Интервью с Эриком Линдгреном

1. Julez

Julez

Симпатии: 264
    Покер определенно можно назвать игрой взлетов и падений. Эрик Линдгрен испытал на себе и то и другое. В мире не так много игроков, которые прочувствовали те высоты и глубины, которые встретились на пути Эрика. В течение многих лет его игра в турнирах напоминала катание на американских горках.
    Можно сказать, что 20 июня этого года Эрик Линдгрен испытал один из самых больших подъемов в своей покерной карьере. Даже учитывая то, что этот браслет был не первым для Эрика, да и денег ему случалось выигрывать больше, все равно эта победа оказалась очень важной для американца.

Выигранный браслет положил начало новой жизни для Линдгрена. Когда-то давно он был очень знаменит и пользовался большой популярностью в покерных кругах. Однако проблемы и огромные долги, в которые он влез из-за своей любви к ставкам на спортивные состязания, сильно подкосили профессионала. Поэтому победа случилась как нельзя кстати.

Линдгрен выиграл турнир WSOP по безлимитному холдему в формате 6-макс с бай-ином $5,000 и получил $606,317.

Представляем обладателя золотого браслета WSOP Эрика Линдгрена:

Место проживания: Лас-Вегас, штат Невада, США
    Место рождения: Берни, штат Калифорния, США
    Семейное положение: Женат
    Дети: 1 сын
    Профессия: Профессиональный игрок в покер
    Попадания в ИТМ на турнирах WSOP: 36
    Первый турнир WSOP, в котором игрок получил призовые: 2003 г
    Финальные столы турниров WSOP: 11
    Победы в турнирах WSOP: 2
    Суммарные призовые в турнирах WSOP: $ 2,971,025

Примечание: Игрок года WSOP 2008 года

Интервью:

WSOP: В последнее время у вас были серьезные проблемы, о которых знают многие члены покерной коммьюнити. Как вы смотрите на эту победу в свете последних событий?

Линдгрен: Это только делает мою победу слаще. Когда-то я бы на пике славы и многое принимал как должное. Мне пришлось начинать с нуля. Это было очень сложно. Например, мне приходилось играть непривычно низкие лимиты и принимать участие в небольших турнирах. Но я работал очень усердно и вернул свою игру. Поэтому я сегодня здесь.

WSOP: Что сейчас важнее для вас? Деньги или возвращение на прежний уровень?

Линдрен: Я не знаю. Важнее то, что больше поможет моей семье. Сейчас нет ничего важнее моей семьи.

WSOP: Думаете эту победу можно назвать пожеланием судьбы?

Линдгрен: Думаю я сейчас играю лучше, чем когда-либо, и я чувствую, что я это заслужил. Путь к возвращению был долог, и теперь я ощущаю себя хорошо.

WSOP: Что поменялось в вашей жизни?

Линдгрен: Я стал намного менее эгоистичным. Теперь я семейный человек и несу ответственность за свою семью. Я поставил себе цель получать титул «игрок года» WSOP каждый год. Я так решил. Эта победа дает мне шанс достичь своей цели.

WSOP: Как эта победа изменила вашу жизнь?

Линдгрен: Наверное теперь когда я буду играть в кэш-игры, я не буду ощущать себя в турнире (смеется). Может поэтому я играл жестче. Это был сложный путь. Я не смог бы пройти его без поддержки моей жены Эрики (Шоенберг). Она моя опора и лучший партнер в мире.

WSOP: Какая мораль у истории Эрика Линдгрена?

Линдгрен: Думаю мораль такова: когда все плохо, начни с начала. Забудь о гордости. В какой-то момент мне было очень стыдно, что приходилось играть на начальном уровне. Но я не сдался и вернул свою игру. Мой девиз: делай то, что должен, делай то, что обязан. И я ему последовал.

WSOP: Расскажите об игре хедз-ап с Ли Маркхолтом.

Линдрген: Думаю люди не осознают насколько Ли замечательный игрок. Я очень уважаю его игру. Победа над ним была…..все уважают его игру. Он получит свой браслет.

WSOP: Друзья познаются в беде. Думаю, вы поняли кто ваши друзья. Хотите о ком-то из них рассказать?

Линдрген: Например о Гэвине Смите. И о Филе Айви. Айви вообще один из самых лучших людей в мире покера. Многие не видят, как он любит своих друзей. Конечно, есть еще многие другие хорошие люди, но Фил Айви определенно стоит особняком.

Источник

Загрузка...