8. Starter

Starter

Симпатии: 649
    - Не сдавайся!

Что за нацистская херь тут :facepalm:Автор,кидай зигу в другом месте ,обоссанец:ooo:

9. mess

mess

- Не сдавайся!

А, так это российский форум, вот блин, опять в говно вляпался, как-то не думал просто, что даже на игровом форуме фашисты заправляют. Правый сектор у вас значит запрещён? А покер можно? Что-то ребята со Смоленска говорят другое)

10. mess

mess

- Не сдавайся!

Извини, думал ты уже помер)

11. mess

mess

- Не сдавайся!

Короче, мужики, мне похер, кто у вас там на Сталина фапает, кто на Орджоникидзе. Мне песня понравилась, выпил, выложил, не нравится, проходи мимо и всё.

12. Malysh27

Malysh27

Симпатии: 63
    - Не сдавайся!

Иди проспись лучше и не позорься

13. bonuscake

bonuscake

Симпатии: 17
    - Не сдавайся!

А что ты тут еще ожидал услышать? Только у нас можно встретить православных коммунистов, увидеть либерально-демократическую партию, которая выступает против либералов и демократии, которая ко всему пиарится на некоторых идеях НС, не забывай, что у нас демократия во главе с диктатором КГБшником, а также для подавляющего большинства Национал-социализм и Фашизм - это одна и та же форма власти. This is Russia :ukurok2:

14. mess

mess

- Не сдавайся!

В смысле? У вас что, кто не фапает на Сталина, или в крайнем случае на Орджоникидзе, это типа позор? А можно на (ладно про жидовский вечер не буду), ну хотя бы на Писькова?

15. mess

mess

- Не сдавайся!

Прикольно. Только за детей немного страшно.

16. M-lix

M-lix

Симпатии: 114
    - Не сдавайся!

белАруса*

17. vertel24

vertel24

Симпатии: 1
    - Не сдавайся!

украина это уже скучно и не кому не интересно,завязывайте,вы прошлое

18. Grindan

Grindan

Симпатии: 25
    - Не сдавайся!

странно, что тебе не страшно, что ваших детей будут учить пид*расы в садах и школах (если не в курсе, то новые законы о безвизовом въезде просмотри), а героями для них станут фашисты - убийцы. Родителями будут ублюдки, которые фапали на войну, а соседями одни из тех фашиков, который убивал людей на Донбассе. Вот тут должно быть страшно...

19. mihalik

mihalik

Симпатии: 48
    - Не сдавайся!

не ту сторону выбрал херой урины. Сдох и хрен с ним, плакать не будем :bi:

20. Ymnik

Ymnik

Симпатии: 37
    - Не сдавайся!

:facepalm:

НУ советские дети выросли же на кумирах вроде Сталина - который только в лагерях уничтожил в тясячи раз больше , чем те же бандеровцы за всё своё существование.
    И ничего , выросли же как-то.
    С героями красноармейцами - которые убивали таких же граждан России - только "белых" в количестве намного превышающих жертвы на Донбассе.
    И ничего выросли.
    Тебе же не было "татаааккк страшшшноооо ващееее прямоо ужасссс"