4б на Флопе

1. hakojlehu

hakojlehu

Симпатии: 74
    Решил сегодня поиграть чутка на ПС бра особо нет 50уе поэтому решил покатать нл5 и вот такая раздача приключилась. Статов практически нет около 25 рук just2doit это рег(до этого не исполнял, агро оч маленькое на флопе) играл 6 столов. А вот wheeliez123 это рыба.
    В принципе если бы я точно знал, что рыба кольнёт такой 4б то я бы заколил, но не зная этого долго думал и решил отвалиться.
    Вопрос: Как думаете имел ли место колл?

PokerStars Hand #137831581335: Hold'em No Limit ($0.02/$0.05 USD) - 2015/07/10 1:31:23 MSK [2015/07/09 18:31:23 ET]
    Table 'Duponta' 6-max Seat #1 is the button
    Seat 1: Teseo9 ($2.03 in chips)
    Seat 2: just2doit ($5 in chips)
    Seat 3: Kwachu89 ($8.20 in chips)
    Seat 4: HaKoJleHu ($8.30 in chips)
    Seat 5: wheeliez123 ($5.07 in chips)
    Seat 6: greezex ($9.78 in chips)
    just2doit: posts small blind $0.02
    Kwachu89: posts big blind $0.05
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to HaKoJleHu [:qs::qh:]
    HaKoJleHu: raises $0.10 to $0.15
    wheeliez123: calls $0.15
    greezex: folds
    Teseo9: folds
    just2doit: calls $0.13
    Kwachu89: folds
    *** FLOP *** [:qd::td::kd:]
    just2doit: bets $0.33
    HaKoJleHu: raises $0.42 to $0.75
    wheeliez123: calls $0.75
    just2doit: raises $2.73 to $3.48
    HaKoJleHu: folds
    wheeliez123: calls $2.73
    *** TURN *** [:qd::td::kd:] [:3d:]
    just2doit: checks
    wheeliez123: bets $0.05
    just2doit: calls $0.05
    *** RIVER *** [:qd::td::kd::3d:] [:ah:]
    just2doit: checks
    wheeliez123: checks
    *** SHOW DOWN ***
    just2doit: shows [:9d::8d:] (a flush, King high)
    wheeliez123: [:as::5d:]
    just2doit collected $7.97 from pot

Последнее редактирование: 10 июл 2015
  2. Allied888

Allied888

Симпатии: 15
    - 4б на Флопе

Мне кажется, кол имел бы место если бы был побольше банк. А ради сцаных 50 центов на таком флопе нечего делать. Скажи себе спасибо, дал кому-то с 89 за дешево флоп посмотреть )

3. hakojlehu

hakojlehu

- 4б на Флопе

Что ты несёшь? Колл на 89с имеет место только если меня колит ещё один чувак, а иначе он бессмысленен , ты просто не реализуешь своё эквити.
    Зашла в пот рыба, тем самым создала нормальные шансы банка для рега без неё он бы в банк не полез.

4. hakojlehu

hakojlehu

- 4б на Флопе

На мой взгляд в пот имеет смысл зайти если точно знать что и рыба зайдёт, с рыбой в поте у меня шансы банка 27 проц а эквити примерно проц 30. Без рыбы шансы банка примерно 37 проц.

5. Allied888

Allied888

- 4б на Флопе

Многое зависит от того, сколько ты уже вложил в эту раздачу. К риверу фул не доехал, так что тебе уже не о чем беспокоиться. Запихать сэт с флопа тоже не было бы ошибкой (вспомним дядюшку Харрингтона), но я бы так сделал только пожалуй в турнире.

Инициативу-то проявила не рыба, а кое-кто другой.

6. hakojlehu

hakojlehu

- 4б на Флопе

Мнргое зависит в кэше как раз от шансов банка и имеющегося эквити, без рыбы шансы банка меня не устраивали, поэтому я зарыл,
    Рук мало на противников, поэтому я не знал что это колин стешн.

7. Allied888

Allied888

- 4б на Флопе

Ну всё правильно, ты сейчас сам ответил на свой вопрос )). Ты выкинул сэт, на вскрытии тебе показали то, что реально был уже готовый флэш, а не просто так тебя перекручивали например просто с бубновым тузом, и ты бы так и так не выиграл. Так что молодец одним словом

8. hakojlehu

hakojlehu

- 4б на Флопе

В данном случае инициатива тут не важна, рыба создаёт подходящие шансы банка. Именно против этой руки у меня 33 процента 1 на 1. Но если туда добавить ещё флешей сет Т и стриты то у меня становится 34 проц. Без рыбы не по шансам.
    Ты если говоришь и что то утверждаешь мотивируй это с точки зрения математики, а не гугли небо!

9. hakojlehu

hakojlehu

- 4б на Флопе

Да при чём тут выиграл не выиграл ппц:facepalm: Я его сразу положил на готовый низкий флеш или на стрит.

10. Allied888

Allied888

- 4б на Флопе

И ежу понятно, что с точки зрения математики колить невыгодно, ты собссна и не заколил. Я не вижу смысла тебе с точки зрения математики очевидные вещи объяснять, которые ты и так знаешь

hakojlehu нравится это.
  11. indigo

indigo

Симпатии: 41
    - 4б на Флопе

Завязывай ты с этим бесполезным делом как нлх, иди в омаху там все изи:) а по делу я бы тоже фолдил, слишком явно он таким рейзом показал что у него не натс флеш

hakojlehu нравится это.
  12. begun7777

begun7777

Симпатии: 138
    - 4б на Флопе

Фолд сделан вовремя. На префлопе ты был рейзером, а на флопе в тебя полетел донк. Это явный признак, что донк(ер) поймал сильную руку или дро (иногда бывают блефовые донки). Я бы не крутил его донк на флопе, а просто заколил, надеясь на спаривание борда. На терне то же самое: колл, при условии, что не будет слишком крупных бетов-овербетов от врагов. На ривере фолд: борд не спарился. В результате, ты проигрываешь не очень большой банк, но при этом твои действия абсолютно плюсовые на большой дистанции (математически).

hakojlehu и Allied888 нравится это.
  13. hakojlehu

hakojlehu

- 4б на Флопе

да просадки там большие бывают, только это останавливает.

Блефов говорят в Омахе меньше?

14. Allied888

Allied888

- 4б на Флопе

Да, блефы в Омахе только очень редко и очень тонко, так как всем всегда охото че-нибудь тащить. Могу посоветовать видео Алёхина по Омахе, он там как раз хорошо объясняет и демонстрирует то, в чем я сам полностью убедился и с чем согласен. Там основной прикол в том, что плохо скоординированные карты разыгрывать смысла особо нет, потому что если ты даже попадешь в натс, то все выкинут и ты выиграешь банк пять копеек - никто вообще ни гроша не оплатит. А из плюсов можно выделить то, что очень часто заходят тузы, короли, дамы, бродвейные ряды, короче красота одним словом

[YOUTUBE]B3h1xJLOeho[/YOUTUBE]

15. hakojlehu

hakojlehu

- 4б на Флопе

Ну я как бэ не думал что в меня 4б полетит) Рейз донка для разгона банка.

Загрузка...