Биткоин это лохотрон?

Биткоин это лохотрон?

1. Лохотрон

75,6%
  2. Нет, это валюта будущего!

24,4%
  1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.603
    Биткоин это лохотрон?

2. goodfellow

goodfellow

Симпатии: 68
    - Биткоин это лохотрон?

опрос не справедливый

3. TTR

TTR Команда форума

- Биткоин это лохотрон?

Чем?

4. 187

187

Симпатии: 721
    - Биткоин это лохотрон?

Он бессмысленный! Все же очевидно! Первый пункт можно убрать!

5. extra_tip

extra_tip

Симпатии: 226
    - Биткоин это лохотрон?

ТТР как ребёнок . какие к чёрту Биткоины, какая валюта будущего ваще ? скажи что это в прикол тема создана . )
    Дота, вот это мир будущего.

6. TTR

TTR Команда форума

- Биткоин это лохотрон?

:facepalm:

7. xrashinfo

xrashinfo

Симпатии: 188
    - Биткоин это лохотрон?

Тема ни к чему.
    Конечно биткоин это валюта будущего.
    :cover: если есть раздел в нф, то это будет навсегда

8. Vam_casper

Vam_casper

Симпатии: 86
    - Биткоин это лохотрон?

Такие опросы лучше делать на прошаренных форумах. Тут люди знают о биткоине не больше 5% от общей инфы

9. extra_tip

extra_tip

Симпатии: 226
    - Биткоин это лохотрон?

ты прав 5 % знают а то и меньше. конечно это валюта будущего :df:

10. punsh

punsh

Симпатии: 72
    - Биткоин это лохотрон?

согласен!!!тут только один вариант......

11. alibaba

alibaba

Симпатии: 4
    - Биткоин это лохотрон?

на первый взгляд конечно лохотрон, но вначале бабла можно было рубануть может и щас ещё можно

12. ilyys

ilyys

Симпатии: 30
    - Биткоин это лохотрон?

Конечно валюта будущего. Где вы видели, чтобы на компе можно было евро фармить в режиме ожидания? Значит скоро биты их вытеснят !!!:bm:

13. Gusar417

Gusar417

Симпатии: 67
    - Биткоин это лохотрон?

Биткоин это лохотрон?!

Последнее редактирование: 21 апр 2013
  14. Brrrrr

Brrrrr

Симпатии: 115
    - Биткоин это лохотрон?

Опрос не содержит вариантов, собственно. Написаны две крайности, угодные лишь разумению пятнадцатилетнего максималиста. Биткойны невозможно назвать лохотроном по ряду причин, валютой будущего он так же стать не может в том виде, в котором был разработан. Могут случаться множественные интеграции и эволюция механизма, возможны взлеты, падения и перерождения. Не потерян и риск краха. Диспут я не открою, так как на эту тему не смогу высказаться даже на десяти страницах - слишком много рассуждений имеется, но это уж точно и не первый вариант и не второй.

15. moron

moron

Симпатии: 331
    - Биткоин это лохотрон?

ТТР, а как ты можешь быть лохотроном или валютой будущего? :coolface:

ряд причин связанных с тем, что создатели биткоина говорят о биткоине? Или что то более объективное?

16. Doezdnoi

Doezdnoi

Симпатии: 28
    - Биткоин это лохотрон?

имхо это лухотрон...мыльный пузырь...пираммида по разному можно назвать.Кто нибудь лично знает тех кто наварил норм суммы хотябы х10 от вложения?

17. Brrrrr

Brrrrr

Симпатии: 115
    - Биткоин это лохотрон?

Ну хорошо - вот лишь краткие мелочи из размышлений:
    "Лохотроном" мы будем именовать систему, запланированную для сравнительно честного способа отъема денег у населения. "Население" же принимаем в этом случае за толпу, что желает дорваться до легких денег. Это основные концепции механизмов "лохотрона".
    - Мы наблюдаем систему, воссоздающую себя без привлечения контроля со стороны создателя, то есть не подконтрольную его влиянию, хотя бы с первого взгляда.
    - Система не является пирамидой, это было доказано в судах, так что, возьмем это за некую догму.
    - Биткойны являются рисковым рынком необеспеченной и неустойчивой валюты. То есть представляют из себя крайне волнующуюся биржу.
    - При стабилизации биткойнов - система способна существовать без постоянного Дамоклова меча быть стертой в пыль за мгновения.
    - Система не является кассой взаимопомощи, "запасным капиталом" и даже не является самостоятельным игроком рынка.
    - Написавший алгоритм, при более-менее детальном рассмотрении, не получает прямой прибыли от развития системы, роста курсов или же его падений. "Теории заговора", которых у меня, можешь поверить, родилась целая тьма, я не стану описывать, так как они остаются лишь облачными теориями - хоть сколько-нибудь однозначного ответа получить в их подтверждение на данный момент невозможно.

Из вышеописанного можно сделать легкий опосредствованный вывод - биржевой механизм биткойна является крайне шатким рынком, рисковой авантюрой, оптимистичной попыткой или же чем-то подобным, но не является мошеннической схемой. Если же, создатель преследовал определенные цели при написании алгоритма и самой программы - эти цели не имеют ничего общего с самой замкнутой системой "валюты" и могут лишь вытекать из количества задействованных лиц, или же спекуляций на бирже, но не мошенничеством.
    Хотя при первом знакомстве с биткойном, я так же был настроен категорично против. Но эта идея и развитие альтернатив, заинтересовали меня настолько, что я провел чуть ли не неделю в бессонных размышлениях о перспективах и причинно-следственных связях. Сейчас я поменял свое мнение весьма сильно, но все же не советовал бы вкладывать в биткойны ни копейки.

18. moron

moron

Симпатии: 331
    - Биткоин это лохотрон?

Ну в общем одна вода, как и у меня. Касательно того что система не является пирамидой и это доказано в судах, может у нас просто разные значения слова пирамида?

Самое главное в понимании простого механизма биткоина - это выяснение его

1)реальной стоимости (без продажи)
    2)реальной возможности реализовать его ценность.

Из того что я видел о биткоине - так это куча воды и попытка глупых людей объяснить то, чего нет.

ПО мне биткоин - это неплохая идея по продаже воздуха.
    Это не пирамида типа доллара, она не требует организации или контролля.

Это самозапускающася и самоуничтожающаяся установка. Вылетит в трубу как только люди перестанут покупать их и станут продавать.

Это один вариант.

Второй вариант относится к правительственному введению биткоинов.

Допускаю, что ошибаюсь, но пока я не найду реальное доказательство хоть какой то стоимости биткоинов - в эту систему я не вложу ни цента.

19. TTR

TTR Команда форума

- Биткоин это лохотрон?

Реальная стоимость - это затрата всех ресурсов на ее поддержание, то есть есть сотни тысяч майнеров, которые жертвую свои ресурсы как компы, так и электроенергию в обмен на майнинг новых биткоинов, так что минимальная стоимость - будет является ценой аренды этих ресурсов, это как минимум

А второе, это как технология самой децентрализованной независимой валюты

20. TTR

TTR Команда форума

- Биткоин это лохотрон?

На самом деле, понятно что она никогда не получит распространения в больших кругах обычных юзеров, потому что будут очень легко воровать кошельки итд, ведь если деньги украдут - никто не поможет вернуть, хотя тут тоже есть ньансы, достаточно зашифровать wallet.dat хорошим паролем и его кроме вас никто не откроет

Загрузка...