AA без позиции, 3бет пот

1. PS_

PS_

Симпатии: 2
    Приветствую форумчан, мой первый пост здесь, решил опубликовать вроде бы несложную раздачу, но все же хотел бы получить комментарий на эту тему. А также рекомендации по публикации раздач, если что-то не так.

Holdem No Limit ($0.01/$0.02 USD)

6 players (stacks):
    Hero (SB) ($2.22)
    BB ($2.02)
    UTG ($2.13)
    MP ($1.86)
    CO ($2.55)
    BTN ($0.89)
    Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 6 players) Hero is SB: A:heart:, A:club:
    2 folds, CO raises to $0.06, BTN folds, Hero raises to $0.2, BB folds, CO calls $0.14
    Flop: 4:diamond:, 3:heart:, 9:diamond: ($0.42, 2 players)
    Hero bets $0.3, CO calls $0.3
    Turn: 7:heart: ($1.02, 2 players)
    Hero raises to $1.72 (All-in), CO calls $1.72
    River: 3:spade: ($4.46, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $4.46

CO статистики мало, всего 54 руки, vpip/pfr 19/11.
    Такие коллы 3бетов я воспринимаю как мелкие и средние карманки на сет вэлью. И меня ставят в тупик коллы кбета на флопе. Если у него сет и он его слоуплеит, будет ли это кулером? Как лучше играть подобные раздачи?

Results follows:
    Hero: shows [Ah Ac] (two pair, Aces and Threes)
    CO: shows [6d 6c] (two pair, Sixes and Threes)
    Hero: shows [Ah Ac] (a pair of Aces)
    CO: shows [6d 6c] (a pair of Sixes)
    CO showed [6d 6c] and lost with two pair, Sixes and Threes, and lost with a pair of Sixes
    Hero (small blind) showed [Ah Ac] and won ($2.15) with two pair, Aces and Threes, and won ($2.15) with a pair of Aces
    Hero collected $2.15 from pot
    Hero collected $2.15 from pot

2. Nikolaich

Nikolaich

Симпатии: 425
    - AA без позиции, 3бет пот

На префлопе без позы желательно с монстром 3-бет большего размера - х4, к тому же учитывая что это нл2.
    Флоп колл - может быть как сет, так и пара (88, TT, JJ). Так что на терне, учитывая большой размер банка, или выставляться, или если знаешь что опп тайтовый, чек-фолд на пуш.

3. crizizpro

crizizpro

Симпатии: 7

да бл*ть вообще не играй на таких лимитах,х*ли тут разбирать,одни фиши играют,на эти 2$ каждую руку можно алл-ин пихать и пох*й

4. asdag

asdag

Симпатии: 22

дефолтный розыгрыш. однако зачем ты запихиваешь на терне? ставь 0,7 банка. тем самым не вспугнешь ни ТТ, ни дро+совпадение (78, 89, 9Т). а потом к риверу останется доставить доллар в банк 3 доллара, то есть отскока не будет по любой карте ни у тебя, ни у него.
    с другой стороны, алын твой очень фишово выглядит и может ввести в заблуждение как в данном случае

5. begun7777

begun7777

Симпатии: 138

ТС, выкладывание раздач на форуме - очень полезное дело. На префлопе трибет должен быть минимум в 4 раза больше ставки противника, потому что ты без позиции. АА - хорошая рука, но пушить с ней на терне, играя против возможного сета или допера, не очень выгодно. Я лично, предпочитаю, как один из вариантов бет на флопе, чек на терне и ставка на ривере.

Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Maddoom нравится это.
  6. PS_

PS_

Симпатии: 2

Спасибо за комментарии, буду стараться интересные и неоднозначные раздачи выкладывать. Правда пока только нл2 играю, все таки хочется его побить, прежде чем идти дальше.

На терне пошел олл ин, т.к. пот уже немаленький и на ривере от стека ничего не останется, там будет инстаколл. Сеты и доперы и так не сдадутся, а дро оставлю меньше шансов. Оверпары могу выбить этой ставкой, но мне тоже показалось, что будет выглядет блефово, потому олл ин. Чек/пуш на терне (мне кажется после чека терна большинство будут играть бет) возможно неплохо было бы играть, т.к. опп часто может блефовать в такой ситуации. Главное определиться, стоит ли играть здесь на стек. Вот тут и появляются вопросы.

Последнее редактирование: 23 фев 2015
  7. Kriga

Kriga

Симпатии: 74

Чек на терне не вариант, есть 2 потенциальных ФД которые могут тебя перетянуть, а олином можешь выбить руки слабее своей. Нужно было ставить гдето 75% и уходить в олин на ривере.

8. sergij777

sergij777

Симпатии: 15

смысл в каком проценте такой-же раздаче ты сыграешь в плюс на дистанции делая одни и те-же манипуляции
    однозначно в плюс
    минус-если ты не знаешь что это регуляр

9. Maddoom

Maddoom

Симпатии: 42

размер 3-бета нормальный, на терне даже можно не пушить, борд безопасный, можно сделать замазывающую ставку)

Загрузка...