Еще один "приятный" законопроект

1. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425
    от себя - вот твари, достали уже своим законотворчеством!

Покупки в иностранных интернет-магазинах после введения налога на добавленную стоимость (НДС) могут подорожать для россиян на 18%, пишет газета "Известия".

В марте сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готовит законопроект о сборе НДС с зарубежных онлайн-площадок. Тогда же предполагалось, что обсуждать проект начнут в течение месяца-двух.

"Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах планируют вместо таможенных пошлин облагать НДС, из-за чего эти товары могут подорожать на 18%. Нововведение должно принести в бюджет России порядка 100 миллиардов рублей ежегодно", — говорится в материале.

Как отмечает газета, предложение обсуждалось на совещании в ФАС, посвященном выравниванию конкурентных условий для российских и иностранных онлайн-торговцев. По данным издания, зарубежным компаниям предложат зарегистрироваться в ФНС и самостоятельно перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя. За интернет-магазины, которые этого не сделают, НДС будут платить покупатели при получении товара.

Минфин предлагает ввести налог с 2018-2019 года. Вместе с тем некоторые эксперты критиковали инициативу, опасаясь, что иностранные компании перестанут работать в России, а отечественные потеряют стимул для совершенствования.

Замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев в январе говорил, что зарубежные интернет-магазины вскоре начнут регистрироваться в России в качестве налоговых агентов, что позволит им платить НДС и таможенную пошлину в стране.

:angry:

2. Nikolaich

Nikolaich

Пара комментариев к этой новости:

Santa Killaus
    "Цель — выровнять условия деятельности для иностранных и российских интернет-ритейлеров."
    Смешно даже. Во многих иностранных интернет магазинах цены на 30-40% ниже российских даже официальных представителей. А всё потому, что барыги в России чувствуют свою безнаказанность и накручивают столько, сколько им вздумается на товары, которые они сами не произвели, а только перепродают. Взимание НДС с импортных товаров не изменит в целом картину современного потребителя, это лишь повод чиновникам в очередной раз залезть в карман граждан.

John Silver
    Santa Killaus, именно так, наши барыги торгуют товаром с известного онлайн-магазина, только цена на сайте, помножена на три.​

caxa1984 нравится это.
  3. caxa1984

caxa1984

Симпатии: 66
    Да в РФ всё тяжелее и тяжелее становиться жить с такими бля законопоэктами.Скоро придут домой и нагло всё заберут.

fim нравится это.
  4. fim

fim

Симпатии: 229
    Пусть лучше так,чем платить 30% если влетел на таможню,когда стоимость ввозимого товара превысила 1000 евро и ты получаешь это ебаное уведомление себе в почтовый ящик и нихуя не знаешь,толи отказываться(тем более если товар не имеет нотификации)и тебе контробас еще могут пришить,а это не шутки уже нихера,толи идти платить...Даже если заплатить-не факт,что товар сразу вернут.Могут на СВХ на пару месяцев положить(до выяснения)А там заебешься его забирать,так как нужна справка из ФСБ(что ввозишь ни спец.оборудование),конкретного образца которой не существует...Россия хуле.

5. lodochkin

lodochkin

Симпатии: 231
    Я уже подумываю в Белоруссию сваливать. Может там не так ужасно!

6. fim

fim

Беларусь тока,а не то что ты написал.Ехай,вусатый тебя ждет:pandaredlol:

BleT и LuckyV нравится это.
  7. begun7777

begun7777

Симпатии: 138

Nikolaich и fim нравится это.
  8. LuckyV

LuckyV

без законопроектов, в инете душат все кому не лень, возьмите теже платёжки и забугорные в том числе..

9. LuckyV

LuckyV

ну да в Белорусии не жестко. Там Батька тебя за продажу на баксы , чего бы ни было, без его ведома, посадит и бабло конфискует, ещё закон о тунеядстве примет.. Там уже не посидишь на Невере сутками, а пойдёшь на тракторный завод слесарем.

Nikolaich и fim нравится это.
  10. Nikolaich

Nikolaich

:ca:

11. Nikolaich

Nikolaich

Я несколько лет покупаю для себя спортивную одежду и обувь в британских интернет-магазинах. Кроме того что там часто делают распродажи на товар из прошлогодних коллекций, так к тому же ещё и при оформлении заказа из цены вычитается их НДС (VAT) около 20%, который не взимается с покупателей вне зоны ЕС. Вообще красота.
    Теперь же будет так, что они вычтут, а наши почти столько же добавят за покупку.

Надо будет затариться заранее чем-нибудь из самого необходимого, пока эту хрень с НДС не запустили в действие.
    Купить еще две пары кроссовок, пусть лежат (они не портятся и есть не просят).

Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Barmaley и 37RU нравится это.
  12. fim

fim

Мажор блеать:pandaredlol::coolface:
    Ни че не будет.Это надо законодательство ТС менять.Начнут же ведь через Брест тогда люди товары на рашку таможить.

13. Kovaks

Kovaks

Симпатии: 282
    Прямо таки все китайский магазины побежали региться в ФНС :jew:

14. LuckyV

LuckyV

Я вот честно ребята не понимаю, как можно брать шмотки через интернет, вот сколько знакомых слушал и отзывов в том же инете хватет, то швы в тряпках не обработаны нитки по разные стороны, то дырки, то кроссовки воняют как будто ноги не мыл месяц..я х.з может не там заказывают.. А я в Спортмастере, KAPPA штаны, куртку купил , сварганено в Индии материал мягенький качество хорошее, штаны 2300 и куртка где то так же, слипоны качественные Nike за 3800, геморроя ни какого.. Ладно в инете запчасти к ноуту, компу заказать, тут проблем нет, а шмотки не понимаю, гнаться за экономией несколько сот рублей, и покупать кота в мешке по картинке, смысла не вижу.

15. andreynegey

andreynegey

Симпатии: 40
    ахаххаххаххаха
    ахахах
    ха
    =(((((((((((((((((

Barmaley, 37RU и fim нравится это.
  16. 37RU

37RU

Симпатии: 608
    Какой там на три!
    Могут и в десять раз дороже продавать. В штатах на закрытых распродажах цены бросовые,они там затариваются и продают здесь по полной цене.Например,я часы швейцарские на аукционе купил за 149 долларов,у нас в магазине "Гемстор" за такие 1200-1400 просили.Причем ассортимент магазина был как на аукционе,где я часы брал.Я тут уже не раз писал об этом.

Смысл есть,поясню.
    Я уже давно шмотки,джинсы например,в западных интернет-магазинах покупаю,переплата в России за такие же не несколько сотен,а несколько тысяч.В европе если покупаешь брендовые джинсы,а я только такие беру,ты знаешь,что тебе пришлют.Подделки в хороших магазинах исключены,на сайте каждого магазина написано,что они за это отвечают.Фирменные джинсы по размерам всегда соответствую тому,что написано,проблем с размерами нет.Поэтому я и покупаю там,знаю,что если я заказал например джинсы LEVI'S,или WRANGLER,то я именно их и получу.На таких вещах ни ниток,ни дырок не бывает,хоть и пошиты эти джинсы часто в Марокко,Бангладеш.В штатах сейчас эти бренды вообще не шьют,там чаще продают сшитые в Мексике,у соседей.
    А у нас я встречал объявление,что какой-то магазин торгует джинсами LEVI'S,сшитыми в штатах,с молнией TALON-это вообще бред.

Barmaley нравится это.
  17. fim

fim

Ща дед я те разложу по квадратам все:jew::coolface:
    Пиздуй туда на пмж(грины знаешь где разыгрывают)
    Шлюхам пох на твои котлы,да и не актуально это в эпоху мобил:coolface:
    Они один хуй кЕтай,даже из штатов.Протираются на яйцах за три месяца(проверено):coolface:
    ПЕздуй на рынок местный-тож самое качество за 1500р:coolface:

18. Barmaley

Barmaley

Симпатии: 853
    Перекупов у нас действительно дофига, думаю миллионы и цены вертят как хотят.

Nikolaich, 37RU а можно ссылочки на ваши любимые инет магазины (можно в личку) интересуют в частности кроссы и джинсы. Может распродажа где скоро начинается?

37RU нравится это.
  19. BleT

BleT

Симпатии: 0
    по одежде в киатях не рекмендую брать! тем более обувь. все эти обуви можно дешевле и с примеркой купить типо спортмасетра.

20. allliiinnn

allliiinnn

Симпатии: 536
    декрет «О предупреждении социального иждивенчества», пока приостановлен, но 10% населения УЖЕ оплатили его по итогам 2016г
    ничто не мешает его внедрить и запустить с новой силой. это уж как Бацька решит
    1453797861166017879.jpg

Загрузка...