Интервью с Даниэлем Кейтсом: В ожидании Тома Двана

1. Julez

Julez

Симпатии: 264
    Есть ли шанс того, что вечно прерывающаяся дуэль durrrr -челлендж когда-нибудь закончится? Существует ли супер программа ГТО , которой пользуются самые известный онлайн-хайроллеры? Остались ли хай-стейкс кэш-игры в Макао прежними или профессионалы предпочитают Манилу для того, чтобы потратить миллионы долларов?

Последние десятилетие Дэн "Jungleman12" Кейтс считается одним из самых лучших игроков в покер. Сам по себе он достаточно загадочный игрок, который ездит по всему миру в поисках самых крупных кэш-игр планеты.

На прошлой неделе профессионал оказался на WSOP Circuit в Тбилиси, где нашел несколько минут для интервью ресурсу PokerListings.

PokerListings: Durrrr-челендж когда-нибудь закончится? Стоит ли ждать продолжения?

Дэн “jungleman12” Кейтс: Не знаю, но надеюсь. Том говорит, что хочет продолжить и даже готов платить штраф за «простой». Поэтому я думаю, что матч все же возобновится. Но сейчас он занят какими-то личными делами, поэтому неизвестно когда это произойдет.

PL: Вы не назначали крайние сроки?

ДК: Нет, но стоило бы. Мне все еще важен этот матч. Я хочу выиграть. Я играю, чтобы выигрывать. Даже если бы Дван был мне безразличен, я бы все равно боролся за эту внушительную сумму.
    PL: Кажется крупные дуэли в онлайн незаметно вышли из моды

ДК: Видимо потому, что сейчас выигрывать деньги в таких противостояниях гораздо сложнее чем раньше.

PL: Существует ли такой игрок, которому бы ты хотел назначить похожую дуэль?

ДК: Возможно. Надо подумать. Не хотелось бы ввязываться в матч, который я не уверен, что выиграю.

PL: Что за супер ГТО-программа, о которой ты пишешь на форуме?

ДК: Супер программа? (смеется). Это был обычный троллинг. Я просто хотел поднять волну на 2+2.

Такая программа предлагала бы тебе правильный ГТО-ход в каждой ситуации. Не думаю, что в ПЛО такое реально. Я просто выдумал ее и мне казалось все поняли, что это троллинг.

PL: Давай поговорим об онлайн-покере. Виктор Блум хороший игрок
    ?

ДК: О, да, он хороший игрок. Он один из тех игроков, которых очень сложно обыграть в тех играх, где они как рыба в воде.

С точки зрения EV, разница между великим и очень хорошим игроком намного меньше чем между средним и очень плохим. Грани стираются и игра становится намного сложнее.

PL: Что ты можешь рассказать о хай-стейкс играх в Макао?

ДК: Не очень много. Организовывается много дорогих частных игр, о которых я не могу говорить.

Я собирался в Макао совсем недавно, но решил, что лучше поеду на LAPC. Вернусь в Макао попозже. Мне там очень нравится.

PL: Ладно, тогда опиши какую-нибудь интересную раздачу

ДК: Я играл в стад против очень агрессивного типа по ставкам $300/$600. Он показал четверку, а у меня была двойка, но при этом имелись закрытые валеты.

Он сделал ставку. Я сыграл рейз, он -рирейз, я заколлировал. На четвертой улице он получил туза, а я четверку. Он лидит, но я ему уже не верю, поэтому делаю рейз. Он -рирейз. Я коллирую.

Он получает четверку и теперь у него две открытые четверки. А мне достается абсолютно ненужная восьмерка.

Он ставит и тут я уже начинают переживать, но решаю, что этот тип тоже сумасшедший и коллирую. Ривер он ставит вслепую и я снова играю колл.

Тут он говорит: «у меня пара четверок». Получается он все время ставил ни с чем. Вот такая бесшабашно-агрессивная игра иногда случается на этих лимитах.

PL: Компания Adjarabet пригласила тебя в Грузию. Думаешь у этого региона есть потенциал?

ДК: Думаю да. Пока тут нет глобальных игр, но потенциал точно есть. В мире есть еще много нераскрытых мест, таких как Индия, например.

PL: Вскоре Full Tilt Poker станет просто скином PokerStars. Это конец эпохи?

ДК: Как сказать. Full Tilt уже давно мертв. Несколько игр на высоких лимитах остались на PokerStars, но и они потихоньку исчезают
    Что-то есть на Microgaming, но там лимиты пониже. И что-то мало осталось фишей. Даже не знаю почему. Может у них закончились деньги...

PL: Ты профессиональный игрок высоких лимитов. Но иногда ты можешь выйти из себя. Это проблема?

ДК: Возможно. Но это вовсе необязательно отражается на моей игре. Обычно я злюсь очень недолго. В живом покере это не важно, так как игра очень медленная. А вот в онлайне экшн в 10 раз быстрее и это может стать проблемой.

Обычно дело не в одной раздаче. Злость накапливается и в какой-то момент выливается. Поэтому кажется, что какая-то одна раздача меня разозлила. Но это не так.

PL: У тебя есть проблемные зоны в покере?

ДК: Есть некоторые вещи, который я делаю недостаточно хорошо. А в играх, которые я знаю плохо, их еще больше. Да, у меня есть проблемы. Они есть у всех. Идеальных игроков не бывает.

PL: Назови три лучших игрока современности

ДК: Жалко я недостаточно самолюбив, чтобы назвать себя.

Бен Толлерен отлично играет в ПЛО. Последнее время хорошую игру показывает sauce123 (Бен Сульски).

Я считаю, что OTB_redbaron недооценен. Его подход к безлимитному холдему самый корректный из всех, которых я знаю.

Очень хорошо играет Айк Хакстон. Он отлично знает математику покера.

PL: Какая общая тенденция развития покера? Он катится по наклонной?

ДК: Живой покер до сих пор намного спокойнее. Но живая игра медленней виртуальной. Поэтому у нее больше проблем.

Думаю такая тенденция продолжится, если не появится больше фишей. Например, игроки из Индии могли бы изменить ситуацию.

PL: Куда поедешь из Грузии?

ДК: В Гонконг или в Европу

(в этот момент Кейтс сообщил, что ему надо уходить, так как его ждет ученик для онлайн-урока. Кейтс редко занимается коучингом, но иногда делает исключение)

PL: Сколько стоят твои уроки?

ДК: Зависит от твоего уровня

PL: Скажем я жестко гриндю 10c/20c

ДК:…

PL: Ладно, скажи хотя бы примерно

DC: $1000 в час - нормальная цена

PL: И на каком уровне мне нужно играть, чтобы платить $1000 в час?

DC: Где-то $2/$4 или $3/$6.

Источник

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    IKnowBetter нравится это.
  2. batman555

batman555

Симпатии: 170
    - Интервью с Даниэлем Кейтсом: В ожидании Тома Двана

Так куда дван пропал. У ж больно он был симпатичен в своей игре

Загрузка...