Максим Лыков уезжает из России

1. Julez

Julez

Симпатии: 264
    Знаменитый российский профессионал Макс Лыков планирует смену ПМЖ. Лыков начал играть в покер, когда еще учился в московском университете. 10 лет спустя оп собирается покинуть родные пенаты.
    Максим – член команды профессионалов PokerStars, обладатель золотого браслета WSOP и титула чемпиона WPT. Его общий заработок за карьеру в живых турнирах превышает 3 миллиона долларов. Макс планирует переехать в Ригу, родной город его жены, а потом переместиться в Берлин или Амстердам.

Недавно в Праге Максим дал интервью корреспонденту ресурса PokerListings.ru:

В: Как прошел этот год?

О: Я занимался переездом в другую страну. У нас были небольшие проблемы с документами и визами. Теперь я вышел на финишную прямую. Скоро мы переедем в Ригу. Я не планирую оставаться там надолго. Чуть позже мы собираемся переехать ближе к центру Европы.

В плане покера год прошел хорошо. В начале года я работал над улучшением своей игры и весной пожинал плоды своих стараний. Выиграл пару титулов.
    Потом в Лас-Вегасе дела не задались. Я потратил много времени на WSOP, однако не смог добиться ничего стоящего. После этого я занимаюсь в основном онлайн-покером, а также каждые пару месяцев играю в турнирах EPT. Я планирую принимать участие в турнирах с более дорогими бай-инами.

В: Как расценивать твой переезд: побег, иммиграция или что-то другое?

О: Все вместе. Жить в переполненной Москве просто нереально. После некоторых решение властей, средний класс настроен агрессивно. И лучше не становится.Поэтому мы с женой решили переехать. Мы уже знаем, что это такое, так как жили полгода в Тайланде. Думаю, у нас не будет проблем с адаптацией.

В: Ты собираешься менять гражданство?

О: Пока не знаю. Мы оформили репатриацию, так как моя жена Анна родом из Латвии. А дальше будем думать. В идеале я хочу переехать в центральную Европу, где экономика стабильна, а жизнь безопасна.

В: Это билет в один конец?

О: В Москву я точно не вернусь. Конечно, что-то может поменяться, но пока я настроен решительно. Я не вижу ничего хорошего в московской жизни. И не думаю, что это поменяется в следующие 10 – 20 лет. То же самое можно сказать о России в целом.

Дело не в покере. Я типичный представитель среднего класса, и я вижу, что перспективы для нас становятся все хуже и хуже. Может кому-то это и нравится, но я устал от Москвы. Мне некомфортно там жить.

В: Ты продолжишь играть за Россию?

О: Думаю, это будет зависеть от моего гражданства. Сам я, конечно, предпочитаю играть за Россию. Хотя сейчас неважно где ты живешь, все и так знают откуда ты родом. Даже если я буду играть за Германию, я навсегда останусь «игроком из России».

В: Недавно Евгений Качалов сказал, что играть в «живых турнирах» намного интереснее. Ты согласен с ним?

О: Да, «живой» покер это супер. Все реально: игроки, разговоры, фишки и высокие бай-ины. Я согласен.

В: Но ты все равно чаще играешь в онлайне?

О: Да, но сейчас я вообще редко играю. В основном по субботам. Я пытаюсь приучить себя к игре в онлайн-сериях, таких как FTOPS и WCOOP. Но у меня сейчас много других хлопот, связанных с переездом.

В: Какой твой любимый онлайн-турнир?

О: Чем дороже, тем лучше. Но мне также нравятся турниры с бай-нами от $100, с опцией ребая. Также мне нравятся турниры типа Sunday 500, но самым любимым остается Sunday Supersonic. Я все надеюсь его выиграть.

В: У тебя остается время на компьютерные игры?

О: Я стараюсь играть в Dota2. Иногда качаю новые игры.

В: Как насчет других популярных карточных игр, например, открытый китайский покер?

О: Я играл в ОКП. Мне он не понравился. Немного проиграл, потом выиграл, потом опять проиграл, и мне стало скучно. Не зацепило.

В: Запрет на покер в России что-то изменил?

О: Мне кажется, у нас стало больше покерных клубов, чем до запрета. Просто все они теперь вне закона. В идеале нужно построить нормальные игорные зоны. 4 года назад несколько было построено в непопулярных местах. Из-за этого они не пользовались успехом.

В: Получается проще уехать из страны?

О: Я уезжаю не только по этой причине. Я просто хочу лучшей жизни для себя, своей семьи и детей.

В: Какие планы на следующий год?

О: Переезд. Уехать из Москвы. Возможно потом переезд в Берлин или Амстердам.

В плане покера все останется по-прежнему. Я буду играть также как и в этом году.

Источник

2. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425
    - Максим Лыков уезжает из России

М-даа! Вот так то.

3. Uriy67

Uriy67

Симпатии: 85

ну и 3.14здуй. Хорошего он в России не видит

4. Starter

Starter

Симпатии: 649

Вложения:

5. mement0

mement0

Симпатии: 41

что-то в этом есть:redlol:

6. beewith

beewith

Симпатии: 91

А с чего он себя к среднему классу причисляет? Его доходы несопоставимы с доходами среднего класса

7. mement0

mement0

Симпатии: 41

подотковая то не знает

8. Kriga

Kriga

Симпатии: 74

Средний класс

9. wolfspas12

wolfspas12

Симпатии: 11

По-моему все правильно сделал. В СНГ ловит по-большому счету простому человеку ничего и если есть деньги, то лучше сматываться в страны, где к людям отношения лучше.

Лично будь у меня деньги, то с радостью бы свалил из Беларашки нафиг и никогда бы (наверно) не возвращался бы.

ЗЫ. Да и касательно условий ведения легального бизнеса страны СНГ далеко в опе.

10. mixa_strike

mixa_strike

Симпатии: 72

а он был за пределами МКАД?

11. Chernukha.s

Chernukha.s

Симпатии: 35

А с чего это вы взяли что в Европе к вам отношение будет лучше?

12. Colombo260

Colombo260

Симпатии: 103

2ой сорт не брак

13. Maxbeat

Maxbeat

Симпатии: 183

:(

14. krist

krist

Симпатии: 34

вали отсюда

15. HaemHuk

HaemHuk

Симпатии: 137

Да он сам переполненный. Пусть уезжает - много места освободится :bv::bv::bv:

16. Dart Serg

Dart Serg

Симпатии: 195

ему просто не повезло ,что он в москве жил

17. netinterneta

netinterneta

Симпатии: 143

Его дело-где жить.Осуждать за это никак нельзя.

18. punsh

punsh

Симпатии: 72

Не понял про средник класс....может кто обьяснит по поводу властей и что они намудрили????вприцнипе уезжать или нет дело каждого....но при этом высказываться плохо о своей родине как то не правильно что ли>....

19. Dimetilbutan

Dimetilbutan

Симпатии: 205

Да он же гей, вы чо? - К своим потянуло!

20. netinterneta

netinterneta

Симпатии: 143

Его спросили-он ответил.
    Ничего нового не сказал.Стандартная ситуация-уезжаю,т.к. там лучше.И это не значит,что люди ненавидят Россию.Действительно,некоторые не хотят жить здесь,им многое не нравится.И они не на зло говорят,а то,что думают.

Загрузка...