Банальная жизнь. Пакс13

1. Paks13

Paks13

Симпатии: 110
    Доехать, пожрать, поспать. Вот 3 вопроса, которыми я занимаюсь каждый день. Это основа путешествия.

Главная проблема "доехать" именно этого трипа заключается в том, что я сначала еду "туда", а потом "оттуда". Соответственно, в Мексике, Гондурасе, Гватемале, Никарагуа буду дважды. А следовательно "туда" нужно ехать одним путём, обратно другим (мы же как можно больше хотим посмотреть, да?), при этом, чтобы это все было оптимально, с точки зрения времени, перехода границ, интенсивности и количества интертейнмента по пути.

Посмотрев Тикаль, отправляемся в Пуэрто-Барриос, едем по трассе, которая идёт в 10 километрах от границы с Белизом. Проезжаем множество деревень, смотрим как живут люди, чем занимаются, что продают.

Санта Елена и счётчик времени на светофоре.

Тук-туки пронумерованы.

Машины-такси тоже. Удивительно, но тут тоже легко можно "подсесть" к любому таксисту, который уже везёт клиентов. Причём остановиться прям на перекрёстке и общаться с человек - норма.

Такос.

Хоз.товары.

Продукты.

В порту наблюдаем загрузку контейнеров. Вспоминаются ананасы консервированные.

Наблюдаем за вечным противостояние Пепси и Кока-Колы.

Отель, забегаловка, море, бассейн, блог, работа. Всё норм, завтра в Гондурас.

ivanstalin, urbanjungle и Евгений Евгеша нравится это.
  2. Paks13

Paks13

Симпатии: 110
    Гондурас. Сан-Педро-Сула.
    Если Ташкент - город Дэу Нексий, то Сан-Педро-Сула - город Понтиаков Вайб!

На заметку путешественникам - при выборе ночлега нужно смотреть отзывы путешественников о хозяевах (я все делаю через booking). Особенно это важно для меня в не англо-говорящих странах (Центральная Америка, Китай). Если видите в комментах: "Хозяин помог и рассказал ..." от человека не из этого региона - смело туда езжайте, там будет отличный гест хаус, и хозяин точно говорит на английском и поможет во всем разобраться. Ну и желательно рейтинг 8.0+.

В моём случае "хозяюшка" рассказала, что каждое второе такси тут - Pontiac Vibe. Сама думает о покупке этой машины - вместительная, жрёт мало, запчастей навалом в этом регионе. В субботу за 5 минут мне нашла мастерскую, где за 15 минут нашли на разборе моё водительское стекло и заменили его. Но номерной знак не нашли:(

Из интересного в городе:
    На дорогах ездят полицеские конвои. Их много. Просто так катаются.

На дорогах лежат полицейские. Их много. Просто так через них быстро не проедешь.

Всё что можно украсть - имеет замок.

Здесь, конечно, вопрос. Чтобы не украли мусор? Или чтобы никто другой мусор не клал? Или просто так висит замок?

На углу обычного забора - сторожевая будка, а весь-весь забор покрыт иглами.

Ну а треш из проводов - классика.

И да, даже в Гондурасе есть платная дорога. Отличный автобан за 30 центов.

Евгений Евгеша нравится это.
  3. alexiss

alexiss

Симпатии: 0
    Класс! Очень интересно читать) Автор, продолжайте в том же духе радовать фотками)

Загрузка...