Колл рейза флопа с оверпарой на кординированной доске

1. ArsNik

ArsNik

Симпатии: 0
    Как разыгрывать? Вот несколько раздач. Раздачи для примера только, дайте общий совет на такие ситуации, которая описана в теме.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (7 handed)

Button ($2.05)
    Hero (SB) ($2.38)
    BB ($2.40)
    UTG ($2.02)
    MP1 ($2)
    MP2 ($2.62)
    CO ($2.08)

Preflop: Hero is SB with J:club:, J:spade:
    3 folds, CO calls $0.02, Button raises to $0.06, Hero raises to $0.20, 1 fold, CO calls $0.18, Button calls $0.14

Flop: ($0.62) 7:club:, 8:club:, 9:spade: (3 players)
    Hero bets $0.35, CO raises to $1.88 (All-In), 1 fold, Hero calls $1.53

Turn: ($4.38) 4:club: (2 players, 1 all-in)

River: ($4.38) K:heart: (2 players, 1 all-in)

Total pot: $4.38 | Rake: $0.15

[spoil]
    Hero had J:club:, J:spade: (one pair, Jacks).
    CO had 9:club:, 3:club: (flush, nine high).
    Outcome: CO won $4.23[/spoil]

Думаю в JJ сыграна хорошо, как считаете? 40 рук с оппом сыграл Vpip=36 Pfr=7.

Во второй раздаче не скординированная доска, но Leak Buster занес ее именно в этот лик:
    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed)

Button ($2)
    SB ($2.11)
    Hero (BB) ($3.61)
    UTG ($2.54)
    UTG+1 ($2.13)
    MP1 ($4.17)
    MP2 ($1.71)
    MP3 ($1.43)
    CO ($2.42)

Preflop: Hero is BB with A:diamond:, A:club:
    UTG raises to $0.07, 2 folds, MP2 calls $0.07, 4 folds, Hero raises to $0.32, UTG calls $0.25, MP2 calls $0.25

Flop: ($0.97) J:club:, 5:spade:, 3:diamond: (3 players)
    Hero bets $0.70, 1 fold, MP2 raises to $1.39 (All-In), Hero calls $0.69

Turn: ($3.75) 10:diamond: (2 players, 1 all-in)

River: ($3.75) 2:club: (2 players, 1 all-in)

Total pot: $3.75 | Rake: $0.13

[spoil]
    Hero had A:diamond:, A:club: (one pair, Aces).
    MP2 had 5:club:, 5:diamond: (three of a kind, fives).
    Outcome: MP2 won $3.62[/spoil]

В 3 раздаче сыграно просто ужасно, ре-рейз флопа играю колл,но на такую маленькую ставку по терну пасую, просто карта по терну реально страшная вышла, там столько стритов закрылось. Такой вопрос: это маленькая ставка добор по терну и пуш на ривере, боялся что уйду с крючка и опп поставил так мало, либо с оверпарой сам испугался стрита? Но какая оверпара у него может быть? Думаю там 2 пары+.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 handed)

Hero (MP3) ($2.50)
    CO ($2.08)
    Button ($2.22)
    SB ($2.72)
    BB ($2.66)
    UTG ($1.56)
    UTG+1 ($2)
    MP1 ($2.01)
    MP2 ($1.30)

Preflop: Hero is MP3 with A:heart:, A:spade:
    UTG calls $0.02, 3 folds, Hero raises to $0.12, CO calls $0.12, 2 folds, BB calls $0.10, 1 fold

Flop: ($0.39) 9:club:, 6:diamond:, 8:heart: (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.22, CO raises to $0.44, 1 fold, Hero calls $0.22

Turn: ($1.27) 7:diamond: (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.22, Hero folds

Total pot: $1.27 | Rake: $0.04

[spoil]
    CO didn't show[/spoil]

2. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 427
    - Колл рейза флопа с оверпарой на кординированной доске

Третья раздача нормально.
    А вот первые две колоть оллин на флопе не надо было. В подавляющем большинстве случаев ты с оверпарой уже позади.

Всё верно. Там две пары или сет. Со стритом он бы побольше ставил, это же нл2 - в основном играют прямолинейно.

Последнее редактирование: 1 апр 2016
  3. ArsNik

ArsNik

А без позиции в первых двух раздачах может играть чек/колл по такому флопу?И падат на ставку по терну? Либо на такой доске вообще чек/фолд, просто нет по сути такой карты по которой бы мы колили оппа до ривера, если бы только это бы нам не дало сет и то часто у них будут стриты, так что даже сет может не спасти. Вообщем чек/фолд на NL2-NL5 (другие лимиты не беру) и такой доске будет же хорошей игрой по сути?

4. Gss

Gss

Симпатии: 81

1. 40 рук не показатель, выставился по математике плюсово, без доп информации фолда нет.
    2. после кбета фолдить вообще нельзя, если не можешь найти для себя ответ почему - достаточно хотя бы на шансы посмотреть.
    3. бррр на нл2 своя атмосфера, если знаешь что он будет терн ставить или даешь ему 2пары+ нет смысла колить в такой ситуации флоп.

5. Taykut

Taykut

Симпатии: 7

Все 3 нормально сыграны! зачет))

6. ArsNik

ArsNik

1. Ну да, в первой раздаче я и на флопе был впереди, а в "вакуме" тем более колить олл-ин нужно, спору нет.

2. Почему нет фолда? К примеру в первой раздаче если я дал оппу 2 пары+, то у меня 6 аутов, это 13% на сбор своей комбинации, что бы заколить его олл-ин я должен иметь 33 и больше процентов, что бы смог его заколить.

Во второй раздаче я вообще не придумал оппу сетов, поэтому в легкую колил его пуш, думал там АJ какие-нибудь.

В треьей ничего не бил, изи фолд по терну, тем более когда вышла 7

3. Наверное и буду придерживаться этого правила на нл2, спасибо

7. Taykut

Taykut

Во второй раздаче все норм. Даже если ты склоняешься к 2ум парам+, то играешь против всего спектра опа, где у него QJ KJ AJ QQ KK и даже пары ниже JJ.
    Учитавая игремый лимит там еще много маргинальщины показать могут.

8. Gss

Gss

Симпатии: 81

у тебя проблема ты рисуешь оппам руки, которые впереди тебя.

(по второй раздаче) потому что со своим стеком он не может просто коллить любого J, залетные дрова, карманки 66-TT, а на нл2 и AK AQ AT может спокойно запихнуть, не понимая что у него нет FE.

в первой раздаче тебе могли запихнуть с любой 6, 8, 9, Т, фд, гш QJ с одной крестой(вбей в калькулятор, глянь на свой %) ну или вообще какую то дичь, а ты я так понимаю склонен к версии Николаича - "я скорее всего позади", нельзя так.
    да фолд, но можно сфолдить и на флопе, если ты не готов в такой ситуации держать 2-3 барреля.

играй в нит режиме, можешь луз-тайт попробовать, просто уделяй больше времени селекту столов, пока не выберешь оптимальную для себя стратегию и не почувствуешь что начал лучше понимать невозможное на этом лимите:) и будет тебе счастье.

9. ArsNik

ArsNik

Спасибо большое! Самый грамотный ответ, которые я видел ) И с первого коммента в принципе должен был все понять, но когда разжевал дальше, все стало еще понятней )

10. alexeiv

alexeiv

Симпатии: 74

В 3бет банках на NL2 я бы никогда не выкидывал оверпару, на этом лимите клоунов очень много в тебя запихнут и ТП, и любые дрова и пару оверкарт и т.п. В рейженном банке нужно смотреть соотношение стеков, структуру доски и прочее, обычно колл флоп, по терну уже в зависимости о доезда дров/оппонента или выставляемся или выкидываем.

11. batman555

batman555

Симпатии: 170

сразу видно что безмоглый придур

12. Taykut

Taykut

ты свои мысли умные изложи по раздаче, не стесьняйся

Загрузка...