"Мир" вам, бюджетники и пенсионеры: Дума приняла закон о переходе на эти карты

1. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425

21 апреля депутаты приняли в третьем — окончательном — чтении закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты "Мир", сообщается на официальном сайте Госдумы РФ.

До 1 июля 2017 года этот закон обязывает банки обеспечить прием национальных платежных инструментов (карт "Мир") во всех устройствах, которые предназначены для осуществления расчетов с использованием платежных карт, в том числе и в банкоматах.

С этой даты при обращении бюджетников за открытием нового счета банки будут обязаны выдавать карту "Мир", передает РИА Новости.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что банк, предоставляющий пенсионерам карту "Мир", плату за это брать не будет.

Пенсионеры смогут получить ее взамен карты, которая не являются национальными платежными инструментами, по истечении срока ее действия, однако не позже 1 июля 2020 года.

Что же касается бюджетников, то они должны быть переведены на карту "Мир" до 1 июля 2018 года.

Ранее сообщалось, что ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что 70 процентов россиян не спешат заводить карту "Мир". Социологи отметили, что зачастую это связано с отсутствием необходимости в ней или же с недостаточной информацией об этом платежном инструменте.

П.С.
    Вот, б...ь , так и думал что в конце концов принудительно на эту платежку переводить будут!
    Сейчас у меня как у бюджетника бесплатная Visa от Росбанка, на которую удобно выводить через биржу деньги с Вебмани. А в следующем году значит, выдадут зарплатные карты Мир, вместо нынешних.
    И хз - будет ли возможность на такую вывод делать.

2. LuckyV

LuckyV

Симпатии: 66
    поверь, скоро закончится бесплатная жизнь, с этими картами, Сбербанк уже ввёл проценты за снятие налички, и магазинам скоро надоест проценты платить за оплату по картам, тем более VISA сейчас официально разрешила пороть проценты..А МИР это защита нашего рынка от зависимости всяких пендосов и прочей шушеры, китайцы тоже не дураки, имеют свою прекрасную платёжку ни от кого не зависят и не парятся..
    Пы сы.. И да, если тебя на мир переведут, можешь сам пойти в любой банк и оформить себе любую карту..Только за обслугу её заплатишь и всё..Так что чё париться то..Один чёрт, где проигрываем где то выигрываем, эти банковские барыги в прогаре не будут ни когда..

Последнее редактирование: 22 апр 2017
  3. Kovaks

Kovaks

Симпатии: 282
    Давно уже пора свою карту внедрять. А то с каждой транзакции отстегиваем процент за рубеж.

4. sereda

sereda

Симпатии: 43
    Будет вам потом через день платежи не принимаем из за сбоев

5. Nikolaich

Nikolaich

Ну это само собой.

Когда это они успели? Не слышал про такое.

Последнее редактирование: 22 апр 2017
  6. ivanstalin

ivanstalin

Симпатии: 112
    Когда мы отстегивали с каждого барреля нефти миллиардеру Тимченко,гражданину Финляндии- это не сильно пугало ))) копеечки визовские пугают ))

Тупо из наших карманов будут забирать "копеечки" за обслуживание (450 руб в год при обычной дебетовой,1200 за кредитную) и транзакции этого МИРа,при чем эти копеечки сложатся в хорошие зарплаты и бонусы для топменеджеров типа как у Сеченова под 50 млн.рублей в месяц,или Миллера, и пока все ебеи и алиэкспрессы не перейдут на этот гребанный "мир",все равно придется платить еще и за visa&mastercard...

7. ivanstalin

ivanstalin

как и любое "национальное достояние" в России-это просто хорошая кормушка для ближайших соратников президента и премьера,и потом не надо удивляться,почему миллиардеры типа Усманова дарят неизвестным "социальным фондам" поместья на Рублевке.

Можно зайти и посмотреть тарифы "Мира",настройка участника системы 600 тыс.руб.+40 тыс.(проверка системы)+20 тыс.руб.(повторная проверка)+75 тыс.руб.(интеграционное тестирование)=750 тыс.руб. с банка. В России 623 банка (2017 год).В итоге 467 млн.руб. возьмут с банков. Плюс ежемесячный доступ с каждого банка 50 тыс руб..

С одной стороны появятся новые рабочие места для ITшников,монтажников. Ну а кто станет получать основную прибыль мы узнаем чуть позже,возможно права на установку ПО и оборудования получат очередные фирмы детей прокуроров или депутатов.

Вложения:

• мир1.jpg
      мир1.jpg
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      139
    • мир2.jpg
      мир2.jpg
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      140
    • мир3.jpg
      мир3.jpg
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      145
  8. ivanstalin

ivanstalin

Мы,как потребители этой услуги уже сейчас можем представить объемы будущих отчислений в МИР :

-обработка авторизационных запросов-0.4 руб.
    -обработка операций платежного клиринга(с эмитента)-0.1-0.6 руб
    -обработка операций платежного клиринга (с эквайера)-0.1-0.6 руб.
    -предоставление информации по списку операций -50 рублей запрос

Вложения:

• мир4.jpg
      мир4.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      149
    • мир5.jpg
      мир5.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      150
    • мир6.jpg
      мир6.jpg
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      150
  9. ivanstalin

ivanstalin

и МИР естественно будет брать проценты с каждой нашей покупки,например:
    -супермаркеты,бытовая техника,закусочные,буфеты-0.5%
    -авиа,ждперевозки,покупка топлива-1%
    -гостиницы-0.8-1.5%
    -электронная\мобильная коммерция-0.8-1.5%

ну и т.д.

Подытожим: национальная платежная система нужна,а вот кто будет косить бабло с нее и какой лично мне с этой системы прок-это вопрос открытый.

Вложения:

• мир7.jpg
      мир7.jpg
      Размер файла:
      226,1 КБ
      Просмотров:
      148
    • мир8.jpg
      мир8.jpg
      Размер файла:
      205,4 КБ
      Просмотров:
      147
    • мир9.jpg
      мир9.jpg
      Размер файла:
      211,1 КБ
      Просмотров:
      144
  10. LuckyV

LuckyV

1. комиссия за снятие наличных с кредитной карты Сбербанка через кассу или банкомат самого банка – 3%, но не менее 390 рублей;
    2. снятие наличных с кредитной карты через кассу или банкомат стороннего банка – 4%, но не менее 390 рублей.
    ВАЖНО: минимальный размер комиссии за снятие наличных с кредитной карты Сбербанка – 390 рублей. Эта сумма действует с февраля 2015 года. Раньше размер минимальной комиссии составлял 199 рублей.

[​IMG]Нужно понимать, что даже при снятии 200 рублей, будет учтена комиссия в 390 рублей. Данная сумма списывается со счета вашей кредитной карты, и на нее также начисляются проценты в будущем. Например, если вы сняли 200 рублей с кредитной карты Сбербанка, на вашем счете окажется минус 590 рублей, и это ваш долг, который вы должны будете вернуть Сбербанку.

Поэтому, снятие наличных с кредитки на сумму меньше, чем 13 000 рублей, — достаточно невыгодная операция.

11. 37RU

37RU

Симпатии: 608
    Помню,с год назад много говорили,что с китайцами договорились и они на алиэкспресс будут наш "Мир" к оплате принимать.
    Осенью хотели,уже весна,в олциях оплаты "Мир" не наблюдаю.
    На ибей я пайпалом плачу,и не было писем о том,что можно карты "Мир" привязывать на пайпал.
    С киви тоже непонятно,система на платформе "Виза",на "Мир" добровольно когда киви перескочит,тоже много обвалов будет...

12. -Awia-

-Awia-

Симпатии: 799
    Ложь! По крайней степени в отношении Визы Сберовской. Опять же, кредитная карта и дебетовая - разные вещи. Не пишите то, чего нету

13. LuckyV

LuckyV

мне перечисляют зарплату на карту Сбера, и за снятие налички начали пороть +- 400 рублей, в началось это когда Виза разрешила официально снимать проценты, так что лжи тут нет ни какой..До вас ещё не дошло Валерий, видно просто это зависисит пока в каком регионе находится банк... https://meduza.io/news/2017/03/17/visa-razreshila-bankam-brat-dopolnitelnuyu-komissiyu-za-snyatie-nalichnyh

14. -Awia-

-Awia-

Зарекался не отвечать до 9 мая...
    1. meduza.io - авторитетный источник, нечего сказать
    2. даже там нет конкретных цифр. всё больше планы
    3. Цитата: Какой будет комиссия с клиента, Visa не раскрывает, но указывает, что она фиксированная. Представители банков рассказали «Ведомостям», что брать комиссию напрямую с клиентов они смогут только если остальные платежные системы также изменят свои правила.
    4. Вот так и рождается ложь. Берется конкретный факт и разбавляется либеральными домыслами. Или придуманными версиями. А потом всё это в целом выдаётся за истину.
    P.S Я далеко не защитник Сбера - к ним у меня претензий через край. Но давайте говорить фактами, а не домыслами.
    В дискуссию больше не вступаю. Да, Россия плохая страна по вашим взглядам. Так никто вас и не держит в ней же. Может просто хватит лить грязь? Убираться не пробовали? Хотя бы в своем подъезде, доме, дворе...
    И вообще, настораживает когда рьяную деятельность в подобных темах проявляют те, кто регнулся недавно и кто больше практически нигде и не писал. Как то так

15. LuckyV

LuckyV

Валера, ты чё..))) Где я лью грязь на Россию, я наоборот, что давно пора России самостоятельной становиться, а не зависеть от кого то и кормить кого попало..

16. -Awia-

-Awia-

И вообще, лучше темы про баб, секс, развлекуху, спорт. Ну не ГосДума же тут... В кишках эта политика просто - из каждого утюга только и слышно: Сирия, Украина, Трамп, господа-депутаты и прочее.
    Nikolaich, в твой огород камешек...:ag:

kilabee и LuckyV нравится это.
  17. AH-Pl

AH-Pl

Симпатии: 104
    Нормально всё будет, пацаны.

18. Nikolaich

Nikolaich

А при чем здесь "Сирия, Украина, Трамп"?
    Я тему создал про платежную систему, что мне, например, принесет доп. расходы - для вывода с Вебмани придется дополнительно карту платную завести - а сейчас у меня зарплатная Visa (только, кстати, в январе новую получил, на 3 года действия).
    Не с целью критиковать правительство и обсуждать, кто с этого наварится, а просто констатация факта.

19. -Awia-

-Awia-

Да всё притом. Сразу находятся критики. И ты это знаешь.
    Не всё так однозначно. Начали со здравия(Мир) - кончили за упокой(Виза). Может просто не стоит часто про негатив?
    Я просто высказал своё мнение - не более. Виза, Мир, проценты, ВПН... И что? Что я или ты сможем сделать? Ну по совести? Да ничего! Зато какая почва для разговоров и критики. Бестолковой и бесполезной. А, зачастую, и вредной для моей страны. Повторяю, в любом событии есть 2 стороны медали. Абсолютно в любом.
    Просто я помню, в отличии от многих тут, как жили мы раньше. И помню не по Вики. Поверь, сейчас не самый худший вариант этой жизни. Правда и не лучший. В каждом времени свои плюсы и минусы.
    Ещё раз: это не претензия или упрёк. Так, мысли вслух. И не факт что верные. Но они мои.

20. ivanstalin

ivanstalin

ну тема карт все-таки нас коснется,поэтому на форуме можно и пообсуждать это...

кстате,все транзакции по "миру" будут не дай бог доступны налоговой и могут придумать брать 13% с любого вывода,даже если ты депозитил 500,а вывел всего 200...То есть такой же беспредел как в букмеккерских конторах,сразу берут налог.им пох...что в минусе.

Загрузка...