Лудостори

1. Alexey64

Alexey64

Симпатии: 49
    - Лудостори

Тыква,продолжение будет или это конец истории?

2. Betvoy

Betvoy

Симпатии: 144
    - Лудостори

Хз что за колесо фортуны с таким кефом в рассказе.
    Обычно 1к47 макс кеф.

3. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

Симпатии: 79
    - Лудостори

Буде усе.
    Я могу еще ошибиться по ставкам - точно не помню стоимость золотого жетона. Но дорого мля. По колесу - по икс на колесе писал сгубо по воспоминаниям "Пашки". выигрыш помню точно (лет то сколько прошло! а спрашивал у него на недавно), тут сомнений нет.Но все таки мне кажется там прикол именно в колесе был, что икс нехилый. плюс рычаг. Механика. ратую, что было как описал.

4. vital vv

vital vv

Симпатии: 0
    - Лудостори

Человек я здесь новый.Прочитал записки Сеньёратыквы.Полный рализм.Воспоминания сразу нахлынули.Начинал в начале 90-х в однорукие,более 20 лет стажа.Вытворял такое,что и сейчас смешно и стыдно одновременно.Но так талантливо описать у меня не получиться.Помню эти шалманы с аппаратами,бухлом и околокриминальными завсегдатаями.Историй на книгу точно хватит.Автору респект и уважуха.Пиши книгу.

5. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

- Лудостори

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

Алекс смотрел в окно, крепко сжав в руках кусок профиля.
    «Леша, ты где? Алеша, ау?»
    Он стоял истуканом, не мог поверить, что буквально пару дней назад проиграл все, цех с производством, контейнеры на рынке…
    - Ты чего гостей не встречаешь, Леша?
    Он повернулся. Позади стоял представитель от кавказского землячества со спущенными штанами и болтал причендалами.
    -Как долги отдавать будем, а? Леша?...
    Конечно же он проиграл все. Весь бизнес, да еще и влез в долги равносильные пару квартир. На банковские кредиты он просто повесил «болт»…
    -А потом я уехал…Предложили вариант – отработать. По поручительству одного из корешей. Рабочим на Чукотку, он выпил, выдохнул и продолжил, - Ну как раба натурального.
    -Мать приходили, трясли. Сердце хватало. Говорили, вместо сына тебя повезем в тайгу, будешь шишки собирать за его долги. Потом до жены добрались. Баба родила недавно. Конечно сразу истерика. Поехал короче.
    -Сам не знал. что будет, как будет, как в прострации полной был, - он закурил, морщась от нахлынувших волн совсем недалекого прошлого.
    -Меня на сдельщину устроили. Говорят, парень ты головастый и руки из нужного места растут. Знакомый впрягся, говорит пусть работает, никто ничего не знает, протекцию дадим, чтобы не кинули – долги быстро вернет. Народ-то залетный там кидали ой-ой как.
    Он улетел. Особо не собирался, только теплые вещи. Когда он закрывал глаза в самолете, ему казалось что мартышка ловит заветный банан с умножением на 52, а ловкий Штирлиц безошибочно угадывает камеру с радисткой Кэт, перед этим опустошив сейфы Третьего рейха на коньяк и золото. «Ну а чтобы было если б по другому? Может не так поставил? Ставками поиграть, сменить линию? Уйти в другую игру, когда долго нет бонуса?» Он опять попытался заснуть, но назойливая мартышка стукнула кирпичом об сейф, отчего тот открылся, предъявив его взору допотопную динамитную шашку. Его вырвало.
    «Господи, когда же я ебнулся? Когда?», - он сжал зеленый пакетик и прерывисто задышал.

Onliner нравится это.
  6. Alexey64

Alexey64

- Лудостори

Продолжение надо бы.

7. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

- Лудостори

этот рассказ хотелось бы что бы вошел в то русло описываемой истории "Игроманы", но по определенным причинам он появился отдельно. Не в продолжение истории, но как один из эпизодов, и надеюсь, все поймут, почему так а не иначе.
    И я прошу прощения за маты. Надеюсть, Админ поймет.
    Последний день в оффлайне
    Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов.
    Рюноскэ Акутагава
    30 июня 2009 году окончательно вступил в силу закон закон, запрещающий организацию и проведение азартных игр. Трудности игроки и владельцы залов начали испытывать еще в 2008.Не помню, точно, как назывался этот закон, и что в нем в нем описывалось, это происходило до появления так называемых «игорных зон» (разумеется на бумаге их определили еще в 2006). Но ведь наши бизнесмены, как и лудоманы, никуда от этого не подевались, и стали искать лазейки. Первой была организация лотереи , под вывеской ЛОТОСТОМИЛЬОНОВ и ЛОТОСТОПИЦОТ скрывались (вернее вовсе не скрывались), те же игровые клубы с полюбившимися многим играми. Потом уже появились «компьютерные клубы». Игрок вносил депозит через киберкассу, оплачивая онлайн-лотерею, персонал клуба только советовал куда и что нажать, а тут же, в клубе, находилось касса «выплат с киберкошельков». Игра во втором случае велась с компьютеров, якобы через онлайн, но все прекрасно понимали, что эт обычная локальная сеть. А многие конторы переименовались в букмекерские, фасадом оставляя ставки на события, а на заднем дворе запуская лудиков скатать денежку в полюбившиеся автоматы в закрытом зале.
    … - Увы, сегодня не поиграете. Здесь больше не играют. Только ставки, - секюрити проводил нас к выходу. Нас - это меня, какого-то мужичка в смешной кепке и молодого низкорослого кавказца. Мы абсолютно не знали друг друга, ну разве что, мужичка в кепчонке я заприметил на прошлой неделе засаживающим в «мартышек».
    - Ну пиздец., сказал один из них.
    -Слюшь, надо Н-скую ехать. Бля буду, там клуб есть, автоматы, всё, стоят!
    -Ага, Н-ская, там корефаны твои отдачу подкрутят так, что только вмазывай!
    -Эээ, ты чо базаришь, ээ?
    -Тихо, тихо?мужики, - я повернулся к ним, - что собачитесь? Где клуб там твой, - я, достав сигарету, обратился к кавказцу, - объясни на пальцах.
    - Да на Н-ской. Где ресторан рядом ХХХХ, там клуб игровой. Там меня все знают, Тимура спроси, он в зал проведет.
    -Да не хер играть у них! Обдерут до трусов, уроды, - мужичок отошел на безопасное расстояние.
    -Да ты слышь, ты чо базаришь жи есть? Сюда иди!
    Я развернулся, и быстрыми шагами пошел в сторону остановки. Эти два урода интересовали меня меньше всего.
    -Эта, брат! Погоди, брат! – карлан с крючковатым шнобелем быстро догнал меня, - Эта, брат, ты чо играть едешь, да?
    - Ты с какой целью интересуешься?
    - Слюшь, давай подвезу, жи есть. Сам еду. Вон за углом тачка стоит.
    Что-то мне стало нездорово от такого предложения.
    -Благодарю, - я кинул окурок под ноги и примял ботинком, - Я сам.
    - Эта, слюшь, ты жи есть нормальный, да? Чо ты ссышь, да? Я тебе как брат жи говорю.
    Я на всякий случай сжал в кармане связку ключей, которая не раз меня выручала в роли утяжеляющего кастета, да и острым концом которой получить в торец тоже было мало приятного, и. не оглядываясь, продолжил путь к маршруткам.
    В автобусе я размышлял. Букмекерка это неплохо. Какая-никакая секьюрити, да даже если и знают этого кренделя, большей частью все это понты, и карлан вылетит если что в пару минут. А вот зал…Хмм. Интересно. Конечно, я слышал, что залы кошмарят в связи с новым законом, но природа русского человека такова, что он всегда все оставляет напоследок – сегодня протащило, завтра тоже будет заебись, и ты особо не задумываешься что дальше, пока пиздец не наступит, или, как говорят – гром не грянет мужик не перекреститься. Вот тогда и начинаешь чесать репу, искать обходные пути и так далее. Нелегальщина, блин, какая-то. С другой стороны клиентов своих должны холить и лелеять. Хотя слова упыря в кепоне напрягали насчет отдачи. По идее, сам Бог велел ободрать лудика до нитки, один хер ему идти некуда. Об интернете у меня тогда даже мыслей и не возникало, да и сам инет у меня дома представлял собой допотопный модем с 33,6 кб/с. Я в очередной раз пощупал карман с кошельком. Припухнувшее портмоне с получкой давало надежду на скорый отыгрыш, так беспощадно и бездарно залитых накануне дензнаков. Еду и точка. Тем более уже в автобусе к пункту назначения. Тем более вот и сама букмекерская контора. Как мало нам нужно чтоб убедить себя в очередном прыжке в омут порока азарта!
    На крыльце я никого не увидел, но машин было припарковано много. Я прошелся вокруг здания, лицезрев кучку гопнических рож подле «служебного» входа, да нескольких представителей дагестанского землячества (а может ичкерийского – хоть и жил одно время на Кавказе, до сих пор в них не разбираюсь). Невозмутимо пройдясь, я вернулся обратно и спокойно зашел в букмекерку.
    Большой зал, много диванов, телевизоров., экранов, свисающих с потолка, компьютеры какие-то стоят возле столиков, здоровенная барная стойка. Народу было ничтожно мало, что соответственно вызвало определенный вопрос об количестве припаркованных автомобилей. Ответ то я уже знал. Я хотел направиться к бару, как путь преградил секьюрити.
    «ну и здорово. Ты то мне и нужен».
    -Вечер добрый, молодой человек. Рады приветствовать вас в нашем клубе.
    -Ага, добрый. Скажи, а как Тимура увидеть?
    Охранник напрягся.
    -Я Тимур
    -Блин, а так на Сашу похож. Ну Невский который. Бодибилдер.
    -Какой Саша? – на минутку он затупил, - Аааа!!! Ну да, форму держим, спасибо! А что спрашиваем?
    -Да понимаешь, - тут я поведал ему о борзом карлике и как пришел в клуб поиграть.
    Когда я описывал его шнобель, охранник махнул рукой:
    -Братан, тебе к черному входу нужно
    -Да кто ж меня пустит то?
    -Пошли, провожу.
    Ну , ебать секретность! Как будто я чертежи атомной подлодки пришел спиздить.
    Он провел меня к двери «администрация», и нажал кнопу.
    -Все, давай, Невский.
    Я открыл дверь, прошел по коридору и вышел в зал.
    Дым коромыслом. Помещение явно не было предусмотрено для такого количества смолящих тел.
    Автоматы стояли линиями, вдоль стен, оставляя лишь узкий проход между креслами, придвинутым почти вплотную к аппаратам, так , что я, со своим худощавым телосложением , еле мог втиснуться. Я прошелся по залу, задев многих игроков, и, услышав о себе много чего лестного, несмотря на постоянные извинения с моей стороны. Все машины были заняты. Прикинув, где должен находиться «черный» выход-вход, я встал и закурил. Охрана подошла моментально.
    -так , давай отсюда!
    -Да где я играть буду? Ты посмотри, занято все!
    - мне пох, смоли на улице! И так дышать нечем!
    Он уже открыл дверь и взял меня под локоть.
    -Братан, погоди! Там вон мужик сливается в «шарма», уже карманы рыскал, бля буду, все не курю! Смотри сам!
    Обходя зал, я заметил в углу матерящегося мужичка, который доставал из бумажника, судя по его перекошенному лицу, последнюю пятихатку. Он как раз прокрутил последнюю ставку, стукнул по аппарату, забрал сигареты и пошле в нашу сторону.
    Охранник как раз вытолкал меня на крыльцо
    -Братуха, погоди, ну я ж говорил!
    -Всего доброго! – сказало секьюрити вслед проигравшемуся.
    -Братан, - видя оживленные лица гопоты и «бородатых», воодушевленно провожавших взглядом закатавшегося мужичка, я сунул ему в руку пару сотен, - ну я ж не со зла, тем более впервые, ну че ты, как раз аппарат свободен.
    -Слышь, ты не первый, - но он уже не толкал меня.
    -Да братан, я ж играть буду не как они. Что они наиграют – по сто рублей босота скинулась, десять рыл, и сиди жди. Ни тебе покоя, ни чая, - со словом «чай» я сунул ему еще сотку.
    -Ок, - он так просто согласился, что если бы я оценивал ситуацию независимо, то заключил бы мнение что он меня развел. Да, он меня развел. Но мне было похуй. Когда я слышал как падают ракушки, как чпокаются шары, как звенят выигрыши, разум просто покинул меня, предпочтя забиться в самый дальний угол сознания.
    Я сел за аппарат. Это был «Адмирал», со сменой игр от «Новоматика». Сменил «шарма» на дельфинов. Подумал и засунул штуку.
    Начал я катать по 9 р – рупь за линию. Дельфины жестко не давали, прокрутив рублей 800 я вмазался, и впорол еще две тысячи. Только на этот раз ставку выбрал 18. Скатав еще одну тысячу, я включил 45 р
    «Да ебаный ты в рот!!!» - я пытался «пробивать» цвета, но постоянно не угадывал. Линии не совпадали, а ракушки проносились мимо. изредка появляясь одной мидией на первом столбе.
    Когда счетчик кредитов показал 120, я закурил, благо игрокам разрешалось курить, и посмотрел на соседей.. Один бился в «севен хот» по 200 р , оставаясь при своем, второй катал «шарки» по 36р и матерился на постоянно проносящуюся вниз пальму
    «Интересно, сколько ты в него влил?» - Я твердо решил сменить аппарат, и поменял ставку на минимум, сунув еще для поддержания штанов еще пять сотен.
    Шаркомен катал долго. Ему ебнула линия толи мечей, толи попугаев, короче он аж подпрыгнул. А потом у него снесло кукушку. Бонуса он так и не поймал, посему решил сразу взять джекпот – ебашить по 90 и 180. Я спецом делал долгие паузы, ходил поссать почаще, вешая табличку «Занято!» на свой аппарат.
    Наконец, когда он залился, я пересел за его машину, и сменил игру на «шарм». Засунул сразу пять штук – был уверен, что даст, - и поставил 45. Через пару минут чпокнулись три шарика.
    «Ну наконец-то!» - я с облегчением выдохнул. Рука по привычке потянулась в карман за сигаретами – я всегда закуривал новую когда падал бонус, - но безрезультатно - минутой ранее смятая пачка отправилась в урну.
    «Блять!» - чертыхнулся я. Ненавижу нарушать традиции. Да-да, в этом плане я был полный шизик, у меня были свои бзики насчет примет и прочей лабуды. Причем в повседневной жизни (лудку к повседневности я никогда не относил)к приметам я относился с презрением, окромя той когда на ногу наступают. Я никогда не запускал бонус без новой раковой палочки в зубах, а в идеале еще и с бутылкой пива в руке. Сука. Еще и хостесс куда-то пропал как назло, видать побежал в букмекерский бар за очередной порцией алкоголя кому-то из клиентов. Я повернулся к соседу:
    -Слышь, братуха, есть курить? Официантка пропала куда-то, свои кончились.
    Тот, не отворачивая головы от экрана с летающим голожопым купидоном, протянул мне сигарету
    «Гляди-ка, тоже бонус поймал. Значит щас попрет» - я шлепнул по кнопке.
    Бонус навешал ни много ни мало 15 штук. Большую часть денег дала всякая мелочь, выигрыш был в основном из-за 5 ретриггеров.
    «Вот с этого уже можно и плясать», - я выключил «шарм», и врубил «мэджик форест». По сути та же херь, но с другого боку. Хлебанул пивка (пока крутились респины успел таки поймать официантку и заслать ее за куревом и пивасом) и поставил 90р. Чутье подсказывало, что сам аппарат на «отдаче», и раз дала какая-то игра, то аналогичные также могут насыпать. В этот момент я наслаждался. Сама обстановка, игра дает, деньги с неба. Блин, честно, не могу объяснить это состояние. Но каждому лудоману знакома эта эйфория, когда монитор показывает приличную сумму, до залива далеко, а ставка щекочет яйца. Наверное в этот момент госпожа фортуна водружает нам на голову лавровый венок победителя (в котором видать дурман-трава, из-за которой перестаешь ощущать связь с реальностью и впарываешь весь выигрыш плюс остатки мелочи в штанах), который почти всегда превращается в терновый и ты уже не можешь остановиться, терпя боль и унижение от самого себя за просранную возможность уйти вовремя.
    Аппарат «держал» меня на уровне. Я крутился возле суммы в 20 зеленых ярославлей, и потихонечку нажирался. Перед глазами мельтешили единороги и какая-то блядь в обруче на башке, уже открылась восьмая бутылка пива, я все чаще тер глаза, слюнявя палец, ибо они, повинуясь зову организма, так жестоко отравленному буквально за несколько часов ударными дозами никотина и алкоголя, норовили слипнуться, погрузив хозяина в глубокий сон.
    Наконец, видно сжалившись надо мной, на экране упало три дерева. «Ну все, щас должно всыпать». Нажав на пуск, я уже мысленно заказывал домой пиццу и суши, выбирая какой сыр к «Ною» лучше подойдет, как резкий толчок в спину заставил вернуться на землю.
    -Ээ, осторожней, слюшь! Чо расселся, да, король?
    За соседний аппарат присел тот самый карлан.
    «Ебать тебя в почехезу! Этого урода только не хватало!» , - я сделал вид, что ничего не произошло и смотрел в монитор. Бонус насыпал стремительно, не помню точно что падало, но выигрыш был уже в районе 10 тысяч.
    -Эээ, слюшь, ты чо морозишься? Глухой, да? – он сидел повернувшись ко мне.
    25 тысяч. Я не поворачивал головы, мысленно заклиная появиться рядом охранника.
    – Слюшь, я с тобой базарю, олень!
    40 тысяч. Линии сыпали как перепуганные. Я снова закурил.
    - Нихуя сыпет как! – послышалось откуда-то со стороны.
    -Слющь, ты ахуел жи есть, да? – он толкнул меня в плечо.
    Я качнулся на стуле и повернув голову процедил:
    - Рот закрой чушарь. Коз в горах паси, пидор.
    60 тысяч. Я пальцами крепко сжал пепельницу, а второй рукой бутылку пива.
    Карлик Нос резко подскочил, видимо пытаясь двумя руками скинуть меня со стула, а я одновременно засветил в него пепельницей. Падая, я ебанул ему бутылкой прямо по кумполу.
    Карлан не вырубился, видать вместо мозга у этой улитки реально был межушный ганглий, и схватив меня за шею, начал душить, прохватывая связкой ключей по носатой роже.
    - Бабы, блять, бабы!!! – заорал кто-то. Сверху над нами стоял дикий звон.
    Этот цирк, показавшийся мне целой вечностью, длился всего несколько секунд. Шнобеля с залитым кровью ебалом, за шиворот оттащило двое охранников. Народ видать по-тихой серанул, даже автоматы некоторые побросали и стояли чутка поодаль. Я встал, взглянув на аппарат.
    «Поздравляем! Вы выиграли 115 тысяч».
    -Я тебе ебало разорву , эээ!!!
    -Да спокойно ты! – карлан дергался в руках секьюрити как мандовошка, - Парни, на улицу его на хер!
    Я отряхивался.
    -Этого тоже на выход!
    -Ээ, ээ, мужики, да он сам накинулся! – меня уже волочили к выходу.
    -Да не при делах парень!
    - Он тихо сидел!
    -Вы что? – народ активно встал на мою защиту.
    -Ребят, пацан спокойно играл, пока «черный» не стал залупаться, - какой-то мужичок встал перед нами и выходом, - сидит, играет, а этот кинулся. Вы что, не разобравшись-то обоих?
    Старший охранник кивнул и меня отпустили.
    - Что он хотел от тебя?
    -Да я знаю?! Ты видел выигрыш мой? Вот видать у носатого нищееба кукушка и съехала. Вон, сам глянь, как всыпало.
    Я прошел к своему автомату и ткнул пальцем.
    -Ну да.
    -Слышь, братуха, вызовите мне такси, не обижу, – я изможденно плюхнулся на стул и нажал клавишу снятия. Отошедший на второй план под воздействием адреналина алкоголь снова начал усиленно действовать. Пьянел я буквально на глазах.
    Я получал выигрыш в кассе, когда охрана сообщила, что ожидает машина.
    -Это вам на-ик, смену, ик! – я сунул обратно в кассу десять тысяч. Надо срочно уносить ноги, пока эти корявки не стали заплетаться все сильнее.
    - Братюнь, - я сунул пятерку лысому жлобу и оперся об него плечом, чтоб не упасть, - проводи, а? Вдруг там хер этот ждет, ик?
    Вывел он меня через букмекерку. По пути я сшиб пару кресел и чуть не упал на столик, где смотрели американскую лапту. Мда, плохая идея была переборщить с выпивкой на старые дрожжи. На улицу он меня выволок схватив подмышку. Мне показалось, что тусовавшиеся возле черного входа гопники, оказались подле парадного. Да и похуй. Еще пара шагов и я в такси.
    -Спааисбо, ик, братан.
    -Давай, удачи, - охранник захлопнул за мной дверцу.
    Все! Домой, срочно домой, и проблеваться.
    -Куда едем дарагой? – бородатый водила посмотрел на меня через зеркало.
    Ну еп жетвою мать! Опять «черный». Да не, это все чухня, зря паникую, у нас почти все таксисты черные, все нормуль.
    -На К-скую, тут рядом, ик.
    -Ааа, харашо, брат! Ща вон только еще парней тех возьмем им по пути.
    -Эээ! Никаких пассажиров! Не обижу, на, – я протянул ему пятихатку, - давай, давай, поехали.
    -Харашо, брат, - он тронулся и включил музыку.
    Я судорожно тер лицо руками, залив полебла каплями для глаз, пытаясь дотянуть до дома в здравом уме.
    -Вай-аравай! Бельме-шебельме! Клиент, да ,– водила с кем-то трепался по сотовому на своем урюкском, изредка перемежая речь словами на русском. Блин, жил несколько лет на Кавказе, а окромя салам алейкум ни черта не знаю. Еще чуть и уже дома. Чутка глаза зарою, чутка. Не спать, нет, просто прикрою, чутка отдохну. Совсем чуть-чуть. На минутку…
    …Я смотрел в неровно побеленный потолок, откуда гроздьями свисали обожженные спички. Странно, столько лет тут живу, а никогда не замечал, что даже потолок исписан в подъезде последователями замечательного советского граффити. Вот слева написано –ХУЙ. А по центру – Коля +Маша=♥. А ниже - Катя-шлюха. Интересно, какой это этаж?
    Лежал я затылком на пролете, а тело распласталось по лестнице. Сразу встать не получилось, тупой болью жутко саднило в затылке. Со стоном я повернулся набок и увидал перед глазами помятую пачку курева и одноразовую зажигалку. Живем, бля.
    Я закурил и обшлепал карманы. Портмоне испарилось вместе с мобильником и деньгами, а вот ключи почему-то остались. Опять повернулся к потолку. Все та же надпись ХУЙ молчаливо приветствовала меня, заставив криво улыбнуться. Я затянулся, тонкой струйкой выпустил ядовитый дым, и вспомнив старый наитупейший черный анекдот, захохотал.
    Эпилог
    Весело светило июньское солнышко. Чирикали воробушки в небе. Из под проходящего мимо трамвая, вдруг выкатилась голова и синеющими губами прошептала:
    — Ни хуя себе, сходил за хлебушком!

8. Alexey64

Alexey64

- Лудостори

:apps: