Эко Умберто - Имя розы

1. Varg

Varg

Симпатии: 218

Главным героям, Вильгельму Баскервильскому и его юному спутнику Адсону Мелькскому, приходится расследовать гибель некого Адельма, монаха бенедектинской обители. Действие происходит в конце ноября 1327 года в неназванной местности, с туманным указанием на границу Лигурии, Пьемонта и Франции, то есть на северо-запад Италии. Сюжет разворачивается в течение недели. Вильгельм, чьей первоначальной целью было подготовить встречу между теологами папы Иоанна XXII и императора Людовика IV Баварского (Ludwig IV der Bayer), теперь должен подтвердить свою репутацию учёного мужа и в прошлом знаменитого инквизитора.

Скачать можно здесь:
    http://royallib.ru/book/eko_umberto/imya_rozi.html

Отличная книга, но не для всех.

2. Dkhar

Dkhar

Симпатии: 11
    - Эко Умберто - Имя розы

Отличная книга.
    Еще можно посоветовать Маятник Фуко. Но это только для прошаренных юзеров и без словаря специального хрен поймешь :)

Последнее редактирование: 8 ноя 2013
  3. AT_Nazgulko

AT_Nazgulko

Симпатии: 1
    - Эко Умберто - Имя розы

Книга интересная, особенно все что касается сюжетной линии и исторической эпохи.
    Но у нее есть существенный минус - это затянутые описания. Когда один абзац длится 2-3 страницы, и ты понимаешь, что без этого можно было вполне обойтись, тебя начинают откровенно раздражать такие моменты. Когда такие эпизоды начинались у меня возникало непреодолимое желание перелистнуть их нафиг.
    А так книга хорошая и познавательная.

4. beewith

beewith

Симпатии: 91
    - Эко Умберто - Имя розы

Пробовал читать несколько лет назад. Очень уныло читается

5. gaijinn

gaijinn

Симпатии: 132
    - Эко Умберто - Имя розы

Надо осилить первые ~70-80 страниц:redlol:, потом не оторвешься. Книга одна из самых моих любимых. Кстати, фильм по книге с Шоном Коннери и Кристианом Слэйтером в главных ролях, тоже рекомендуется к просмотру.
    Есть еще аудиокнига (торрент в аттаче), я ее скачал, но послушать нет времени :facepalm:, так что, если кто прослушает/уже прослушал, оставьте отзыв.

ЗЫ. С описаниями, да, может показаться легкий перебор. Но в конечном итоге, благодаря им, буквально погружаешься в атмосферу романа.

Вложения:

6. beewith

beewith

Симпатии: 91
    - Эко Умберто - Имя розы

Мне так же кстати говорили))

7. Varg

Varg

- Эко Умберто - Имя розы

Кстати, на мой взгляд, фильм сильно уступает книге. Он передает скорее атмсферу, но потерял множество великолепных диалогов и рассуждений.

8. Varg

Varg

- Эко Умберто - Имя розы

Меня вот то же самое раздражало, когда я "Войну и мир" читал) Но в этой книге практически не напрягало, хоть и отмечал про себя некоторые затянутости, особенно явственно проявившиеся в моменте описания первого визита в церковь аббатства. Но мне кажется это больше прием автора для того, чтоб показать как сильно был впечатлен молодой послушник, что так живо все помнит спустя десятилетия на закате жизни.

9. Varg

Varg

- Эко Умберто - Имя розы

Жену попрошу заценить, у нее читать особо времени нет как раз, отпишусь.

Загрузка...