.02/.04 FR AK-AQ против 3+ лимперов на низком борде

1. kirilldh

kirilldh

Симпатии: 52
    Предположим, что у нас АК-АQ и имеется несколько лимперов за столом. Мы, естественно, рейзим и получаем коллы от всех лимперов.
    Как разыгрывать подобные руки на низком борде против большого количества противников, предполагая, что все они лузовые фиши (VPIP 50+-5, агрессия по улицам низкая)?
    Есть ли смысл ставить/чекрейзить флоп, ставить терн и тд?
    Особенно интересует в плане игры без позиции.

Как пример раздачи(тут, правда, СО):
    [converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.02/$0.04 Limit Hold'em Cash, 10 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Preflop: Hero is CO with A:diamond: K:spade:
    UTG calls, UTG+1 calls, 2 folds, MP2 calls, MP3 folds, Hero raises, BTN folds, SB calls, BB calls, UTG calls, UTG+1 calls, MP2 calls

Flop: (12 SB) 2:diamond: 4:heart: 9:club: (6 players)
    SB checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, MP2 checks, Hero checks

Turn: (6 BB) 6:spade: (6 players)
    SB checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, MP2 checks, Hero bets, SB calls and is all-in, BB calls, UTG folds, UTG+1 calls, MP2 folds

River: (9.2 BB) 2:heart: (4 players, 1 is all-in)
    BB checks, UTG+1 checks, Hero bets, BB folds, UTG+1 calls

[spoil]Results: 11.2 BB pot (0.2 BB rake)
    Final Board: 2:diamond: 4:heart: 9:club: 6:spade: 2:heart:
    SB mucked 8:heart: 5:heart: and lost (-1.3 BB net)
    BB mucked and lost (-2 BB net)
    UTG+1 mucked J:club: K:heart: and lost (-3 BB net)
    Hero showed A:diamond: K:spade: and won 11 BB (8 BB net)
    [/spoil][/hand_history][/converted_hand]

2. pasha_1994

pasha_1994

Симпатии: 23
    - .02/.04 FR AK-AQ против 3+ лимперов на низком борде

Имхо,против нескольких игроков без попадания,без позы чек/фолд, иногда рассматривал бы чек/колл флоп и фолд без попадания на терне

kirilldh нравится это.
  3. kirilldh

kirilldh

Симпатии: 52

Ну хз, чек/фолд имхо даже без позиции не стоит играть, но, в любом случае, наверное, да, на терне надо будет часто сдаваться

4. pasha_1994

pasha_1994

Симпатии: 23

скажем так я просто не вижу другого выхода.
    во флоп мы не попали, значит рейз-чистый блеф, против 3 оппов без позы.Так как они лузовые они часто попадут в пару, смотря какой процент фолда на рейз,они могут с ней идти до конца.
    чек/колл тоже думаю минусово(в примере), так как мы определились,что выбить всех 3 не получиться, то на выигрышь 6аутов, а у оппов, еще и на стрит ауты.
    чек/рейз флопа тоже не очень смотриться, после нашего рейза префлопа(особенно,если мы тайт)

5. Grinkosd

Grinkosd

Симпатии: 186

Когда я вижу как опп, играющий "по грамотному", открывает рейзом с CO/BU (я допустим на BB), я говорю: "Большая ошибка!", криво ухмыляюсь (Вот такой я подонок!) и колю 2BB. c чем-то вроде :8d::7d:
    Почему?
    1. Оддсы и имплйнд оддсы: итак 4хBB+2BB=6BB+1BB (большой блайнд)+0,5BB (малый блайнд, хотя на его месте я бы полюбому бы комплитил)=7,5BB и я могу предполагать, что никто из лимперов не выкинет, итого+4BB=11.5BB и мне нужно доставить один BB. 11.5:1 (это если МБ не комплитит)
    2. Кто за столом? Насколько я могу доверять префлоп-агрессору в такой ситуации, в том смысле каков его диапазон?
    Если лимпили лузово-пассивные, тянущие любой хит на шоудаун игроки, да притом еще и прямолинейные (чего вижу, о том и пою: хит=бэт!), они залимнят все одномастное, все с одной картинкой и любые дырявые коннекторы - это рандом спектр, а ему и :ac::ah: могут запросто уступить.
    Итак, учитывая все вышесказанное, если у меня есть подозрение, что рейз был не с оверпарой (:ac::ad:/:kc::kh::), а какой-то Ax рукой я буду колить.
    На низком плохосвязанном борде такой префлоп-агрессор попадет в сложное положение.
    На его конбет я буду ререйзить все, что имеет шоудаун-велью (любой хит, любое дро) из двух соображений: для информации о силе его руки и чтобы выбить всех, кому флоп не подошел никак.
    Если конбета не будет, почти наверняка будет донк от кого-то из лимперов, тут я тоже сыграю чек-рейз. Количество претендентов на банк необходимо сокращать, желательно уже на терне остаться в HU.
    Вот что по твоему вопросу говорит эквилятор:
    http://www.*************.com
    Операция прервана... 28 070 855 254 игр в 54:29 минуты вычислено.

Борд: 7c 6d 4h
    Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
    Игрок 1: 12,203% 11,694% 2,009% 86,297% AsKs
    Игрок 2: 7,354% 5,713% 4,349% 89,937% random
    Игрок 3: 32,273% 30,369% 4,868% 64,763% random
    Игрок 4: 24,105% 21,930% 5,434% 72,636% random
    Игрок 5: 24,064% 21,886% 5,441% 72,673% random

----------------------------------------

И что ты там собрался рейзить?? В твоем случае у тебя больше красивая, чем сильная рука... даже префлоп!

Так что вот мое мнение: после четырех лимперов лучше вколить, и ловить свои шесть аутов +6% на масть, если они сьютед.
    Своим рейзом ты никого не заставишь выкинуть, а только раздуешь банк мнимум на пятерых. Ну а если хитнешь на терне/риаере - будет чем удивить обитателей местного аквариума!

По пртведенной раздаче: я не спец в фул-ринге (по мне - это унылое говно!) в смысле диапазонов опен-рейза/колдколла, но тебе реально повезло (Мое мнение) что за столом собрались не агрессивные оппы:
    что бы ты стал делать, если бы кто-то из них стал крутить с флопа, или на твой донк на терне ответил чек-рейзом???

Последнее редактирование: 22 фев 2012
    kirilldh нравится это.
  6. R1a

R1a

Симпатии: 104

если это безлимит, то размер рейза при 3+ лимперах будет равен размеру 3бета, вряд ли его заколят прямо все фиши, считай что просто 3бет пот, а как ты знаешь под 3 беты заходть с трешем минусово

7. Grinkosd

Grinkosd

Это не беспредел!!!:blead: Смотри раздел!!!:blead::blead::blead: Это холдем до ривера!!!:ukurok2::ukurok2::ukurok2:

8. DvR$$

DvR$$

Симпатии: 92

на таких лимитах вообще выдумывать ничего не надо. В подобных ситуация только хит/фолд. Ни о каких чек/рейзах и прочем лучше не думать, просто игра как грится на "жирное велью". Если не уверен в силе руки лучше просто скинуть, там в любом случае будет туева хуча моментов где можно снять денег. И все, больше ничего не надо, эти лимиты пролетаются на одном дыхании, не надо ничего изобретать и пытаться переиграть людей которые даже и правила не всегда знают.

kirilldh нравится это.
  9. Grinkosd

Grinkosd

Упс, чего-то я на лимит-то и не посмотрел (слона то я и не заметил!). Тогда точно никаких чек-рейзов, согласен полностью. Но идея в общем всегда одна и та же в этой ситуации: играть строг по карте, не знаешь что делать - нажми фолд.

Загрузка...