И снова КС ГО. Кривые хитбоксы и прочее.

1. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

Симпатии: 79
    Уважаемые форумчане, натолкнулся на интересное рассуждение по контре на дваче. Вернее даже не рассуждение, а просто факты как есть. Прилагаю целиком, маты старался закрыть:
    ВСЯ_СУТЬ_CSGO_В_ОДНОМ_ПОСТЕ
    Итак, НЕуважаемые господа школьники и люди постарше школьного возраста. Я не буду лить на вас говно в этот раз, я просто распишу кратко и по делу всю суть Counter-Strike Global Offensive.

Начнём с проблем CSGO.
    1._Кривущие_хитбоксы. С 2012 года (ещё с беты) в игре живут и здравствуют кривые хитбоксы.
    А) При запрыгивании на лесенку хитбокс смещается на ~1/3 относительно отображаемой модели игрока.
    ПРУФ: [YouTube] CSGO - Jumping onto a ladder glitches the hitboxes [YOUTUBE]WRUmsCQCZeQ[/YOUTUBE]
    Б) В прыжке хитбокс находится ~на голову ниже отображаемой модели игрока. Это позволяет прыгать за препятствием и раздавать со scout-а, являясь абсолютно неуязвимым, ибо ни одно попадание тебе в голову сервер не засчитает, будь оно хоть ультрауберточным. Даже если тебе 5 негевов с норекоилом будут ебашить в голову одновременно. Не факт что даже с автоаимом тебя получится убить, ибо хитбокс-то за укрытием.
    ПРУФ: [YouTube] CS:GO Jumping Hitbox Issue [YOUTUBE]H1lblTOV1mg[/YOUTUBE]
    В) Несовпадение хитбоксов и отображаемой модели в движении. На бегу проявляется больше всего.
    Г) Если противник бежит по подъёму (пандус и т.п.) то его хитбокс находится выше модели ~на 1.5 головы. Т.е. если выстрелить над головой будет хедшот, если выстрелить точно в голову - попадёшь в грудь.
    И это всё даже на локальном 128 тик сервере с пингом 0. Т.е. это ну вообще никак не лечится и не зависит от пинга.

2._Кривой_lagcompensation.
    Происходящее на твоём экране не соответствует реально происходящему и регистрируемому сервером. Как ни старайся, как ни целься, каким про не будь - ты будешь сосать из-за кривых хитбоксов и кривого лагкомпенсейшена.
    Высадил магазин в упор и 0 попаданий? Энджой ёр CancerShitGO.
    Ну 100% попал, даже спрайты крови отрисовались из врага и 0 попаданий 0 дамага? Энджой ёр CancerShitGO.
    ПРУФ: [YouTube] CS:GO - Your view is a lie [YOUTUBE]LbXtXMmgKOc[/YOUTUBE]
    ПРУФ: [YouTube] Why can't people take CSGO seriously? Well...[YOUTUBE]TQmrajx7Xrs[/YOUTUBE]
    ПРУФ: [YouTube] CSGO Server Side vs. Client Side Delay [YOUTUBE]Z6fMaJirqpM#t=4m47s[/YOUTUBE]
    100% точно регистрация работает, только если противник неподвижен.
    Если же он:
    Бежит - регистрируется ~50% попаданий.
    Идёт - регистрируется ~80% попаданий.
    Ползёт - регистрируется ~90% попаданий.
    Это при условии его перпендикулярного движения относительно стреляющего в него врага. Если же противник, например, бежит прямо на тебя (или прямо от тебя), то хитрег будет уже ближе к 90%, ибо противник движется линейно. Могут не зарегистрироваться выстрелы в края модельки (верхняя часть головы и т.п.).

3._TICKRATE_64.
    ВОПРОС ОТ ДАУНА: А ИТА ВСЁ ИЗ-ЗА 64 ТИКА ДА?
    Ответ: Нет. Проблема в п.1 и п.2. Тик 64 тоже плохо, но он здесь не при чём, просто добавляет пиздеца и рандома к уже пиздецово кривой игре.

4._Recoil_считается_на_сервере.
    Это приводит к крайне забавным и печальным последствиям. Якобы оно сделано для решения проблемы читерства, только вот читеры один хуй есть и здравствуют.
    Видишь - попадание, по факту ФУЙ ТЕБЕ В РОТ. НЕ ПОПАЛ ТЫ ПЕТУХ, говорит тебе серв.
    Даже будучи сервером с тиком 128, пингом 0 (ты же сервер) один фуй попадания регистрируются не туда, куда летят пули.
    ПРУФ: [YouTube] ВСЯ СУТЬ CSGO[РАСКРЫТЬ] [YOUTUBE]aggIw8i9cpA[/YOUTUBE]
    Я - СЕРВЕР.
    ПИНГ 0.
    ТИК 128.
    А теперь представьте что творится на онлайн серверах с 64 тиком, когда у игроков разный скачущий пинг. Творится ЧИСТЕЙШИЙ PURE RANDOM.
    Именно поэтому бывают ситуации «попал, кровь летит, 0 damage».

5._Кривая_система_ММ.
    Так же ко всему этому добавляем кривую систему ММ, подбирающую ОРЛОВ сильверам (пикрелейтед).
    Ну и то, что ранки, по сути, не значат ничего. GN1 играющие на LEM, LEM на GN3. Глобалы, играющие на AK1 и т.п. Так что никакой подборки по скиллу в игре нет и подавно.
    Всё опять решает рандом.
    Затащишь ты или нет, зависит не столько от тебя и твоего скилла, сколько от того, кого понакидает в команды великий рандом. GN1 играющих на LEMов или LEMов играющих на Silver Elite Master.

6._ЧИТЕРЫ.
    Эвэривэр. На глобал элит ты можешь по несколько раундов подряд встречать читеров. Шанс встретить читера(ов) в среднем около 30%. То есть 3 из 10 игр ты будешь играть с читерами. Как с «безпалевными» ВХшниками и аимботами по кнопке, так и с фуй ложившими на всё спинботами, раздающими хеды с дигла в полёте.
    Валв похуй. Читеров практически не банят. VAC не работает (только против УГ доисторических версий читов). Овервотч никто смотреть не будет, если читер играет редко (2 или менее каток в сутки) или же если отправлено мало репортов.
    ПРУФ: [YouTube] Regaining Global - A CS:GO Story [YOUTUBE]L94ednk0cgM[/YOUTUBE]

А сейчас мы подходим к заключительной части нашего поста и к главнейшей проблеме CSGO EVER:
    VALVE_DONT_GIVES_A_SINGLE_FUCK (Валв абсолютно похуй на проблемы ксго)
    100%, абсолютно, бесконечно ПО-ФУЙ.
    Цель у валв и вульвы лишь одна: МАКСИМИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ.
    На вас, школьнички мои милые, делают деньги. Делают деньги и кормят вас говном.
    А вы это говно жрёте причмокивая, платите за него и просите ещё.
    Зачем нам фиксить хитбоксы? Мы лучше введём НАКЛЕЙКИ! МАМ НУЖНО БОЛЬШЕ НАКЛЕЕК! МАМ А НЕЙМТЕГИ! МАААМ МЕДАЛЬКИ! МАМ ХОЧУ АЗИМОВ!
    ВЫВОД: КСГО игра не на скилл. Это игра на удачу. В самой механике игры рандома предостаточно, а со всеми вышеперечисленными проблемами она превращается в ЧИСТЕЙШИЙ PURE RANDOM.

Перейдём_к_ВОПРОСАМ_ОТ_ДЕБИЛОВ:
    ДЕБИЛ 1: НО Я ЖИ ПАПАДАЮ КАДА СТРИЛЯЮ СТРЕЛЬК СТРЕЛЬК ПУХ ПУХ.
    Да, долбоёб, ты попадаешь. Ведь кривой хитрег не означает полное отсутствие регистрации попаданий, он означает хуёвую регистрацию попаданий по движущемуся противнику. Перечитай пункт 2, если не понял с 1ого раза.
    ДЕБИЛ 2: ВРЁТИ! ВЫ В_С_Ё В_Р_Е_Т_И!!!!!
    Конечно врём, долпоёп. И пруфвидео все фотожоп, и вообще. Стыдно и больно себе признаться в том, что ты потратил столько мамкиных денег и свободного от школы времени на кривое дерьмо, да?
    ДЕБИЛ 3: АХАХА СИЛЬВИР ПАРВАЛСИ Я КРУТОЙ GN1 А ТЫ ПРОСТА СТРИЛЯТЬ НИУМЕЕШ И ПЕСДИШ, ЧОМУ ЖЫ ГЛАБАЛЫ ИГРАЮТ ТАК КУРУТА И У НИХ ВСИО ПАПАДАИТ
    Мистер иплан, кривой хитрег не означает отсутствие преимущества у людей с лучшей реакцией и тактикой. Кривой хитрег лишь вносит бОльшее влияние рандома в игру. И не забывай что иногда он прямой (когда цель стоит неподвижно).
    ДЕБИЛ 4: Я КСГО УТКА И Я ТИБИ НИВЕРЮ!
    То, что ты дебил, это конечно печально, но всё же.
    Запускай NUKE (например), заходи за КТ, добавляй одного Т бота и ПРОВЕРЬ САМ СУКА.
    sv_cheats 1
    bot_place (перемещает бота на твой кроссхейр)
    bot_mimic 1 (бот копирует твои движения)
    И делай как в видео [YouTube] CSGO - Jumping onto a ladder glitches the hitboxes [YOUTUBE]WRUmsCQCZeQ[/YOUTUBE]

Доп. Инфа:
    http://www.reddit.com/r/GlobalOffen...thing_wrong_with_hitreg_csgo_128_tick_server/
    http://www.reddit.com/r/GlobalOffen...thing_wrong_with_hitreg_csgo_128_tick_server/

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
  2. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

- И снова КС ГО. Кривые хитбоксы и прочее.

Посмотрев пару видосов, пришло осознание, что меня драли просто в ананас не щадя сил. У самого было столько моментов что попадаю в оппа прямиком в башню, кровь брызжет - дамаги - нуль. Добавлю еще, что данный чувак на харкаче порвал местную школоту, однако для продолжения бомбежки пуканов и дальнейшего срача по приколу отказался выкладывать демо.
    В общем, делайте выводы любители сего шутера.

3. Fender

Fender

Симпатии: 0

Я конечно всё понимаю, но почему нас должно это заботить? Если я запосчу как людям падали с новых паков в хс десятками Болфы тебе будет интересно?

4. XDRUUUNKX

XDRUUUNKX

Симпатии: 193

Ну последний апдейт вроде как пофиксил хитбоксы.

5. xrashinfo

xrashinfo

Симпатии: 188

Если вы ниже суприма то удаляйте игру. То что вы говорите якобы целитесь в голову и стреляете, но дамага ноль, то вы простой сильвер и криворукий игрок. Всякое нытье про 64 тикрейт на мм или про хитбоксы это удел сильверов ( не игроков). Я с пингом 120+ на мм уже 3 года держу глобала

6. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

В том то и фишка, что автор поста пишет о том, что нет разницы с каким ты пингом. Еще раз - видосы глянь.

7. CEHbOPTbIKBA

CEHbOPTbIKBA

наверное потому что этот раздел называется киберспорт. Хотя если мозг отсутствует, то название можно и не читать.

8. Fender

Fender

Симпатии: 0

Хз, давно баги попадают в категорию киберспорта?

9. Ypia4ka

Ypia4ka

Симпатии: 54

после бф4, кс гоу с ее проблемой хитбоксов - минутка отдыха.

Будни в батле

Вложения:

• бф4.jpg
      бф4.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      260
  10. iLove

iLove

Симпатии: 5

а я то думал, чего на джампере чуваки прыгают на дд2, стреляю и префаером, и просто, вроде идеально по таймингу, и хоть бы хрен

11. skryaginlarya

skryaginlarya

та никто сейчас не борится с читерами и с кривыми хитбоксами, им это на руку) главное для вальве сейчас коммерция - скины оружия, перчатки, граффити. хотя есть возможность и самому заработать, вчера рыскал по инету и наткнулся на https://ru.csgoreview.com/, сайт с обзорами разных маркетплейсов. так вот оказывается существуют сайты где можно продать скины или потрейдить и получить реальные деньги, я офигел) ну я думаю такие сайты http://csgolounge.com/ и https://skins.cash все знают, но и есть пару неплохих ноунеймов, в принцпе если кому-то срочно нужны деньги можете посмотреть и продать свои скины и получить деньги, хотя цены явно ниже стимовских хоть и реал. и я уверен вальве с этого тоже имеет процент, так что зарабатывают как омгут, а то что геймеры страдают то им пофиг.

12. skryaginlarya

skryaginlarya

вот даже на этом ревью сайте есть https://skins.cash/ru ! если уже хотябы 2 сайта рекомендуют, то точно не фуфло.

Загрузка...